перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Стоит ли ехать на выходные в Гомель — путеводитель от москвича

21 апреля 2026, 17:30
Гость
22185928

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 апреля, 10:01
Репортаж очень однобокий и поверхностный. Чтобы поесть фаст-фуда, зайти в бар и прокатиться по улицам на электросамокате не обязательно было ехать в другую страну. В Гомеле были неоднократно, прекрасный душевный город, там очень чисто и на центральных улицах, и в любом дворе. Самокатчиков единицы, и это радует. На улицах одни пенсионеры потому, что все остальные в будний день на работе или на учебе. "Чувства безопасности в ночном Гомеле нет" - с чего бы это? на вас там напали что-ли? В Гомеле вечером и ночью совершенно безопасно, и транспорт (троллейбусы-автобусы) ходят до 2-х часов ночи минута-в-минуту по расписанию, которое есть на каждой остановке, и это удивительно!
Гость
22 апреля, 08:34
Крайне неприятное впечатление от писанины... высокомерно, недоброжелательно и нелепо, со странными неуместными акцентами "лысые мужики-охранники..."(себя покажи, красавчик столичный)
Гость
22 апреля, 08:24
В Гомеле не был. Но в прошлом году проехал половину Белоруссии: Минск, Несвиж, Брест, Гродно, Лида, Мирский замок. Потрясающе. Впечатлений море. Красоты. Очень чисто везде. Сливы вкуснющие в ухоженных дворах невысоких аккуратных многоэтажек. Даром. Деревни с асфальтовыми дорогами и школами. Нигде нет разрухи - всё аккуратно, покрашено, побелено, стоит прямо, не пыльно и подстрижено. Вся страна прибрана - вот такое впечатление. Везде уютно. Кормят вкусно и недорого - и в крохотном кафе Ассорти в Клецке и в ресторанчике "Вугли" в Гродно и в усадьбе Воловичи под Святском. Везде очень атмосферно. Бешено рекомендую. Бешана!!!!
Гость
21 апреля, 23:45
Скульптура "около цирка", это Карандаш и Клякса...
Гость
21 апреля, 22:55
типичный совок, частенько все но по серому. Беларусь, а не Белоруссия, этнически кстати Новгородщина и Псковшина, Смоленщине отчасти близка именно к Беларуси ( даже разговоры иногда разные ходят) . Цены российские, зп в областных центрах это в среднем уровень Челябинска 75-85 тыс , в промышленности 90-120 так же, чуть меньше, креативности нет. Кстати одна из самых белых стран Европы ( поняли о чем я 😏).
Гость
21 апреля, 19:35
Может надо было зайти в Учреждение образования "Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи" Столько бесплатных секций и кружков для детей и молодежи... Или посетить один из семи крытых бассейнов? Или множество других объектов работающих для горожан. Или путеводителю из столицы нужен тупой шопинг и куча забегаловок с сомнительными развлечениями, коими утыканы наши города
Гость
21 апреля, 18:36
Был в Гомеле. Автор совершенно не там питается. Лучшие столовые в городе "Бацькi"
Гость
21 апреля, 18:08
Как собирательно зовут жителей Гомеля?
Гость
21 апреля, 18:37
Гомельчане
284237204

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 апреля, 18:08
" Дырокол " в автобусе ? Видно , что не жили в СССР . Это приспособление называется " компостер " .
Гость
21 апреля, 18:08
Живи, Беларусь!!
Гость
21 апреля, 20:56
Была в Минске и в Гродно. Восторг! Прекрасная страна!
Гость
21 апреля, 18:07
Тема про массажные салоны не раскрыта.
Гость
21 апреля, 18:07
Гомель - прекраснейший город. А репортаж какой-то депрессивный, все о том, что "делать нечего". Ну нечего - так не ездите.
Гость
21 апреля, 18:24
всепропаденцы, даже обзор нормальный сделать не могут.
dkk7227

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 апреля, 18:33
почему, всё логично. сьездили, посмотрели - делать нечего .. может просто с сезоном поездки не угадали.
Гость
21 апреля, 18:03
Однобокий какой то обзор. Там что вообще нет спортивных сооружений?
Гость
21 апреля, 18:23
ты туда собрался кроссы бегать?
Пушистиk

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

21 апреля, 18:02
Мну скучаю по Новоград- Волынскому, где в советской армии служил. Ушла эпоха...
Гость
21 апреля, 18:36
Мните дальше
Гость
21 апреля, 17:47
Всегда интересуюсь страной, куда хочу поехать и никогда эта страна не привлекала.
Гость
21 апреля, 20:59
Неправда! Всё, кто посещал Беларусь, отзываются очень хвалебно. Батька - молодец! Красиво, чисто, очень вкусно! Продукты - натуральные. Вам и не снилось!
Гость
21 апреля, 21:03
что сказать то хотел? хи хи хи 😄😝😄
Гость
21 апреля, 21:31
Ну и зря. Беларусь - очень достойный для туризма вариант. Мы были в этом году, впечатления от поездки наилучшие.
Гость