На убой...дальше читать не стала...И что с видео, на последних кадрах собаку тянут за вездеходом волоком, она на попе едет...гуманное отношение....
Гость
17 апреля 2025, 19:16
позор и бестыдность чиновников не знает границ! вот кого для терапии необходимо отправить в условия крайнего севера и жить там на самообеспечении!
У манси, хантов, самоедов, коми и др. народов севера отобрали, изгадили из земли, пастбища, отравили реки и озера. залили нефтью изодрали техникой тундру и траву, завалили мусором и железом. Да еще и бессовестно обирают тружеников Крайнего Севера!
Гость
17 апреля 2025, 18:38
деньги миллиард губеру Курска нужнее, чем оленеводам.
и жителям разбитых домов Курска.
Им 10 тыщщ пособия. на доширак в спортзале школы поедят
Это их земля. На которой добывают газ\нефть, устраивают свалку отходов, создавая проблемы экологии. И все молчат. Ну видимо нравится так жить.
Где то мелькало мнение, что лучше погибнуть в борьбе за нормальную жизнь, чем обрекать свое потомство на вот такую бесправную рабскую жизнь
Гость
17 апреля 2025, 16:03
Вроде говорили что у них зарплата 130-150 тыс
Гость
17 апреля 2025, 16:58
На РФ тебе и не такое придумают.
Гость
18 апреля 2025, 12:00
это в ЯНАО
Гость
17 апреля 2025, 15:57
Деньги выдают, но они остаются в другом кармане
Гость
17 апреля 2025, 15:55
Зато голосуют все время так, как надо.
Плевать на них.
"Парней хватает, а все почти холостые. Тихонько женятся, но мало."
Уже даже оленеводы поняли что к чему. Хоть и оленеводы, но не алени.
Гость
17 апреля 2025, 15:46
День оленевода должны отмечать все рспэхи
Гость
17 апреля 2025, 15:45
маловато, однако! пойду третий класс закончу!)
Гость
17 апреля 2025, 15:33
Разве оленеводы по найму работают? Я думал, они владеют стадами.
Гость
17 апреля 2025, 16:24
На РФ градация стад происходит по степени интеллекта.
У кого интеллекта больше, тот и является в пищевой цепочке на звено выше.
Гость
17 апреля 2025, 15:23
Через Архангельскую область кочуют оленеводы: как они живут
не живут, а выживают в самой богатой стране мира
Гость
17 апреля 2025, 15:22
РФ будет поделена на ещё штат США , префектуру Японии и провинцию Китая.
Вот тогда и заживёте хорошо (возможно).
Гость
17 апреля 2025, 15:32
Панин, дозвиздишься!
Гость
17 апреля 2025, 15:48
санитарам только планы не выдавай на обходе!
Гость
17 апреля 2025, 16:22
Однако доживут далеко не все.
Гость
17 апреля 2025, 15:19
Так живут все глубинные на пока ещё существующей РФ.
Гость
17 апреля 2025, 15:18
По официальным данным, средняя зарплата оленевода в 2023 году — 40 тысяч рублей. Однако сами кочевники говорят, что эта сумма меньше в 8 раз, звучала цифра 5 тысяч рублей.
нужно ещё немного потерпеть, прошу отнестись с пониманием
Гость
17 апреля 2025, 15:47
да, все должны идти в тцк и умереть за хозяина!
Гость
17 апреля 2025, 15:56
Гость
17 апреля 2025, 15:47
да, все должны идти в тцк и умереть за хозяина!
при чем тут Торговый Центр Карнавал и почему все должны идти умирать за Путина?
Я не согласен, сама иди за него умирай в Карнавале.
Гость
17 апреля 2025, 18:45
Гость
17 апреля 2025, 15:56
при чем тут Торговый Центр Карнавал и почему все должны идти умирать за Путина?
Я не согласен, сама иди за него умирай в Карнавале.
Вот типичный пример искажения информации либералами. Им про Фору, они тебе про Ерёму. И так у них везде.
Гость
17 апреля 2025, 15:15
Че вы гоните что они страдают, они там миллионы лет живут,им по идее и цивилизованного мира тока огненная вода нужна.
Гость
17 апреля 2025, 15:07
За МКАДом зарплаты в несколько раз меньше, чем в Москве. Это правда. Но нужно учитывать, что у каждого жителя замкадья есть огород и приусадебное хозяйство. Жители замкадья питаются с огородов, выращивают птицу и скот. Поэтому деньги им нужны только на одежду и коммунальные платежи. А значит вполне справедливо было установить им меньшие зарплаты, чем в Столице, где приходится покупать в том числе и продукты питания. Кроме того жителю столицы нужно посещать культурные заведения и покупать машину. В то время как в маленьких уютных городках всё близко друг от друга. А еще за МКАДом много лесов. Можно поймать лисиц, сделать себе шубу. По-сути, люди за мкадом одеты в отличнейшие меха, которые в столице стоят очень дорого. Не удивительно, что у них зарплаты меньше. По-сути, им деньги особо и не нужны.
Ну раз всё так, как ты здесь сказал, то и мясо 🍖, и шкура оленя 🦌, и рога, и ягоды 🫐, и грибы 🍄, должны продаваться по рыночным ценам. Ой, а там ещё разработка месторождений идёт на землях коренных народов, которые (земли) почему-то записаны теперь на всякие АО и ООО. Где деньги за землю? Обман чувствуете? Что-то цивилизованным капитализмом, как в других странах, там и в помине не пахнет ♨! 😖
Ну раз всё так, как ты здесь сказал, то и мясо 🍖, и шкура оленя 🦌, и рога, и ягоды 🫐, и грибы 🍄, должны продаваться по рыночным ценам. Ой, а там ещё разработка месторождений идёт на землях коренных народов, которые (земли) почему-то записаны теперь на всякие АО и ООО. Где деньги за землю? Обман чувствуете? Что-то цивилизованным капитализмом, как в других странах, там и в помине не пахнет ♨! 😖
Айк, Так пойди и наведи там порядок, вместо того чтобы сюда жалобить.
Достижения
Твой первый