перейти к публикации
295 комментариев к публикации

Экономист рассказал о жестких мерах по выселению нелегальных мигрантов

19 февраля 2025, 07:40
Гость
Бабаягапротив

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2025, 11:19
экономист лжет
Прощай, лето

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 февраля 2025, 14:40
>Мигранты работают за меньшие деньги. >Повышение зарплат тут же скажется на цене конечного продукта Экономистка на полном серьёзе оправдывает нарушение законов и эксплуатацию людей дешевизной товаров? Ну так и у этих нелегалов эффективность труда гораздо ниже, т.к. у них нет стимула работать хорошо. А значит низкая стоимость товара соответствует низкому качеству. К тому же падает качество жизни граждан страны. И соц гарантий нет. Если ты местный, то тебя не возмут на работу, а мигранта - возьмут. Он же дешевле. Ну а ты должен защищать страну. А что защищать мужику? Отсутствие работы и возможность его дискриминировать? Да и товары произведённые полурабским трудом за гроши - низкого качества и неконкурентноспособны на рынке. То есть только мы будем согласны покупать этот хлам? Экономист игнорирует такие элементарные факты о подобном труде? Я ещё молчу что одобрение подобного полулегального теневого"рынка труда" обществом, властью и работодателями создаёт опасность организованной преступности в этой нише, и рабства в огромных масштабах ориентированного на социально незащищенные слои, мигрантов и проч. Или экономистка хочет так же как ОАЭ - с экспатами и узаконеным рабством? По мне - экономистка продвигает нужную кому-то риторику. Но страна держиться на гражданах, которые живут в ней. И именно их интересы должны быть выше всего. Гракхи в Риме это понимали.
Гость
22 февраля 2025, 23:28
а то что мигранты деньги заработанные в россии вывозят из страны это разве не удар по экономике? какой то странный экономист.
Гость
19 февраля 2025, 23:08
Личный опыт,уезжали под крики-Орыс езжай в Россию-здесь наша земля!Как по Вашему поменялся менталитет за 20 лет?Вот и Я думаю ,что любить нас больше не стали и Я нахожусь сейчас на своей земле и не хочу чтоб эти товарищи насаждали здесь свои обычаи!
Гость
19 февраля 2025, 19:48
Почему не поднимать свою страну? Отвечать никто не хочет. Сами отделились, распродали всё, что вместе поднимали, а теперь опять к нам, к плохим едут
Гость
19 февраля 2025, 19:38
А вот я тоже экономист. Отток гастарбайтеров ударит по карману самих мигрантов и застройщиков. Вот они то и станут "беднее " .
Гость
19 февраля 2025, 17:36
Ооо, примчались новости о умарджанах, е1, а вас не пора ли проверить на гос. измену?
Гость
19 февраля 2025, 16:14
Уже гетто мигрантские и у нас появились и шариатские патрули
Гость
19 февраля 2025, 16:12
Всю заразу уже привезли к нам
Гость
19 февраля 2025, 16:05
У поляков нет мигрантов и Польша совсем не бедная.
Гость
19 февраля 2025, 15:25
гусиным шагом это уже перебор. нужно грамотно собрать и отправить во свояси и всё. только вахтой работать у конкретного лица и не какого гражданства. оплотитил патент за то что его здесь охраняют отработал и уехал. и это должен быть маленький процент . а так свои должны работать и платить налоги.завтра они за минималкои придут. а иза них мы теряем налоги свою самобытность и преемственность.
