В Екатеринбурге впервые пройдет фестиваль «Дни Минска»
24 марта 2025, 13:40
Гость
25 марта 2025, 04:42
шоу продолжается
Гость
25 марта 2025, 00:50
Была в метро в Минске в начале 90-х, до сих пор помню «осторожно, двери зачиняются»)
Гость
25 марта 2025, 00:47
Орлов, когда начнешь метро рыть? Давно пора
Гость
24 марта 2025, 21:26
Иностранные беларусы нам все сделают
Гость
24 марта 2025, 19:21
СЮР КАКОЙ ТО
Гость
24 марта 2025, 18:43
Да пусть обсуждают, если действительно есть желание и возможности помочь нам с метро, нам то по идее и не важно кто этим будет заниматься
Гость
24 марта 2025, 18:10
Смех один, лет через 50 не меньше, что губер, что мэр, ни рыба ни мясо, одна болтовня.
Гость
24 марта 2025, 17:11
Пусть обсуждают, почему нет, может действительно дождемся ещё одну ветку, было бы неплохо
Гость
24 марта 2025, 16:22
Надо сдать наше метро со всеми ветками в концессию Трампу, а не затонувший газопровод. Через год всё построят.
Гость
24 марта 2025, 16:18
Интересно конечно, а школьные классы будут возить на выставку? Надо узнать, мне кажется интересно будет старшеклассникам посмотреть на культура Беларуссии
Гость
24 марта 2025, 17:23
Почему нет кстати, им действительно должно быть интересно, может руководство школ договорится с организаторами, чтобы свозить школьников туда
Гость
24 марта 2025, 16:17
Нельзя упускать такую возможность, когда предложили помочь построить метро, пусть дискутируют, мы все только за!
Гость
24 марта 2025, 16:13
Обожаю различные фестивали, стараемся посещать такие с детишками, заодно развитие идет разностороннее, уж точно лишним не будет
Да в Минске то Москва метро стоила,эксперты.Ой не могу)))А от экспертов сша или в европы вообще надо держаться подальше.
Гость
24 марта 2025, 16:11
Конечно, мы же дружим с Беларусью, но вот большинство даже не были в этой стране, интересно прикоснуться к их культуре
Гость
24 марта 2025, 16:04
Хорошо ведь что тему эту со строительством не замяли, а продолжают обсуждать, глядишь и строить начнут скоро
Гость
24 марта 2025, 15:39
Только обсуждать и могут. По факту воз не сдвинется.
Ну и я никогда не пойму, зачем устраивать подобные мероприятия в строго рабочие дни и при этом не летом, когда у многих отпуска, ведь нормальные люди работают, а посетить смогут только пенсионеры, мамашки в декрете и студенты-прогульщики.
Гость
24 марта 2025, 16:01
Чинушам самое то
Гость
24 марта 2025, 16:21
Лукашенко слов на ветер не бросает, по этому тему с метро не должны замять, мне всё таки кажется что начнут строить
Гость
24 марта 2025, 15:37
Я закончил институт по этой специальности 50 лет назад,5 лет учился....т.е.на эту тему рассуждают-обсуждают минимум 55 лет.если бы по одной лопате породы каждый день копать,то метро бы уже было,все 4 ветки.
Гость
24 марта 2025, 15:36
Отгадайте сколько наших (ЕКБ) станций метро в Москве из более 270 шт? А в Омске вообще одна станция метро
Гость
24 марта 2025, 17:19
Чему удивляться, если из регионов все деньги туда уходят, только в столице всё хорошо с транспортом. А оставались бы деньги у нас, давно бы уже построили и не одну ветку
Гость
24 марта 2025, 15:23
автомагистраль будет до самого екб?
Гость
24 марта 2025, 15:23
чего трындят и трындят про метро, а толку нет
Гость
24 марта 2025, 15:19
То есть украинцы братья а белорусы иностранцы ?????
Гость
24 марта 2025, 15:04
В минске такие же старые трамваи тока своего производства.
Гость
24 марта 2025, 15:02
Очень чокнутая на эстетике ссср республика. Ряженые баба пляшут и поют на принудительных мероприятия, и культ личности батки
Гость
24 марта 2025, 15:37
Типа в РФ, Туркменистане или Азербайджане иначе))
Гость
24 марта 2025, 15:01
Не белоруссия а беларусь. У нас свои есть метростроители, вся беда в том что денег нема.
Гость
24 марта 2025, 15:44
Да нету уже, как и проходческого комплекса. 30 лет же уже прошло, люди не молодеют, а действительно классные специалисты давно в нерезиновске и возвращаться им сюда не с руки.
Гость
24 марта 2025, 17:21
Гость
24 марта 2025, 15:44
Да нету уже, как и проходческого комплекса. 30 лет же уже прошло, люди не молодеют, а действительно классные специалисты давно в нерезиновске и возвращаться им сюда не с руки.
Если финансирование выделят, то специалистов из других городов пригласить вообще не проблема, так даже быстрее построят
не вздумайте, товарищи, покупать масло сливочное производителя Касленд (Масло сливочное Башкирское 72,5% 180 гр, Традиционное 82,5%), это маргарин и к маслу не имеет никакого отношения
Гость
24 марта 2025, 14:22
В Минске метро отличное, и беларусы во многих городах России участвовали в строительстве метро, у них есть опыт
Гость
24 марта 2025, 15:41
Только на облицовке.Да,очень хороши.
Гость
24 марта 2025, 16:09
Да в столицах то конечно с метро всё отлично, хотелось бы чтобы и в регионах так было
Гость
24 марта 2025, 17:14
По этому и предложили помощь, будет неплохо, если действительно договорятся и вопрос со строительством метро сдвинется
Гость
24 марта 2025, 14:15
Позорный Орлов.Воровать и праздновать,это цель бездельника.
А ещё, Александр Григорьевич, приезжайте к нам руководить. Наведите пожалуйста порядок в области и в городе.
Гость
24 марта 2025, 14:05
Куйвашеву и Орлову метро до лампочки, это же надо ездить в Москву выбивать деньги. Что может Куйвашев, Орлов выбить для региона? Ничего, не того полета птицы, чтобы чего-то добиться Москвы
Гость
24 марта 2025, 14:26
кувайшева скоро снимут, поэтому он нив чём не заинтересован, его надо посадить на дорожку, вместе с птициным.
Гость
24 марта 2025, 14:49
Гость
24 марта 2025, 14:26
кувайшева скоро снимут, поэтому он нив чём не заинтересован, его надо посадить на дорожку, вместе с птициным.
Не снимут, а переведут в Москву на более комфортное, теплое, спокойное место.
Гость
24 марта 2025, 16:16
Губернатор вообще то ездил в Минск, одна из тем как раз и была о строительстве метро и с федеральными властями они вели переговоры о финансировании, было бы всё равно, вообще ничего не пытались бы решить
Гость
24 марта 2025, 14:03
Обсуждать - наше все...
Гость
24 марта 2025, 14:13
Во время очень долгих обсуждений было съедено 12 кг икры и 30 литров водки.
Гость
24 марта 2025, 14:02
Лучше бы кавказский праздник устроили бы
Гость
24 марта 2025, 13:59
Иностранные эксперты - я думала,что это,как всегда, таджики…
Гость
24 марта 2025, 13:59
Если его можно построить, значит надо строить, если нет - то только пообсуждать и остается.
Гость
24 марта 2025, 13:58
Курица не птица белоруссия не заграница
Гость
24 марта 2025, 13:57
Развязку у Калины тоже 20 лет проектировали. Столько денег потрачено, начиная с Чернецкого. Выбрали не самый удачный вариант и компанию. Свои мозги все закончились? Вопрос у кого - у праввящей местной власти или у архитекторов-строителей? У калины не захотели сносить три столетних дома
Вот и накрутили безумный проект, который ничего не решит. Очередной распил
Гость
24 марта 2025, 15:57
Компания не виновата, что в процессе строительства цены на все материалы и технику в разы увеличились, а сумма контракта - нет
Гость
24 марта 2025, 18:56
Так самое главное, что развязку у Калины практически закончили, ну да подзатянулась все с ее строительством, но ведь важен результат!
Гость
24 марта 2025, 13:56
Тоннельные обделки (кольца) они предлагают делать из картофельного пюре?
Гость
24 марта 2025, 15:44
Тюбинговые кольца....если что.
Гость
24 марта 2025, 18:59
Гость
24 марта 2025, 15:44
Тюбинговые кольца....если что.
тюбинги полвека уже не используют, лапоть.
Только пюре!
Гость
24 марта 2025, 13:55
Да уже лет 30 всё обсуждают, никак на обсуждаться не могут. А тем временем в некоторых миллионниках строят метро, а в Челябинске подземный трамвай.
Гость
24 марта 2025, 15:35
Так в Челябе метро строили, трамвай делают, чтобы тоннели не пропадали.
Гость
24 марта 2025, 13:54
А труба у церкви это туннель рабочий для метро?!)))
Гость
24 марта 2025, 14:40
Ага, на скейтборде лежа в ней кататься
Гость
24 марта 2025, 15:39
Нет.Метростроевцы говорят-ТОННЕЛЬ. (Хотя так и так верно).
Достижения
Свой среди своих