1700 долларов за такую поездку это очень много. Самостоятельно путешествовать по азиатским странам можно гораздо интересней и бюджетней. Лично я в феврале проехал по маршруту Баку-Дубай, посмотрел Азербайджан-Иран-ОАЭ за две недели. И потратил в сумме почти в два раза меньше денег.
Гость
11 апреля 2024, 20:09
Тетка 100 т.р. потратила на перелет до Узб туда-обратно! В 2023 я летал туда за 38 т.р. туда-обратно. Вместе с перелетом, проживанием в отелях за 13 дней потратил 73 т.р., а она 160 т.р. отдала за 8 дней. Развели девушку...
Гость
10 апреля 2024, 12:40
И жаль, что тогда я не курил.
Гость
10 апреля 2024, 12:39
Причём летом. +45С.
Гость
10 апреля 2024, 12:38
Был там в 1990.Великолепно...
Гость
9 апреля 2024, 00:27
Тур ни о чем от слова совсем,провели по попсовым местам где уже давным давно нет никакого колорита и тем более аутентичности,стоимость подобного тура 30т.р.А вот потратить в Узб можно хоть 100 т.$ тут как говорится на дурака.Но чтоб действительно вкусить Узбекистан по настоящему не нужно никаких туров и гидов это постсоветская страна практически с такими же правилами и воспитанием как в россии,просто покупаешь билет и летишь.
Гость
7 апреля 2024, 21:28
Тоже там был в конце марта. Плюс к тому что описано - был в Хиве. На всё про всё ушло 400 долларов, но возили меня на машине (человек который приезжает работать ко мне в Екб). Это расходы там, плюс билеты, плюс гостиницы домой. Оцениваю поездку на отлично, архитектура - дворцы, медресе, мечети восхитительны.
Была в прошлом году в Ташкенте-Самарканде. Понравилось, к русским относятся хорошо, люди вежливые попадались. Русских в Узбекистане полно, продукты в магазинах из России, лекарства тоже русские, везде вывески на русском языке, проблем с общением не было, русский язык там понимают. Очень понравились музыкальные фонтаны, их там много.
Гость
7 апреля 2024, 16:09
Была в этих городах в советское время, очень понравилось.
Гость
7 апреля 2024, 15:12
Зачем ехать туда? . Все эти достопримечательности тут ходят.))))
Гость
7 апреля 2024, 15:10
Спасибо, но нет. Это не отдых. Вот ни разу. На любителя, в общем.
Скоро от этих красот одно это видео и останется, ведь американцы осуществляют поставку вооружений для Узбекистана.... В частности, в 2022 году они получили согласие на передачу Ташкенту 13 беспилотных летательных аппаратов RQ-20 Puma.
Кроме того, в документах говорится, что Вооружённые силы Узбекистана вместе с США в этом году принимали участие в учениях Southern Strike. Об этом СМИ тоже благоразумно умолчали. В 2023 году штат Монтана принял военные учения "Региональное сотрудничество 23". финансирование военного офиса США, который отвечает за сотрудничество со странами Средней Азии, за несколько лет значительно вырос - с 218 тысяч долларов в 2018 году до 16,5 миллионов долларов в 2023 году.
Особое внимание военкор обращает на Узбекистан, который пытается скрыть информацию о подписанных с США соглашениях. Ранее объявлялось о безвозмездной передаче в 2022-2023 гг. Пентагоном Узбекистану (и Таджикистану) 46 боевых самолётов и вертолётов. Узбекистану также были направлены военные машины Polaris MRZR.
46 боевых самолётов и вертолётов и военные машины Polaris - это всё на 16 миллионов долларов? Или 218 тысяч тоже туда входят?
Гость
7 апреля 2024, 13:30
«Афросиабе» (древнее название Самарканда). Типа нашей «Ласточки».😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Гость
7 апреля 2024, 13:28
Когда -то много лет назад был там, поразило одно:
Старинная абсерватория Улукбека,
Но научному развитию страны не суждено было развиться!
Если бы не местный тормоз в развитии, были бы круче , чем Ойропа,
но . увы.....
Достижения
Первая сотка