E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир обзор Появились разговоры о дополнительной мобилизации в России. Что на это ответили в Кремле

Появились разговоры о дополнительной мобилизации в России. Что на это ответили в Кремле

Главные новости за 3 апреля

Зеленский заявил, что в РФ планируют дополнительно мобилизовать 300 тысяч человек. В Кремле и Госдуме другая информация

В течение дня появляется так много событий, что у нормального человека уследить за всем подряд просто не получается. На этот случай у вас есть мы. Наша редакция каждый день следит за тем, что происходит в стране и мире, и мы всегда готовы поделиться с вами главными событиями дня. Сегодня подведем итоги 3 апреля.

Президент Украины рассказал о дополнительной мобилизации в РФ

Владимир Зеленский, выступая на совместной пресс-конференции с главой Финляндии Александром Стуббом в Киеве, заявил, что Россия готовит дополнительную мобилизацию.

— Могу сказать, что на 1 июня Россия готовит мобилизацию 300 тысяч дополнительных военных, — сказал Зеленский.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, комментируя это заявление, лаконично отметил: «Это неправда».

Кроме того, глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов, комментируя это же заявление Зеленского, рассказал RTVI, что «у нас система комплектования вооруженных сил позволяет выполнять все поставленные задачи, в первую очередь задачи специальной военной операции».

— Мобилизации не будет, — подчеркнул Картаполов.

А член Комитета Госдумы по обороне Андрей Гурулев сказал, что «мы не нуждаемся ни в какой мобилизации, свободно набираем добровольцев в вооруженные силы».

Мишустин назвал уровень средней зарплаты в России

Премьер-министр Михаил Мишустин, выступая с годовым отчетом правительства, сообщил, что средняя зарплата в России составляет чуть более 73 тысяч рублей. Об этом он рассказал, отвечая лидеру КПРФ Геннадию Зюганову, утверждавшему, что средняя зарплата в стране сегодня составляет 20 тысяч рублей в месяц.

— Это не так. Средняя заработная плата в стране — 73 тысячи рублей, — парировал председатель правительства. — Я могу показать расчеты. Мы знаем это от работодателей, знаем каждую цифру. То, что работодатели платят, выплаты оборонным предприятиям, участникам специальной военной операции — они все учтены. Поэтому средняя зарплата — 73 тысячи с копейками.

Какая цифра, по вашему мнению, ближе к реальности?

20 тысяч
73 тысячи с копейками
У меня своя версия, напишу в комментариях

О чем еще рассказывал сегодня Михаил Мишустин в Госдуме, мы рассказывали в нашем небольшом, но показательном обзоре.

В центре России проснулись змеи

Жители Московской и Костромской областей уже повстречали гадюк, а в Калужской области одна из змей набросилась на 20-летнего парня. После укуса он два дня пролежал в реанимации.

— Пациенту была моментально оказана специализированная медицинская помощь: введены антидоты (сыворотка против яда гадюки и столбняка), проведена интенсивная инфузионно-дезинтоксикационная терапия, — сообщил главный врач Калужской областной клинической больницы скорой медицинской помощи им. К. Н. Шевченко Алан Цкаев. — В течение суток состояние пациента стабилизировано, болевой синдром купирован, интоксикация купирована.

Корреспонденты издания MSK1.RU разобрались, как отличить ядовитую гадюку от обычного ужа и что делать (а особенно что делать нельзя), если встреча со змеей закончилась укусом.

Рыбак поймал на Новосибирском водохранилище судака на 8 кило

Житель Новосибирска поймал на Обском водохранилище судака весом 8 килограммов. Об этом корреспондентам издания NGS.RU рассказала внучка удачливого мужчины.

Рыбак почувствовал, что у него клюет, и начал подсекать, но улов оказался настолько крупным, что рыба не пролезала в лунку.

— Он сам бы ее не достал, ему помогали соседние рыбаки. Всё это было довольно долго и захватывающе, — рассказала внучка мужчины.

После взвешивания оказалось, что вес пойманного судака составляет 8 килограммов 100 граммов. Рыбу мужчина решил пустить на пирог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY7
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY12
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления