Поставил лайк — сел в тюрьму: почему это простое действие опасно
11 февраля 2026, 14:45
Гость
25 февраля, 14:09
Запретить кнопку для лайков!
Гость
25 февраля, 10:46
А что, если за тебя "добрые" люди лайк нарисуют?
Гость
12 февраля, 01:31
Всем бояться ?
А вы хотели как в свободные (да - слишком свободные) 90-е ?
Потеряли, короче и свободу, и безопасность.
Гость
11 февраля, 22:38
"Когда контент провоцирует ненависть или вражду, действует статья 20.3.1 КоАП РФ"
Интересно о чем тогда данный сайт печатать материал будет?
Гость
11 февраля, 18:00
Никогда сознательно не ставлю лайки даже если пост любого содержания меня привлек, но ВК когда листаешь левой рукой, то лайк можно случайно поставить, когда при косании ровно в сердечко попадаешь, и даже не обратить внимание на каком посте.
Гость
25 февраля, 10:22
Это они спецом
Гость
11 февраля, 17:58
Болезные все равно будут юзать вк и ок.
Гость
11 февраля, 17:09
Вот вам итоги, если не интересуетесь политикой и не ходите на выборы. А вас предупреждали.
Гость
11 февраля, 20:00
чесно слово! Как дети! Выборы?! На Новый год, поди, ждешь деда Мороза? Ну. а если санта клауса, то ты иа.
Гость
12 февраля, 01:24
Уже давненько - МАЛО лишь ходить на выборы.
Почему ?
...
Гость
12 февраля, 09:51
За тебя уже всё порешили до выборов в межсобойчике. Хождение на выборы - это потворствовать преступникам. Им явка нужна, чтобы оправдать якобы выбранного кандидата народом, типа: Вы же сами его выбрали, так почему стоните? Выборы для гражданина - это потеря времени. Лучше это время на себя потратить или поработать и денюжку заработать, а не с мошенниками в игры играть.
Пока оштрафован только один пенсионер . Но и данная норма недавно введена .
Гость
11 февраля, 16:10
Короче: "Ахтунг, ахтунг - в России идет "охота на ведьм" (как в США в 50-е годы прошлого века)".
Гость
11 февраля, 23:05
Смешно. В Америке 50-х годов вопросы возникали к коммунистам и прочим левым, агитировавшим против "белых эксплуататоров". У нас же ровно наоборот — неугодными считаются те, кто слишком громко возмущается интернациональной повесткой и завозом миллионов чужаков в русские города.
«дела начинаются не с «мониторинга по ключевым словам», а с заявления гражданина, заметившего подозрительный пост или реакцию»
Тут впечатление противоречивое,
Во первых "гражданин" не видит ставили вы лайк или нет под тем или иным комментарием, так что откуда у него инфа о том, что это именно вы лайк поставили;
Во вторых, страна уже наблюдала подобного рода активность в тридцатых годах прошлого века, потом испытывала, мягко говоря, "чувство неловкости".
Люди уже миллионы лайков поставили и не помнют хде и когда и на что, а в голову ни кому не может прийти что можно изменить старые содержания постов на древних форумах, добавить что надо и таким образом миллионы человек сразу штрафануть и в тюрьму отправить... в вк к примеру можно в течении недели после публикации менять содержимое поста и лайки остаются все равно, так что таким образом всех можно легко под статью подвести?
Гость
11 февраля, 15:45
Да да
Зашла именно это написать
Слово в слово
Гость
11 февраля, 17:21
Да можно просто листать посты и случайно скользнуть по кнопочке "лайк" и она незаметно нажмётся.
Гость
11 февраля, 15:39
Лайкайте котиков и будет вам счастье !
Гость
11 февраля, 16:18
М-да а ёжика в тумане, если его не лайкать то мы не узнаем как он там оказался?😁
Гость
11 февраля, 16:20
Может ёжика тоже лайкать разрешить когда в тумане? А когда вышел ёжик из тумана, необходимо запретить лайки вот он рад будет в тумане с лайками а без тумана вообще обычный ёж 😁
Гость
11 февраля, 16:21
А если мы не сможем сдерживать кнопку лайков при виде верблюда плюющегося? Что нам делать? 😁
Гость
11 февраля, 15:38
Лайки не ставлю но коммент с обсуждением ляпну, надеюсь за это не закроют.
Штрафовать за лайк - это для тех, у кого указана соцсеть, или телефон, какая-то зацепка, чтобы легко раскрыть дело. Иначе возиться с лайком незачем. Хотя если это какой-нибудь ВК, то можно посмотреть, кто лайкал, сразу со страницами и привязанными телефонами.
Гость
11 февраля, 15:19
Я тут подумал...
НЕТ,НЕТ,не так
Я подумал и понял, думать не буду
Думать ВРЕДНО
На ешке ненависть в каждом втором посте и кого оштрафавали?
Гость
11 февраля, 15:28
Тут уже некоторых товарищей куда-то препроводили, раньше светилось на ешке несколько либеродно настроенных граждан, а сейчас они исчезли. Куда вот только непонятно. Просто исчезли как туман в воздухе
Гость
11 февраля, 15:38
для ветхозаветных, товарищ, существуют свои правила .....
Тут уже некоторых товарищей куда-то препроводили, раньше светилось на ешке несколько либеродно настроенных граждан, а сейчас они исчезли. Куда вот только непонятно. Просто исчезли как туман в воздухе
охранота?
Гость
11 февраля, 15:16
Мат...
Гость
11 февраля, 15:10
Доказать невозможно.сто лайкал я или дядя.да и артист мог похожий на меня
Гость
11 февраля, 15:07
Адвокат дьявола это только в рф.
Гость
11 февраля, 15:04
Лайк это и ознакомлен всего лишь.одобрение это комент не вырванный из контекста книги всей в 100стр.
Гость
11 февраля, 14:54
Высоко поднимая коленки марширую в КБшку
Гость
11 февраля, 15:07
Ваше до мажор, в свете публикации могут рассмотреть как поошрение к не здоровью.Надо переписать-оглядываясь,на цыпочках в капюшоне еле заметно продвигаюсь в сторону магазина с название(ну тут уж какой ближе)
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев