И с чего я должна вас слушать кого мне судить кого нет.
У каждого свое мнение, которое он имеет право высказать
У бота нет мнения
Гость
23 марта, 17:44
"Я входил в Мосэстраду как в дом родной, а теперь я иду туда как на Голгофу! А кто не пьет? Назови! Нет, я жду!" - В роли Велюрова — Леонид Броневой.
Тем кто пытается очернить имя Владимира Высоцкого я отвечу фразой из песни
"Иные, скажем, незаметно гадят, но в результате пахнет все равно" (с)
Дело в том, что я помню эту фразу, помню даже музыку, но, могу ошибаться, авторство Высоцкого под вопросом. А ГУГЛ и Яндекс ответов не дают.
Можно еще пару строк для идентификации автора?
Гость
23 марта, 16:42
"Чтобы накопить на однушку, обычный гражданин должен был работать два года"
Плохой, очень плохой СССР. Целых два года...
Гость
23 марта, 16:25
Корешки билетов уничтожались в присутствии прокурора города, начальника КГБ города, начальника пожарной охраны,..... А деньги делились между ними.
Так и сейчас все деньги делятся между ними ! Что изменилось?
Гость
23 марта, 22:22
Нам на квартиру копить , копить и копить
И вовсе не 2 года
Гость
23 марта, 16:24
"осталась только квартира на Малой Грузинской, где сейчас обустроен музей артиста"
Нет музея в квартире на Малой Грузинской, хотя попытка создать там его была.
Государственный культурный Центр-музей «Дом Высоцкого на Таганке» находится по адресу: г. Москва, улица Высоцкого, дом 3, строение 1.
Гость
23 марта, 16:18
Этот текст, чаще чем два раза в год выставляют.
Гость
23 марта, 16:10
На безрыбье и рак - щука! Интересно - сейчас бы хоть кто-нибудь пошел бы на его концерт?. Я бы лично не пошел бы, даже если бы мне много заплатили, поскольку не люблю самодеятельности..
Гость
23 марта, 16:42
на пугачиху ведь до последнего времени ходили эстеты, значит и не него бы нашлись любители.
Гость
23 марта, 18:21
Ну как же, один из отцов "русского шансона" ! На Шуфутинского, например, ... кто-то же ходит.
Гость
23 марта, 15:00
У России три поэта ( по годам): Пушкин, Есенин и Высоцкий. Так мастерски владеть русским языком до сих пор не может никто! Да и в будущем! Светлая ему память!
Надо же, Владимир Семёнович и через 46 лет после смерти, кому-то «поперёк горла». Великий человек! Да, не без зависимостей. А «судьи кто»?
Гость
23 марта, 13:21
Ну, что то творил, что-то клепал. Окуклился. Бремя славы, опять же
Гость
23 марта, 13:19
Вот оно социалистическое равенство. Лицедей деньги гребет, из заграниц не вылезает да на мерсе катается. А обычный работяга в очереди за жигулями стоит
Гость
23 марта, 13:39
Сравни генерального конструктора с работягой ещё. В творчестве примерно то же самое, сессионных музыкантов - виртуозов полно - но они не авторы произведений
Гость
23 марта, 13:41
Жигули и те краденые. Возникают сомнения в вопросе изобретения гуслей лаптей и гармошки
Гость
23 марта, 13:51
Гость
23 марта, 13:39
Сравни генерального конструктора с работягой ещё. В творчестве примерно то же самое, сессионных музыкантов - виртуозов полно - но они не авторы произведений
И что такого в творчестве этого зависимого от психоактивных веществ? Как актеришка тоже ничего выдающегося
на концертах были еще интересные моменты. возьмём Боярского. он играет спектакль в какой-то глуши и вдруг, внезапно, из зала доносится крик - "ящик шампанского за "порадуемся". конечно же ради такого дела спектакль быстро был прерван ради песни.
Гость
23 марта, 13:18
Андеграунд Запада переплюнул андеграунд Советов так, что и вообразить невозможно
Гость
23 марта, 13:14
Певец Дронов зарабатывает больше. Не пьет, не курит, женат на молодой скромной девушке.
Гость
23 марта, 13:17
И претензий к нему со стороны органов - никаких! Хороший мальчик!
Гость
23 марта, 13:34
Это кукла механическая, роль у куклы политическая , разевает кукла рот - но не знает, ЧТО поёт( Сергей Михалков)
Гость
23 марта, 13:49
Гость
23 марта, 13:34
Это кукла механическая, роль у куклы политическая , разевает кукла рот - но не знает, ЧТО поёт( Сергей Михалков)
Высоцкий такая же кукла была
Гость
23 марта, 13:13
"мог в стремительно короткий срок заработать на квартиру, "
В те времена квартирами не торговали
Гость
23 марта, 13:16
Кооперативными торговали, на любой стадии погашения. У меня аж три соседа из однокомнатной квартиру сменилось.
Гость
23 марта, 13:10
Ужасно угнетала его советская власть...
Гость
23 марта, 13:07
Не жизнь, а каторга. И вампиры всякие вокруг
Гость
23 марта, 13:03
"Чтобы накопить на однушку, обычный гражданин должен был работать два года"
Обычный гражданин это слесарь или кассир? Ладно чесать-то...😂
Гость
23 марта, 14:21
да хороший слесарь то получал прилично на хорошей работе... а сколько он мок помимо основной работы получить - история скромно умалчивает
Гость
23 марта, 13:00
Нейросетка написала про Высоцкого? Не, людей читали, их статьи лучше
тут вообще мало написано про заработки: например, на концертах приносили ванну чугунную и люди бросали туда деньги. потом это дело запечатывали и уносили. сколько вы с билетов сможете состричь?
Гость
23 марта, 13:14
Ему предлагали использовать коробку из под телевизора, но он отказывался: "только ванна, и обязательно чугунная, иначе концерта не будет"
Гость
23 марта, 16:44
Именно ванну, и непременно чугунную? ))) Каких баек только не понавыдумывают )
Гость
23 марта, 17:46
Вы вообще знаете сколько ванна чугунная весит?
Гость
23 марта, 12:59
Ой не врите про среднюю зарплату 120 рублей. Кто работал, а не в конторе стул протирал, пенсия такая была.
Гость
23 марта, 13:12
Можно было заработать если "пахать", но средняя по СССР в 1980 году 167 руб. и 196 руб. в 1985.
Средняя пенсия 70 руб.
Гость
23 марта, 12:58
Забыли только упомянуть - чтобы купить квартиру нужно было стоять на городской очереди. А старую квартиру сдать государству.
Гость
23 марта, 13:03
Откуда такие фантазии?
Гость
23 марта, 13:11
Это если от Горкома получали бесплатно,то да. Или от завода.
А если кооператив ,то не надо было ничего сдавать.
Гость
23 марта, 13:23
Гость
23 марта, 13:11
Это если от Горкома получали бесплатно,то да. Или от завода.
А если кооператив ,то не надо было ничего сдавать.
Если до кооператива есть государственное жильё, его нужно сдать. И чтобы кооперативную купить не только деньги нужны, и надо ещё было быть нуждающимся в улучшении жилищных условий.
Гость
23 марта, 12:57
«Место встречи изменить нельзя» (18+) ???? Дожили...
Гость
23 марта, 12:51
«Прибыль была колоссальная» - для начала, попробуйте понять разницу между прибылью и доходом.
Гость
23 марта, 12:46
Я не понимаю - с какой целью написано всё это вот?
Высоцкий просто выгорел из-за такой нагрузки на работе, здоровье стало подводить и из-за этого он стал употреблять. а так у него есть хорошие песни, просто ты их не еще не понимаешь и они тебе чужды. ничего страшного, подрастешь чуток, хапнешь проблем житейских и тогда поймешь эти песни.
Высоцкий просто выгорел из-за такой нагрузки на работе, здоровье стало подводить и из-за этого он стал употреблять. а так у него есть хорошие песни, просто ты их не еще не понимаешь и они тебе чужды. ничего страшного, подрастешь чуток, хапнешь проблем житейских и тогда поймешь эти песни.
Наличие проблем и употребление напрямую не связаны. Кого куда тянет.
Высоцкий просто выгорел из-за такой нагрузки на работе, здоровье стало подводить и из-за этого он стал употреблять. а так у него есть хорошие песни, просто ты их не еще не понимаешь и они тебе чужды. ничего страшного, подрастешь чуток, хапнешь проблем житейских и тогда поймешь эти песни.
Утютю устал лицедействовать и песенки горланить
Гость
23 марта, 12:14
Гавриловский у Влади скупил артефактов на немаленькую сумму для своего музея в антее, заодно помог даме-французской пенсионерке...
Гость
23 марта, 12:33
а на сдачу небоскреб в екб построил и ЖК на уктусе
Гость
23 марта, 12:14
"Чтобы накопить на однушку, обычный гражданин должен был работать два года"
Неплохо жили граждане в СССР. А вы уже сколько лет выплачиваете банку только проценты за ипотеку? Через сколько лет начнется выплата самого кредита?
Гость
23 марта, 12:31
В первой половине 1980-х годов двухкомнатную кооперативную квартиру общей площадью 48 кв. м в Ленинграде можно было приобрести за 5,7 тысяч рублей.
Смотрю зарплату мамы в 80-81 годах - 2 454,22 ₽ и 2 767,99 ₽, ну немного не хватало на двушку в Питере. Зато в 1981 году машину родители купили, та 8100 стоила - дороже чем квартира...
В первой половине 1980-х годов двухкомнатную кооперативную квартиру общей площадью 48 кв. м в Ленинграде можно было приобрести за 5,7 тысяч рублей.
Смотрю зарплату мамы в 80-81 годах - 2 454,22 ₽ и 2 767,99 ₽, ну немного не хватало на двушку в Питере. Зато в 1981 году машину родители купили, та 8100 стоила - дороже чем квартира...
168,9 рубля — среднемесячная зарплата рабочих и служащих в СССР в 1980 году
168,9 рубля — среднемесячная зарплата рабочих и служащих в СССР в 1980 году
Отличие в том, что средняя зарплата советского рабочего тогда подсчитывалась именно по зарплатам рабочих, без учёта зарплат ИТР и, тем более, административных работников и руководителя. А сейчас миллионы одних приплюсуют к нескольким тысячам других и всё прекрасно и волноваться не о чем.
Гость
23 марта, 12:14
таких как он мы не слушаем
Гость
23 марта, 12:24
Да, таких, как он, надо именно слушать. Это вам не бормотание и мяуканье под бессмысленный набор звуков. А слушать такие, как вы, как раз и не умеете.
Гость
23 марта, 13:55
Гость
23 марта, 12:24
Да, таких, как он, надо именно слушать. Это вам не бормотание и мяуканье под бессмысленный набор звуков. А слушать такие, как вы, как раз и не умеете.
Один ор и хрипота, слушать невозможно. Музыка тоже никакущая.
Гость
23 марта, 13:57
Гость
23 марта, 13:55
Один ор и хрипота, слушать невозможно. Музыка тоже никакущая.
Критикуешь - предлагай! Когда у тебя концерт? приду послушаю твое творчество.
Гость
23 марта, 12:12
высоцкий без голоса без таланта, просто ЦККПСС назначен советским певцом
Судить или "судить о .." ?
Если "судить о" (человеке, событии и пр.) - дак право имеем, ибо это ПРОСТО МНЕНИЕ.
А вот судить в смысле "обвинить и вынести приговор", то тут уж конечно - НЕТ.
И это "фундаментальный принцип права" - ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ, ст. 49, Конституции РФ.
.
И не забывать, что даже суды, т.е. уполномоченные на это лица и организации, оплачиваемые из бюджета (всей страной), действующие на основании кучи законов, правил и распоряжений (чтобы не допустить недопустимого) - могут совершать ошибки.
Гость
23 марта, 13:00
Так не суди, просто статью не открывай. И точно не прись в комменты
Гость
23 марта, 14:01
А кто он такой, чтобы не судить? Что хорошего в жизни сделал?
Гость
23 марта, 12:10
"мог в стремительно короткий срок заработать на квартиру, на которую обычному советскому человеку пришлось бы копить годами"
в советском союзе не было частной собственности на недвижимость, поэтому копить годами на квартиру не требовалось.
Гость
23 марта, 12:14
кооперативные квартиры слышали про такое . их за деньги покупали
Гость
23 марта, 12:15
смешной вы.
Гость
23 марта, 12:16
Гость
23 марта, 12:14
кооперативные квартиры слышали про такое . их за деньги покупали
а еще дома частные и тд. покупали/продавали и еще как!
Гость
23 марта, 12:10
Прошлись по карманам Владимира Семеновича. Красиво!
Гость
23 марта, 13:06
Пойду послушаю лучше песню. Охота на волков до мурашек.
... кричат загонщики и лают псы до рвоты...!!!
Гость
23 марта, 13:08
Гость
23 марта, 13:06
Пойду послушаю лучше песню. Охота на волков до мурашек.
... кричат загонщики и лают псы до рвоты...!!!
"Я из повиновения вышел:
За флажки — жажда жизни сильней!
Только — сзади я радостно слышал
Удивлённые крики людей."
Гость
23 марта, 13:19
Гость
23 марта, 13:08
"Я из повиновения вышел:
За флажки — жажда жизни сильней!
Только — сзади я радостно слышал
Удивлённые крики людей."
Любую песню можно рвать на цитаты
"Мы успели, в гости к богу не бывает опозданий
Так что ж там ангелы поют такими злыми голосами"
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев