перейти к публикации 
8 комментариев к публикации
«Лиловое море», ледник и хребты-гиганты: как известный путешественник доехал до сердца Алтая

7 июня 2025, 15:00
Гость
7 июня 2025, 15:24
Алтай - это прекрасно! Кто хоть раз там побывал - едет снова и снова. Проверено на себе ))
Гость
7 июня 2025, 15:10
Если бы этим горным краем владели французы, немцы, итальянцы, англосаксы, на его территории были бы роскошные мировые курорты типа Куршевеля, Аспена, Гштада и т.п.
Но, не судьба.
Гость
7 июня 2025, 17:32
Ерунда! Ничего бы такого не было. Климат горного Алтая примерно соответствует климату Исландии и северной части Норвегии (только на Алтае зимой гораздо холоднее и влажность воздуха в целом гораздо ниже). Ни Исландия ни Норвегия туристической Меккой не являются. Конечно, туристы ездят и туда и туда, но в гораздо меньших количествах, чем на тот же Куршевель.
Гость
7 июня 2025, 17:56
Гость
7 июня 2025, 17:32
Ерунда! Ничего бы такого не было. Климат горного Алтая примерно соответствует климату Исландии и северной части Норвегии (только на Алтае зимой гораздо холоднее и влажность воздуха в целом гораздо ниже). Ни Исландия ни Норвегия туристической Меккой не являются. Конечно, туристы ездят и туда и туда, но в гораздо меньших количествах, чем на тот же Куршевель.
Видимо, климат Камчатки соответствует климату Марса (или Луны), а климат Аляски - климату Японии?
Чему соответствует климат Калининграда, Выборга, Мурманска (у которого сосед - норвежский город Киркенес)?
Гость
7 июня 2025, 20:04
Гость
7 июня 2025, 17:56
Видимо, климат Камчатки соответствует климату Марса (или Луны), а климат Аляски - климату Японии?
Чему соответствует климат Калининграда, Выборга, Мурманска (у которого сосед - норвежский город Киркенес)?
Прежде чем писать благоглупости, советую изучить начала географии. Узнаете, например, что климат Мурманска совсем не соответствует климату Киркенеса. По той простой причине, что побережье Норвегии омывает Гольфстрим и поэтому в Норвегии гораздо теплее, чем на соответствующей широте Кольского полуострова. Достаточно поискать фотки в Интернете - в Норвегии зелёные склоны, густо покрытые деревьями и кустами и лужайки с травой, пригодные для выпаса скота. С нашей стороны суровая природа, унылая тундра и лесотундра, вместо травы - мхи, пригодные для питания только северным оленям.
