Потом будет штраф за туалет на участке, типа пахнет...
Гость
22 мая, 13:49
Нет в русском языке слова "садить"
Гость
22 мая, 12:29
Ждем-с, Векслер и Пакслер скоро и к вам домой
Гость
22 мая, 11:57
Вот вам итоги, если не интересуетесь политикой и не ходите на выборы, а сидите на даче или на диване.
Гость
22 мая, 11:38
тридцатые годы кулаки. шестидесятые годы считали кур в ссср. россия взялась за картофель, ура. граф.
Гость
22 мая, 11:33
А как же женщинам? Огурцы с пупырышками и морковку тоже запретят продавать?
Мужики на СВО ушли и не вернутся, а женщинам грустно и одиноко, а вы их овощей лишаете. Или думайте Алибеки и Махмуды заменят всех?
Гость
22 мая, 11:27
Дебилизм. Про морковку напишите еще . Продавали всегда излишки и будем продавать
Как они инициализируют что картошка именно с моей земли? С дронов цепочку преступления на видео запишут?
Гость
22 мая, 09:55
Всё для любимого народа.
Гость
22 мая, 09:51
Из картошки гоню самогон потом продаю.
Гость
22 мая, 09:56
Спасибо. Данные вашего айпи, геолокации броузера и кеша госуслуг переданы в территориальный орган милиции. Ожидайте уведомления о вызове на госуслугах.
Меня не накажут. Я не продаю, а меняю (бартер). Три мешка кортошки на мешок свёклы.
Гость
22 мая, 09:40
Запретить вообще выращивать картошку! Скрепы это выращивание бананов в теплицах. Кто растит банан- тот враг импортозамещения.
Гость
22 мая, 09:40
Картоху садим одну и ту же уже лет 10, новых семян не покупали кроме эжксперимента с фиолетовой. Правда и излишки не продаем а иногад в конце сезона раздаем соседям по ведру)). Эти товарищи по моему бредят.
Гость
22 мая, 09:59
Раздавать бесплатно картоплю можно, а вот продавать уже нельзя. Кабачки тоже, хотя их никто и не купит, да и не берут даже даром.
Гость
22 мая, 17:19
Гость
22 мая, 09:59
Раздавать бесплатно картоплю можно, а вот продавать уже нельзя. Кабачки тоже, хотя их никто и не купит, да и не берут даже даром.
Тут картоха и дачники - лишь крайне неудачный пример.
Тут суть в том, что любая коммерческая деятельность связана с получением соответствующих разрешений и бумаг и с уплатой налогов.
Гость
22 мая, 09:27
вот о чем эта новость, кто будет контролировать из каких вы семян посадили.... кому и где продали
Гость
22 мая, 09:12
Невероятно. Сказка о Чипполино становится явью. Неужели, продавцы на рынках осенней картошки имеют все эти документы? Если следовать данному закону и запретить осеннюю продажу овощей, это, разумеется, увеличит цену на картофель в сетевых магазинах.
Вот вам и развитие малого бизнеса -
выйти на продажу на улицу с обним ведром картошки --
нальзя !
Гость
22 мая, 08:29
Возвращаемся в ссср. Весь мир двигается вперед, развивается, кто-то космос осваивает. Зато тут решили двигаться назад, вместо космоса сво. Скоро, девочки, ногти и реснички тоже делать запретят. Учтите
Гость
22 мая, 09:12
В Корею идём же, да?
Гость
22 мая, 09:17
В СССР картошка свободно продавалась на рынках, как и капуста, мясо и молоко. Что вы собираете всякую ахинею?
Гость
22 мая, 12:06
Гость
22 мая, 09:17
В СССР картошка свободно продавалась на рынках, как и капуста, мясо и молоко. Что вы собираете всякую ахинею?
У меня бабушка продавала, но за это процент отдавала государству. Так что это вы не то несёте, или не в теме
Гость
22 мая, 08:16
Идут они в пешее. Сами разберемся, что делать с выращенной картошкой.
Гость
22 мая, 07:52
Напишите лучше за что не грозят дачникам штрафы...
Принц Лимон нервно еурит в сторонке...
Гость
22 мая, 17:08
Так-то этот штраф грозит не "дачнику", а вообще любому человеку, который занимается коммерческой деятельностью без соответствующих бумаг.
Тот же грибник, рыбак, собиратель ягод и шишек, продающий свой "улов", так же подпадает под эту статью, как и под штраф за незаконное пользование природными ресурсами.
Гость
22 мая, 07:51
В сезон все это отдается за копейки. Стоимость одного проезда на дачу и с дачи превышает в несколько раз стоимость этих излишков урожая. Может доцкнта кафедры накормить, будет сытая, довольная и в хорошем настроении.
Гость
22 мая, 07:46
Монсанта в деле?
Гость
22 мая, 07:39
У меня белорусская картошка
Гость
22 мая, 17:02
И продавай ее в беларуси
Гость
22 мая, 07:35
Надо запретить писать здесь подобную ахинею...
Гость
22 мая, 07:27
Корнеева строк набросала для оплаты перед выходными?
При Сталине можно было мешками с колхозных полей картошку собирать, всё что нашёл твоё. А потом этот мешок картошки соседу продать.
и вспоминать об этом где-нибудь в районе Колымы в лучшем случае)))
Гость
22 мая, 08:37
Всем известно что годы правления Сталина стали золотым веком свободного предпринимательства и триумфом либерального законодательства. Но в 90-х учебники написанные под диктовку Сороса всё перевернули, очернили светлую эпоху сталинизма, всё переврали
Гость
22 мая, 07:08
Дурдом. Движухин окончательно съехал
Гость
22 мая, 09:44
Он давно стал Ужастиком
Гость
22 мая, 06:58
А что сразу ИП, можно ведь и как самозанятый картошку свою продавать, со своего участка, выращенную собственными руками
Гость
22 мая, 17:16
Тут главный вопрос не в том как ты зарегистрирован, а в том какую картошку ты садишь, куда садишь и как выращиваешь.
Если это делать официально, то придется закупать семенной картофель, следить за объемом удобрений и состоянием почвы и окружающей среды, ибо "готовый продукт" будут обязательно проверять на соответствие санитарным нормам.
А вот где условная "бабушка" вырастила лук на продажу и насколько он "полезен" - нельзя. У нас вон в городе ушлые бабки выращивали зелень на продажу в садах через дорогу от металлообрабатывающего завода, используя адово количество удобрений.
Гость
22 мая, 06:55
Я думаю хорошо,что будут штрафы дачникам за продажу своей картошки, потому что страна развивается.
Дачники и автомобилисты выбраны главными платильщиками штрафов. Будут обдирать до костей везде и сколько могут. Кто потянет оброки будут маяться, остальным следует задуматься о продаже. От вас не отстанут.
Гость
22 мая, 08:27
В дырявый бюджет срочно нужны деньги.
Гость
22 мая, 09:52
Гость
22 мая, 08:27
В дырявый бюджет срочно нужны деньги.
Коррупционеров пусть трясут
Гость
22 мая, 12:08
А вот в СНТ уже огромные дома -- они платят налог при проживании в них ?
Или это никто не считал, а про картошку всё сосчитано !!!
За немытые окна на даче нет ещё штрафа? За громкий звук умывальника? За мяуканье кошки?
Гость
22 мая, 06:24
Не надо ,пожалуйста, подсказывать, а то скоро мышей заставят регистрировать
Гость
22 мая, 06:57
Нужно во-первых навести порядок с тем а чем собственно являются все эти СНТ и прочие дачные товарищества. У нас любят смотреть на карательные законы в Европе, например Германии, давайте так-же запретим оставаться на ночь на даче, штрафовать тех кто живёт там. Да, это другое и дачи там не те что наши, но какая разница
Гость
22 мая, 07:47
Гость
22 мая, 06:57
Нужно во-первых навести порядок с тем а чем собственно являются все эти СНТ и прочие дачные товарищества. У нас любят смотреть на карательные законы в Европе, например Германии, давайте так-же запретим оставаться на ночь на даче, штрафовать тех кто живёт там. Да, это другое и дачи там не те что наши, но какая разница
В Германии ты вышел из квартиры и через пятнадцать минут на даче. У нас ты вышел из квартиры утром и ближе к вечеру добрался до дачи.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев