перейти к публикации
22 комментария к публикации

В МГТУ им. Н. Э. Баумана назвали пароли, которые мошенники взламывают за секунды

4 сентября 2025, 09:24
Гость
280388036

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 сентября 2025, 15:26
Какой умныыый
Гость
4 сентября 2025, 15:02
Ищите приложение KeePassXC, в нем можно хранить пароли, в виде отдельного файла. Файл зашифрован, можно скинуть на флешку и в облако.
Гость
4 сентября 2025, 12:05
Мну пароли пишу в комментариях на е1. Еще ни разу не взломали!
Гость
4 сентября 2025, 11:28
Статья в три строчки))) Учись Аносова как надо коротко и понятно писать!))
Гость
4 сентября 2025, 10:53
Не помогают эти программы перебора паролей. Я несколько лет назад заархивировал файлы с паролем и забыл его. Пробовал такую программу, долго перебирала, не смогла. К счастью, я потом вспомнил пароль))
Гость
4 сентября 2025, 10:40
Озвучьте, плиз, какие именно сервисы потерпят брутфорс?
Гость
4 сентября 2025, 09:48
Мну пароль"УРАЛ_ПОСЛАЛ"
Гость
4 сентября 2025, 09:46
Не знаю как на других устройствах, но на айфоне не надо устанавливать никаких менеджеров, всё есть по умолчанию
Гость
4 сентября 2025, 09:50
Вы так доверяете АНБ? )))
Гость
4 сентября 2025, 15:04
Гость
4 сентября 2025, 09:50
Вы так доверяете АНБ? )))
У тебя есть доказательства что вся инфа с айфонов сливается АНБ?
Гость
4 сентября 2025, 09:46
Тема вообще не раскрыта. 1. На сервиса пароль за считанные секунды не вскрыть, любой уважающий сервис вводит всякие замедления ввода паролей после уже трёх попыток ввода неверного пароля и вплоть до блокировки учётной записи. Уважающие себя сервисы уже давно ввели поддержку двухфакторной аутентификации и пароль подобрать будет недостаточно. 2. Касательно программ для хранения пароль, а эксперт не расскажет случаем как обеспечить безопасность мастер-пароля, который опять же обычно не простой и его куда-нибудь записывают, в файлик или на бумажку. Получив мастер пароль злоумышленник получит доступ ко всем пароля централизованно в одном месте. 3. Самый лучший пароль, который и сложный и записывать для запоминания не надо. Придумываете длинное предложение, которое точно не забудете - от любимого стишка до памятной фразы из своей жизни и делаете пароль маленькими буквами без пробелов. Вы его никогда не забудете. Но он будет очень длинный, на таких длинах вероятность подбора пароля даже мощным компьютером больше 100 лет. А вообще зачем эта статья? Примеров плохих паролей мало - только один, примеры сервисов для хранения паролей не предложено.
Гость
4 сентября 2025, 10:55
Многие сервисы уже требуют пароли, не состоящие из одних только маленьких букв. Им надо и заглавные, и цифры добавлять.
Гость
4 сентября 2025, 14:07
Ну так и берите для менеджера паролей пароль из пункта 3. А для сайтов пункт 3 бесполезен - каждому сайту нужен свой пароль, ну и проблема перебора там действительно неактуальна. Главная проблема с сайтами - утечки БД самих сайтов и угон доступа (через "восстановление забытого пароля") одной смс, несмотря на двухфакторную аутентификацию.
Гость
4 сентября 2025, 09:44
у мну пароль 75 букв
Гость
4 сентября 2025, 09:41
У меня свой сервер с менеджером паролей и с доступ открыт только с определённых MAC, настроено шифрованиеи и прочее.
Гость
4 сентября 2025, 09:49
MAC подделывается за секунды.
Гость
4 сентября 2025, 10:13
Гость
4 сентября 2025, 09:49
MAC подделывается за секунды.
Кому известной, какой MAC нужен? Мой MAC скрыт от внешнего интернета.
Гость
4 сентября 2025, 14:08
Гость
4 сентября 2025, 10:13
Кому известной, какой MAC нужен? Мой MAC скрыт от внешнего интернета.
Мой MAC 75 символов
Гость
4 сентября 2025, 09:30
123456 — самый надежный пароль☝️ и запомнить легко.
Гость
4 сентября 2025, 10:59
В старые времена, когда была такая возможность, я оставлял поле пароля пустым. То есть не задавал никакой пароль. Просто нажать enter. Никто не догадывался, все думали, что надо обязательно что-то ввести. Но теперь такого нет.
Гость