перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Туристка провела две недели в Индии и честно рассказала о минусах отдыха

3 мая 2026, 19:00
Гость
Гость
4 мая, 11:50
конечно на такси не дещево кататься выходит. у гоанских таксёров там целая мафия по разводу белых на деньги. поэтому и приложение по заказу такси там не работает, потому что не местных таксеров они не пускают. на тук-туке - дешево и сердито, если не далеко.
Гость
4 мая, 09:21
Полететь в Северный Гоа, чтобы узнать Индию - это как полететь в Джубгу, чтобы узнать Россию)) Автор крайне не ценит время в отпуске, за две недели по сути нигде не побывала)
Гость
4 мая, 00:49
А зачем туда ездить,скоро все индусы сюда перейдут как и таджики(((((((
Гость
3 мая, 21:50
Знаем знаеи там такие шишки продают на ГОА ,что все остальное действительно не имеет значения)))
Гость
3 мая, 21:37
Месяц назад прилетела с Гоа. Была на южном, лет 10 назад на Севере. Восторг. Враки про цены. И про еду. Такси дешевле, еда тоже. Очень вкусно, всё свежее и дешёвое по сравнению с Россией. Я ела морепродукты, овощи и фрукты. Вино сухое отличное. Ну и закаты и всё такое... Тайланд, конечно, цивильнее, но не такой душевный. Кстати, единственная страна, где вообще ничем не траванулась и не заболела. Ездим пару раз в году в Азию и т.п.
Гость
3 мая, 21:36
Один мой знакомый фанател поездкой в Индию, собрался, съездил/слетал... и всё, как отрубило. Говорит, больше - никогда в жизни: сплошная грязь, антисанитария во всём, крысы везде, горы мусора, тараканы и какие-то непонятные огромные насекомые всюду...
Гость
4 мая, 02:28
Правильно В сочи или туапсе ЗНАЧИТЕЛЬНО кручэ
23356488

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 мая, 21:25
Тётю сильно развели на бабки походу, на самом деле цены примерно в 1,5 раза ниже там. Ну и снимать жильё далеко от пляжа и ездить на пляж на такси это моветон))
Гость
3 мая, 21:21
Вы суммы озвучте на выведение глистов и всякой чесотки после всяких Индий с посещением всякой дичи типа "ашрамов".
Гость
4 мая, 02:24
Иди шаверму кушай...
Гость
3 мая, 21:17
Минусы отдыха плюсы работы, одним словом....😁
Гость
3 мая, 20:12
Мечты сбываются и не сбываются.
I Строгов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 мая, 19:33
Сколько раз, ещё будете перепечатывать?
Гость
3 мая, 19:46
А чего там перепечатывать, Гоа не изменился за 20 лет... Как возили туристов на экскурсию - Всё Гоа за один день - так и возят. Вот только прогулки и купание со слонами исчезли из экскурсий... Ну и долго её пробивало, обычно уже на третий день всё нравится. .. Ну а дорога к пляжу... Ленивая она. Мы к пляжу ходим по туристической дороге, лишние 500 метров пройти, с учётом ппогулки до декабря. Зато идём по выметенной дороге из тротуарной плитки около лавочек, ресторанов и ночных клубов. Там только пустыне в одном месте впечатление немного портит, но за 20 лет как то привыкли.
Гость
3 мая, 21:18
Гость
3 мая, 19:46
А чего там перепечатывать, Гоа не изменился за 20 лет... Как возили туристов на экскурсию - Всё Гоа за один день - так и возят. Вот только прогулки и купание со слонами исчезли из экскурсий... Ну и долго её пробивало, обычно уже на третий день всё нравится. .. Ну а дорога к пляжу... Ленивая она. Мы к пляжу ходим по туристической дороге, лишние 500 метров пройти, с учётом ппогулки до декабря. Зато идём по выметенной дороге из тротуарной плитки около лавочек, ресторанов и ночных клубов. Там только пустыне в одном месте впечатление немного портит, но за 20 лет как то привыкли.
На Гоа много клубов и дискотеки 😁
Гость
3 мая, 22:05
Гость
3 мая, 19:46
А чего там перепечатывать, Гоа не изменился за 20 лет... Как возили туристов на экскурсию - Всё Гоа за один день - так и возят. Вот только прогулки и купание со слонами исчезли из экскурсий... Ну и долго её пробивало, обычно уже на третий день всё нравится. .. Ну а дорога к пляжу... Ленивая она. Мы к пляжу ходим по туристической дороге, лишние 500 метров пройти, с учётом ппогулки до декабря. Зато идём по выметенной дороге из тротуарной плитки около лавочек, ресторанов и ночных клубов. Там только пустыне в одном месте впечатление немного портит, но за 20 лет как то привыкли.
Ну хоть слонов оставили в покое...тут видео видела, как их "воспитывают" чтобы они катали туристов...без слёз невозможно смотреть...
Гость
3 мая, 19:22
Был в гоа этой зимой. Грязи там точно НЕ больше чем в египте и нашей сельской местности. Все такие чистюли, уберите бревна из глаз сначала. Шока никакого не было. По поводу отелей, блин, дак выбирайте по отзывам и не хлам первый по цене. Там есть особенности, но в целом по цене можно выбрать все. По поводу еды - есть надо конечно не где попало, а где люди советуют. На северном есть куча отзывов и хороших заведений. Которые никак не привязаны к цене. Наоборот, есть куча шляпа-мест с неоправданными ценниками. В целом, в некоторых шеках можно весь день валяться, есть прямо с видом на океан попивая кингфишера, в пределах 1-1,5 тр на наши деньги на человека. В хороших местах,там подешевле, можно так же с пивом, взять тот же стейк, который на уровне или лучше наших "стейкхаусов", но в два раза больше да ещё и с гарниром, рублей за 700-800. Если что, это такая страна, в которой мужику средней комплекции одного блюда вполне хватит, тем более по жаре. Из минусов, из-за того что океан, всегда прибой, плавание у берега только. А так там вялотекущий день сурка. И да, кстати, там есть своя маленькая, точнее огромная сегрегация и апартеид. Местным нельзя приставать и плавать вместе с белыми. К вам никто не будет приставать и на практически пустом пляже будут рядом только старики из европ и дяди-тёти из мск. Ввели год назад примерно.
Гость
3 мая, 19:57
Да ладно? Уже забыли о не фото плиз? А не дай бог возьмете в руки индийского малыша - там очередь к вам будет до горизонта с детишками... Ну а всём, с кем пересекаемся в Гоа всегда говорим - не обращайте внимание на грязь, с улиц ее убирают каждое утро, а с туристических - ещё чаще. Смотрите на отношение местных к вам, на обслуживание, на честность. Вчера сидели в компании "индусов" - тех, кто был с нами в Гоа за последние 10 лет. Вспоминали и как айфон выронили в шеке на пляже, а официанты на следующий день вернули, и как вернули забытый пакет в кафе-мороженое рядом с Бомбей-базаром. И старичка, который продаёт отличные кожаные босоножки в ПанджИм и тканные лавки на рынке в МапсА, и Молл де Гоа и местные супермаркеты... Ну а какие зажигательные мелодии в ночи на горящем неоном побережье после Сансета, а омары вместе с картошкой-фри, салатом и рисом с морепродуктами...
Гость
3 мая, 21:06
Гость
3 мая, 19:57
Да ладно? Уже забыли о не фото плиз? А не дай бог возьмете в руки индийского малыша - там очередь к вам будет до горизонта с детишками... Ну а всём, с кем пересекаемся в Гоа всегда говорим - не обращайте внимание на грязь, с улиц ее убирают каждое утро, а с туристических - ещё чаще. Смотрите на отношение местных к вам, на обслуживание, на честность. Вчера сидели в компании "индусов" - тех, кто был с нами в Гоа за последние 10 лет. Вспоминали и как айфон выронили в шеке на пляже, а официанты на следующий день вернули, и как вернули забытый пакет в кафе-мороженое рядом с Бомбей-базаром. И старичка, который продаёт отличные кожаные босоножки в ПанджИм и тканные лавки на рынке в МапсА, и Молл де Гоа и местные супермаркеты... Ну а какие зажигательные мелодии в ночи на горящем неоном побережье после Сансета, а омары вместе с картошкой-фри, салатом и рисом с морепродуктами...
Как говорится, свинья грязи найдёт На ГОА был везде и ещё много где был (Таиланд, Турция кипр,Египет,доминикана ..) Индия лучшее место!!!
Гость
3 мая, 21:40
Гость
3 мая, 21:06
Как говорится, свинья грязи найдёт На ГОА был везде и ещё много где был (Таиланд, Турция кипр,Египет,доминикана ..) Индия лучшее место!!!
Согласна!!!
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

3 мая, 19:17
Мну в Мадрасе все зубы вставил недорого у уличного стоматолога десять лет назад.
Идальго 2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 мая, 20:46
ВВC, железные?
Гость
3 мая, 21:23
3 мая, 20:46
ВВC, железные?
Литые. Из пластиковых вилок.
Гость
3 мая, 19:05
зачем это писать кому это надо самая грязная страна
Гость
3 мая, 19:58
Слава богу, вас там не будет... А то свинья то грязи везде найдёт.
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 мая, 19:04
"некрасивая еда в ресторане и мощная энергия индийской земли создавали диссонанс в моей голове".😵 это все понятно, но зачем тогда все это? чтобы статейку написать?
Гость
3 мая, 21:22
А она там землю жрала до галлюнов что ли?
Гость
4 мая, 00:46
Некрасивая тетя пишет про некрасивую еду?.....
Гость