перейти к публикации
77 комментариев к публикации

В России с 1 сентября ввели новые правила для смартфонов и техники Apple

3 сентября 2025, 11:23
Гость
Гость
6 сентября 2025, 11:35
Обратная сторона луны. Сериал. Серии про Советский Союз в будущем)))
Гость
6 сентября 2025, 02:42
Типы которые чешут что эппл плохо, походу никогда не пользовались нормально ни маком, ни айфоном, ни айпадом))), мак буквально индустриальный стандарт что в кино, что в музле, ни одной топ студии не видел, где пека стоят, везде рэки с несколькими мак про, даже в тонстудии на мосфильме клятом, где гимн России записывали и сводили, тупо целая комната с мак про, в кино снимаюсь периодически, буквально 99% монтируют на маке, на любой плэйбек зайдешь, там пару- тройку мбп стоят всегда, на концертах так же, процентов 80-90 звукарей, осветителей, диджеев- макбуки)) в дизайне мак и айпад тоже промышленный стандарт, наравне с графическими планшетами, которые стоят раз в 10 дороже айпадов. А на айфоны ту недавно сняли фильм «28 лет спустя))) че с лицом, люди, супер шарящие в технике?)
Гость
7 сентября 2025, 11:26
Apple должна развивать bridgeOS, tvOS, watchOS, visionOS, audioOS потому, что это будущее, в отличии от этого айфона и макбука и айпада
Delite

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 сентября 2025, 10:01
Смартфоны не запретят. Потому что этим во власти наших стран гораздо нужней наличие у нас этих устройств, чем нам самим. Ну на текущем этапе именно этих устройств, затем дадут более близкие к телу технологии.
Гость
3 сентября 2025, 20:36
смартфоны без предустановленного российского ПО будут считаться некачественными---а с установленным российским ПО любая железяка становится качественной.ну-ну
Гость
3 сентября 2025, 17:33
Да и пофиг. Телефон уровня кастрированного калькулятора. Перейдут на нормальные телефоны люди и все.
Гость
3 сентября 2025, 15:51
Вообще пофиг на огрызок
280388036

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 сентября 2025, 15:32
Пофигу
Гость
3 сентября 2025, 13:34
"смартфоны без предустановленного российского ПО будут считаться некачественными" А можно список магазинов, где торгуют "некачественными" смартфонами? )))
Гость
3 сентября 2025, 13:25
А почему нельзя послать этот Махх лесом? 🤔
Гость
3 сентября 2025, 14:09
Можно. Здравомыслящие люди пошлют, а 2% «патриотов» не в счет
Гость
5 сентября 2025, 17:14
потому что " детище" САМОГО, " гаранта"!
ogenri

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 сентября 2025, 12:47
Не понимаю этого ажиотажа, визга вокруг смартфонов (айфонов?) Apple и истерик и рыданий по поводу их исчезновения в России. Думаю, здесь просто маркетологи постарались. Покупайте Самсунги и не парьтесь.
Гость
3 сентября 2025, 13:32
Ни у кого нет истерик, все как покупали, так и дальше покупают и будут покупать. Если ты не понимаешь - ну ок, твое дело. Но ты кто такой то, чтобы твое слово было каким- то весомым и значимым? Всем до буквы Ю на то, что ты думаешь и что велишь покупать лол
ogenri

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 сентября 2025, 14:16
Гость
3 сентября 2025, 13:32
Ни у кого нет истерик, все как покупали, так и дальше покупают и будут покупать. Если ты не понимаешь - ну ок, твое дело. Но ты кто такой то, чтобы твое слово было каким- то весомым и значимым? Всем до буквы Ю на то, что ты думаешь и что велишь покупать лол
Хамить то зачем? Если хочется ответить, но не умеешь как, так лучше заткн..., пардон, промолчать. Авось за умного сойдете. Хотя нет, не получится, судя по тому, что "тыкаете" незнакомому человеку. Ум и хамство - вещи несовместимые.
ogenri

