перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Военные юристы рассказали, что не так с законопроектом, предлагающим забирать призывников в армию, пока они судятся с военкоматами

15 марта 2026, 07:30
Гость
Гость
19 марта, 22:35
)))) пока судился, год отслужил))
Гость
16 марта, 12:35
Депутатов уже заберите
Гость
16 марта, 10:19
Забирают в полицию, а в армию призывают
Гость
15 марта, 22:43
Бежать с России
Гость
15 марта, 23:38
если в армии прапорщик - вор, а командир - пьяница, то это не повод переходить на сторону врага.
Гость
15 марта, 15:18
Что ещё можно было ожидать от госдуры, как сказал глава СК РФ А.И. Бастрыкин?
Гость
15 марта, 17:51
Не страшно, если ГД примет плохой закон, то гарант его ветирует, и такого закона в РФ не будет. По этой простой причине плохих законов в РФ нет, и быть не может.
delite

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 марта, 13:22
Госдума нажимает кнопочки на голосовании. Нам нужна кнопочка "уволить" в Госуслугах напротив списка их фамилий с галочками. Не контракт неприкасаемости на 5-6 лет, а незамедлительное увольнение. Только так они станут слугами народа, а не мы их слугами.
Гость
15 марта, 23:36
фантазер, ты меня называла
Гость
15 марта, 13:03
В наше время о призывнике или хорошо - или ничего.
26791748

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 марта, 12:17
Прикольно. Подал в суд, пока идёт разбирательство на территории ответчика быстро убедят что служить в общем то не плохо. А через пол годика тебе так понравится что захочешь контракт подписать.
Гость
15 марта, 11:50
Обязательный призыв отсутствует во многих странах мира, где армия формируется на контрактной (профессиональной) основе. К ним относятся США, Великобритания, Канада, Франция, Германия, Япония, Австралия, Китай (формально есть, фактически нет), ряд стран Латинской Америки и др.
Гость
15 марта, 11:39
Официально заявляю, если меня призовут, первый выстрел на стрельбах будет в инструктора.
Гость
15 марта, 11:41
Он то тут при чём? А вот в командира можно и нужно.
Гость
15 марта, 11:43
Гость
15 марта, 11:41
Он то тут при чём? А вот в командира можно и нужно.
Мне фиолетово.
Гость
15 марта, 12:34
Это не тир , сынок . Инструктора там нет . Там есть командиры и начальники . На первых стрельбах тебе и развернуться не дадут с оружием . Вот в карауле , там да . Там сможешь наколбасить . Но это уже после присяги .
Гость
15 марта, 11:32
Ну! За призывников! Не чокаясь!
Гость
15 марта, 10:29
Можно ещё всех подозреваемых сразу в колонию. А как отсидят, то и суд продолжить 😂
Гость
15 марта, 10:02
здравствуй крепостное право
Гость
15 марта, 17:33
Как мы соскучились за 165 лет!
Гость
15 марта, 09:56
Дела в судах будут приостановлены до возврата со службы. Сами шли бы на передовую, а то вон сколько харь в думе сидят у кормушки.
Гость
15 марта, 09:38
Всё для людей и на выборах победят снова
Гость
15 марта, 23:33
на выборах?!
Гость
15 марта, 09:32
может хватит уже страдать фигнёй?
Гость
15 марта, 15:15
Фигней страдать на выборах не надо было.
Гость
15 марта, 09:27
С каждым днём депутаты хренеют всё больше и больше
Гость
15 марта, 11:48
А кто их остановит?
Гость
15 марта, 17:31
Гость
15 марта, 11:48
А кто их остановит?
В РФ по закону есть человек, который может ветировать любой законопроект, отправленный ему ГД на подпись. ГД может преодолеть вето 2/3 голосов. Но по факту ГД воспользовалась этой возможностью крайний раз в далёком 1997 году
Гость
15 марта, 09:19
Почему сами депутаты их дети не идут служить ?
Гость
15 марта, 23:31
ну ты же сам всё знаешь!
Гость
15 марта, 09:01
так что сейчас всем студентам готовиться и оформлять доверенности на родственников
Гость
15 марта, 09:11
Насчёт завещания что ли ? Как-никак повестка - вероятный билет в один конец .
Гость
15 марта, 17:33
Пока гром не грянет, студент не перекрестится
Гость
15 марта, 09:01
призывники сразу будут помещаться в пресс-хату до подписания контракта
Гость
15 марта, 09:00
СРОЧНО всем потенциальным призывникам, имеющим отсрочку, оформить доверенности на право представления интересов в судах, ДО принятия закона
Гость
15 марта, 09:07
Полагаете это чем-то поможет бойцу , уже даже насильно приведённого к присяге , если его родич будет продолжать мотаться по судам ?
Гость
15 марта, 09:11
Гость
15 марта, 09:07
Полагаете это чем-то поможет бойцу , уже даже насильно приведённого к присяге , если его родич будет продолжать мотаться по судам ?
поможет, так хоть кто-то в суде будет от призывника
Гость
15 марта, 09:28
Гость
15 марта, 09:11
поможет, так хоть кто-то в суде будет от призывника
Из Красной Армии выдачи нет .
Гость
15 марта, 08:28
Единороссы, а где ваши дети?
Гость
15 марта, 08:34
Где надо . И до окончания призывного возраста на Родине не появятся .
Гость
15 марта, 17:26
А причём тут единоросы? Они ни чем не отличаются от остальных депутатов. Большинство депутатов из других партий поддержать законопроект, и он пройдёт всё три чтения
Гость
15 марта, 08:22
По словам военного юриста Дениса Кокшарова, это значительно усложнит молодому человеку процесс отстаивания своих прав. Это сделает бессмысленным процесс отстаивания своих прав, ибо при сроке службы год, процесс может длиться тоже год, а то и больше. Ну и смысл тогда бодаться? Всё делается для того чтобы желающих стало меньше.
Гость
15 марта, 08:28
Так если бы срок службы гарантировано год . А не окажешься на СВО .
Гость
15 марта, 08:14
Что-то тишина насчёт Суркова . Этого идеолога "Русского мира" . Нашли ? Или всё же вовремя свалил ?
Гость
15 марта, 08:33
Свалил, у Чубайса гостит.
Гость
15 марта, 08:10
А у самих дети за границей , в лагере противника , в тылу у врага нашего . Видимо в разведке служат .
Гость
15 марта, 08:29
Вы не понимаете - это другое 🤣🤣🤣
Гость
15 марта, 07:59
Мясо любой ценой...
Гость
15 марта, 07:45
Нынче в т.н. "юридические" вузы и факультеты такие низкие проходные баллы ЕГЭ по русскому, что будущим русским "юристам" достаточно изучить алфавит и научиться крестиком расписываться, учитывая чем им придется заниматься (пересказом с трудом прочитанных инструкций под видом "законов"), больших навыков от них и не требуется.
Гость
15 марта, 07:41
В рф "юристы" существуют только для чтения продукции гос....... и пересказа прочитанного податному населению.
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 марта, 08:02
Гость, ну ты загнул! Твои юристы прочитанное понимать не умеют. А пересказывают то, что им сороки насвистели.
Гость
15 марта, 10:00
15 марта, 08:02
Гость, ну ты загнул! Твои юристы прочитанное понимать не умеют. А пересказывают то, что им сороки насвистели.
Чё та сегодня не очень.
Гость
15 марта, 07:34
Сочувствую матерям.
Гость
15 марта, 07:32
а сами не хотите пойти
Гость