Гость
19 февраля 2025, 15:16
а как мы при товарище Брежневе без этих ......... жили ?
Гость
19 февраля 2025, 15:02
Наконец-то!…
Гость
19 февраля 2025, 14:37
Не пойти ли этой тете во свояси, пусть приютит их всех у себя дома и из своего кармана их обеспечивает, а то только языком молоть
Гость
19 февраля 2025, 14:33
Их семьи тут, проснитесь мадам суперэкономист. Нагрузка на страну колосальная, в школах детей в 2-3 раза больше чем должно быть, в садах по 30-40 человек, поликлиники полны "семьями оставшимися на родине", глаза откройте уже, либерасты чертовы.
Гость
19 февраля 2025, 14:22
Они уже нас ненавидят, так пусть делают это из своего дома, а не в нашем.
Гость
19 февраля 2025, 14:17
свои должны работать и платить налоги. кто-то вышленно подсадил на эту иглу.
Гость
19 февраля 2025, 13:48
Проблема не в мигрантах, а в их количестве нужны мигранты на завод или стройку ? тогда обкладывайте работодателя налогом - пусть платит за их здравоохранение и образование их детей., социализируют их. Огромное число мигрантов работает в черную, торгуют на рынках, занимаются криминалом или не работают вовсе - можно ввозить в 4 раза меньше мигрантов и всё равно все ставки будут закрыты. Слишком много лишних людей.
Гость
19 февраля 2025, 13:30
нам не нужна их любовь или ненависть. пусть свои шекспировские страсти проявляют дома, на согражданах. И все
Гость
19 февраля 2025, 13:16
Как мы раньше дома строили?! Были вольно наёмные и условно осуждённые т.е.химики.Стоили живут люди радуются. А сейчас прям некому строить!.
Гость
19 февраля 2025, 13:13
А вот пусть для начала мигранты поголовно без семей своих сюда приезжают а так чемодан вокзал и как говорил Жириновский 😃
Гость
19 февраля 2025, 13:11
Давно пора прекратить завоз "ценнейших" специалистов. Чемодан-вокзал-аул!
Гость
19 февраля 2025, 13:03
Пусть уезжают...
Гость
19 февраля 2025, 13:00
Им документы из окна выдают за деньги. Октябрьская 131, Арамиль. Жилой дом, первый этаж. Постоянно там пасутся
Гость
19 февраля 2025, 15:12
Октябрьская 133, точнее! Дают деньги в окно, а им документы, формата а 4.
Гость
19 февраля 2025, 12:59
"Хотим, чтобы нас ненавидели?" А вы хотите для всех хорошими быть? Так на двух стульях то не усидеть
Гость
19 февраля 2025, 12:44
Считаю что этому эксперту хорошо заплатили буржуи. только и всего
Гость
19 февраля 2025, 14:18
Гость, а может и живет с таким
Гость
19 февраля 2025, 12:41
Паспорта аннулировать проданные за 20 лет им
Гость
19 февраля 2025, 12:41
"Деньги, которые зарабатывают мигранты" совсем не равны деньгам , выделяемым на зарплату мигрантам. Оседают в того кого нужно карманах.
Гость
19 февраля 2025, 12:37
Везут болезни которые 300 лет назад вылечили у нас. Эпидемии начнутся уже
Гость
19 февраля 2025, 12:37
Гнать поганой метлой!
Гость
19 февраля 2025, 12:33
Какой-то странный экономист с рассуждениями на уровне школьника. Повеселил ответ на вопрос, что заработанные деньги не направляются обратно в экономику страны, в которой они заработанны, а переводятся в иные страны.
Гость
19 февраля 2025, 12:31
Давно уже надо выгнать нелегалов из страны.
Самка Утконоса

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 февраля 2025, 12:27
Типа мигранты нас любят ?
Гость
19 февраля 2025, 12:25
Они и так нас ненавидят, если судить по количеству преступлений и вообще в целом по их поведению. Регистрируйся по закону, работай официально, не нарушай закон и никто тебя никуда не выдворит ни по суду ни без него. А то бедные прям несчастные. Без каких либо документов положенных шастают тут, барагозят, а мы их любить должны и уважать.
Гость
19 февраля 2025, 12:05
Вообще-то понятие трудовой мигрант во всем мире не подразумевает приезда в страну ни семей ни детей, он должен приехать с разрешением на работу на определенный срок , отработать и домой к семье или продлить разрешение. По поводу программы соотечественников никакой узбек или таджик никак не может быть соотечественником потому что у него есть национальное государство иначе с таким успехом соотечественником можно назвать немца француза и британца, только представителя национальности исторически проживающей на территории России можно называть соотечественником все остальное от лукавого( от таких горе экономистов, политиков и депутатов).
Гость
19 февраля 2025, 11:46
а так они нас любят, ага
Гость
19 февраля 2025, 11:43
Прежде всего надо думать о своих людях, а не о мигрантах
Гость
19 февраля 2025, 11:41
Бесконечные ужесточения совершенно бессмысленны, только никчемные их могут желать.
Гость
19 февраля 2025, 11:38
Мигранты все разные, есть дворник-таджик, а есть бизнесмен-азербайджанец, держащий 100 лотков по городу или рынок. Но вот что характерно: ни тот ни другой ничего не делают для города или страны, а только потребляют. Один социальные блага в виде больниц, школ и т. д. другой вывозит из страны капитал и валюту. А где ответная благодарность? Есть богатые диаспоры, могли бы построить те же больницы, школы, детские сады, стадионы, но никто этого не делает. Не зря же Америка пришла к пониманию, что нелегалы это зло и Трамп сейчас ими серьезно занялся.
Гость
19 февраля 2025, 11:38
Не хватает рабочих рук - это блеф подкупленных чиновников. Работаю в кадрах на заводе, дефицита в кадрах нет, при среднем уровне зарплаты в регионе, при этом иностранцев и новых россиян у нас нет. А наши люди бегут с предприятий где набирают мигрантов на работу, граждан РФ от туда просто вытесняют. Это просто заговор.
Гость
19 февраля 2025, 11:36
Негативные мнения о мигрантах удаляют
Гость
19 февраля 2025, 11:29
Как бесят эти дружбанародники со своими высказываниями, что без мигрантов все встанет, а если поднять зарплату и нанимать россиян,то все подорожает...А нельзя поднять зарплату, но не поднимать при этом цены, уменьшив моржу, которая упадет в карман?Ну получит бизнесмен строитель чуть меньше, не обеднеет!
Гость
19 февраля 2025, 11:26
Але, прежде чем заступаться за и писать за эти рассы нелегалов, вы выходные вечером зайдите и прогуляйтесь по сортировке, проедте на машине, да и вспомните, как в 90-е русских выгоняли и убивали, не зависимо от возраста и пола, будь то ребенок, или женщина. А потом уж вставайте на защиту, может и вас они переработают.
Гость
19 февраля 2025, 14:21
Гость, 🤘
Гость
19 февраля 2025, 11:24
И не стыдно этой эксперт говорить и делать выводы такие. Это ж настоящий предатель Родины. Мы тоже эксперты и сделали выводы, что здесь не обошлось без коробки конфет от представителя мигрантов, чтоб эксперт свои высказывания направила в нужное русло. Предлагаем ей всей семьёй переехать в Таджикистан и защищать там проблемы русского населения, так сказать , прочувствовать разницу.
Лев Нетолстый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 февраля 2025, 11:23
Т ПАМЯТКА МИГРАНТУ. Ты не смог заработать в своей стране и пришёл в нашу, пришёл в наш дом и попросил у нас работу, чтобы твоя семья не голодала. Мы тебе позволили зарабатывать деньги в нашей стране. Мы позволили тебе пересылать заработанное в свою страну обедняя тем самым нашу. Ибо деньги выведенные тобой из нашей страны работают на экономику твоей. Мы пошли на этот шаг из жалости к тебе и твоей голодной семье.
Гость
19 февраля 2025, 11:23
На наши деньги их учат и лечат
Гость
19 февраля 2025, 11:15
Хм, автора надо отправить жить в Среднюю Азию. Чтобы понять, как они нас ненавидят. Еще во времена СССР русским там ходить в одиночку было опасно. Т
Гость
19 февраля 2025, 11:14
Думаю для страны- масква, нужно оставить миграцию. Там никто давно за наши зарплаты работать не будет, а в регионах нужно своих на работу гнать. Да, и хватит уже этой доставки всего и вся! Целую армию доставщиков создали из-за своей лени!
Гость
19 февраля 2025, 11:10
в чем проблема вышла бы и почистила снег у подъезда,совсем обленились!
Гость
19 февраля 2025, 11:08
Покупая квартиру в ипотеку ты покупаешь еще одну банку и еще одну Ахмеду. Как в Мытищах удачно им выдали сертификат на 24 млн. Шик
Гость