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 сентября 2025, 14:18
Гость
3 сентября 2025, 13:32
Ни у кого нет истерик, все как покупали, так и дальше покупают и будут покупать. Если ты не понимаешь - ну ок, твое дело. Но ты кто такой то, чтобы твое слово было каким- то весомым и значимым? Всем до буквы Ю на то, что ты думаешь и что велишь покупать лол
"Ты кто такой?.. А ты кто такой?..." Ильф и Петров, "12 стульев""
Гость
3 сентября 2025, 12:45
Кому нужно российское ПО? За столько лет ничего своего не изобрели, посмотреть на другие страны - Китай , США те же. У нас ни техники, ни машин нормальных, и люди как рабы должны это хавать? Да что за бред? Что хочу то и покупаю. Заместо впуливания денег в оборонку , лучше бы страну развивали. Никто не мешал за столько лет и машины свои начать нормальные делать, и технику, и смартфоны . Колхоз да и только
Гость
3 сентября 2025, 15:43
Такие как ты и мешали
Гость
3 сентября 2025, 18:00
Гость
3 сентября 2025, 15:43
Такие как ты и мешали
ты написал чушь
Гость
5 сентября 2025, 17:15
у "нас" другое направление...!
Гость
3 сентября 2025, 12:41
Никак как брали так и будут брать
Гость
3 сентября 2025, 12:18
хорошие зарплаты курьерам урезать! качественные телефоны запретить! цену на продукты и жкх повысить!
Гость
3 сентября 2025, 12:12
iPhone — фигня, можно и в Samsung потыкаться, а вот как без Macbook жить? Не представляю😞
Гость
3 сентября 2025, 12:47
Вращаюсь в сфере профессиональной обработки звука. Так вот для обычных компьютеров есть куча хорошего пиратского софта. А вот для мака "ломают" гораздо меньше. И читаю я на специализированных форумах вечный плач владельцев Мака: ну когда же ту или иную замечательную программу сломают для Мака? Вот так вот. Мак они купили, а лицензионный софт покупать не хотят))
Гость
3 сентября 2025, 14:14
Гость
3 сентября 2025, 12:47
Вращаюсь в сфере профессиональной обработки звука. Так вот для обычных компьютеров есть куча хорошего пиратского софта. А вот для мака "ломают" гораздо меньше. И читаю я на специализированных форумах вечный плач владельцев Мака: ну когда же ту или иную замечательную программу сломают для Мака? Вот так вот. Мак они купили, а лицензионный софт покупать не хотят))
Гость, а с чего вы решили что лично я не могу себе позволить не пиратскую версию? По себе людей не судят) следите за своими возможностями)
Гость
3 сентября 2025, 14:30
Гость
3 сентября 2025, 14:14
Гость, а с чего вы решили что лично я не могу себе позволить не пиратскую версию? По себе людей не судят) следите за своими возможностями)
Комментарий, на который отвечаете, прочитайте внимательно. Или экран вашего Мака не позволяет это сделать? Я слежу за тем, что пишут люди в интернете. И привёл вам пример выше. Это не какие-то единичные комментарии. Это масса просьб годами, как в специализированных сообществах в ВК, где публикуют пиратский софт, так и на известном торрент-трекере. Суть всех этих комментариев одна: ну когда же наконец сломают для Мака? И при чём тут мои возможности? К чему этот переход на личности? У меня нет Мака и не планируется. Всю жизнь работаю на обычном компьютере, никаких проблем. Зарабатываю деньги в больших количествах.
Гость
3 сентября 2025, 12:09
G4 работает на частоте 2,5 Ггц (как и в микроволновке из магнетрона волна). G5 работает на частоте около 5Ггц, как, в основном сейчас и основная передача данных. Поговаривают о создании G6. Там какую частоту определят? 10 Ггц? Да и квантовые компьютеры на горизонте с быстродействием раз в 10 ссамых быстрых...
Гость
3 сентября 2025, 12:09
"С 1 сентября в России начал действовать новый закон, согласно которому смартфоны без предустановленного российского ПО будут считаться некачественными". А то боярское гонево типа МАХ не навялить и денежку не набананить...
Гость
3 сентября 2025, 12:08
Истерика по поводу исчезновения с полок магазинов техники Apple? Нормальные люди, разбирающиеся в технике, а не адепты корявых понтов, даже и не заметят, если этот ущербный бренд исчезнет вообще
Гость
3 сентября 2025, 12:34
Всегда удивляюсь, когда люди считают айфон понтами. Обычный качественный и надежный телефон, только и всего.
Гость
3 сентября 2025, 14:11
Гость
3 сентября 2025, 12:34
Всегда удивляюсь, когда люди считают айфон понтами. Обычный качественный и надежный телефон, только и всего.
Так и есть
Гость
3 сентября 2025, 14:22
Давид, нормальные люди? А может это владельцы лагаемого и вирусного ПО не очень нормальны, раз покупают этот хлам?
Гость
3 сентября 2025, 12:04
"Продавцам требования закона соблюсти легко — просто надо заранее оговорить этот недостаток при продаже. " Да ладно... А что мешает то же самое сделать с другими телефонами?
274709427

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 сентября 2025, 13:13
Где-то я уже читал, что Самсунг и Хуавей тоже замечены в подобном :)
Гость
3 сентября 2025, 12:02
Российский рынок настолько привлекателен для Apple, что даже в самые тучные годы, в самом тучном городе этого рынка — Москве, Apple недальновидно не удосужилась открыть ни одного своего фирменного Apple Store.
Гость
3 сентября 2025, 12:00
"В этом случае вряд ли компания Apple захочет терять российский рынок" — все, наверно, знают, когда алкоголики и наркоманы начинают избавляться от своей зависимости (болезни)? Когда осознают, что они зависимы (больны). В этом и состоит беда РФ — больное общество, государство, которое не только не осознаёт своей болезни, но и считает, что оно самое здоровое в этом мире! Тяжелая степень алкоголизма, крайне тяжелая, можно сказать, безнадежная😞
Гость
3 сентября 2025, 12:03
Ну ты загнул так загнул! Возвысился что ли? Сам то чьих будешь?
Гость
3 сентября 2025, 17:09
Как ты живёшь без мозга?))
Гость
3 сентября 2025, 11:46
Дороже 15 тысяч смарты не покупаю. Они вообще для чего? Меня китайские кнопари за 1000 и раскладушка за 2500 устраивают. Из них батарейку вытащил и пеленг закончился. А смарты либо спец инструментом вскрывать для отключения батареи, либо молотком. Может в них выключатель вставить, для полного отключения платы c GPS и GSM?
Гость
3 сентября 2025, 11:58
Прихожу в салон МТС для оплаты задолженности и обновления паспортных данных. Сотрудник мне говорит. что надо установить какое то приложение. Достаю раскладушку и говорю, что прикладываю её только к уху. доцент изумился, что не айфон. А он мне зачем, если я с десяток смартов в такси потерял, либо из кармана выпадывают, либо таксисты с ними угоняли.
Гость
3 сентября 2025, 12:03
Я согласен. Тоже беру только недорогие смартфоны. Будет не жалко его, если сломаешь, потеряешь. Просто покупаешь новый да и всё.
Гость
3 сентября 2025, 14:19
Гость
3 сентября 2025, 12:03
Я согласен. Тоже беру только недорогие смартфоны. Будет не жалко его, если сломаешь, потеряешь. Просто покупаешь новый да и всё.
Гость, значит ты без ответственный человек, раз ты все теряешь и ломаешь
Гость
3 сентября 2025, 11:40
В этом и плюс айфонов, что там нет помоечных напичканных вирусов приложений, в отличии от андроида.
Антэро

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 сентября 2025, 11:54
в андроиде тоже нужно это самостоятельно устанавливать (предустановленая реклама в сяомях не в счет)
Гость
3 сентября 2025, 15:09
мечтай, мечтатель
Гость
3 сентября 2025, 15:24
Гость
3 сентября 2025, 15:09
мечтай, мечтатель
О чем мечтать? В магазин приложений эпл просто так не попадаешь, нужно пройти проверку, а в гугл/ру стор любой васян может залить свой калькулятор с трояном
Гость
3 сентября 2025, 11:39
Не чего не понятно , как они хотят официально предустанавливать российское ПО если официально они в России запрещены продажей из за санкций ? Статья не о чём , кто-то сидит и придумывает дичь.
Гость
3 сентября 2025, 11:39
Аппле не продается официально, так что ничего не изменится
Гость
3 сентября 2025, 14:52
ты чё с Урала? надо говорить эйпыл
Антэро

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 сентября 2025, 11:39
Такое интересное правительство на сей территории. Это надо додуматься до такого, чтобы обязать зарубежную организацию, производящую продукт так же зарубежом, что-то там делать ради того, чтобы её пользователь мог что-то устанавливать в РФ. Ну ну. Свои производители с таким подходом тут точно никогда не появятся. В Турции IMEI регистрирувать надо, может и до такого додумаются, под соусом звонков от спамеров.
Гость
3 сентября 2025, 11:46
В европе такие же требования, так что ничего особенного
Гость
3 сентября 2025, 11:49
Как то неправильно чужие телефоны покупать, кроме Китайских. Израиль уже загонял пейджеры в Иран со взрывчаткой.
Гость
3 сентября 2025, 13:26
Гость
3 сентября 2025, 11:49
Как то неправильно чужие телефоны покупать, кроме Китайских. Израиль уже загонял пейджеры в Иран со взрывчаткой.
Китай нам может подогнать телефоны со взрывчаткой...
Arigal Adamant

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 сентября 2025, 11:38
Тормозит сейчас «Гугл Плей», работает не так, как раньше, видимо, без Рустора спроса не будет. Дожмут всё равно.
Гость
3 сентября 2025, 11:38
У меня знакомый тоже доцент, у него 4 класса образования. Дак он любой смартфон так перепрошет, не отличишь от настоящего.
119585648

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 сентября 2025, 11:34
перепрошьют потом и все
Гость
3 сентября 2025, 11:28
С предустановленными приложениями будут только официально продаваемые телефоны, а это скорее всего китайские хонор и сяоми. Так что полет нормальный, как покупали флагманы из топ 3 так и будут покупать.
Гость
3 сентября 2025, 11:50
А хуавей? Будут поставлять? Большая часть базовых сотовых станций на аппаратуре хуавэй.
Гость