Ключевая идея -
"Иван Калмыков призвал не паниковать из-за заголовков"
т.к.
"Государство как знало о ваших действиях в Сети (через СОРМ), так и знает".
А как тогда трубу шатать?
Я ip на бабушку-соседку записал, теперь у нее будут проблемы
Гость
1 июня, 10:05
Мне вот интересно как тех спецу. Если операторы обязаны сколько то там хранить трафик -какого типа? То, не можем ли мы как пользователи некий софт себе ставить который будет генерировать условный белый шум из случайных данных такого типа, который операторы вынужден будет хранить, все эти терабайты терабайт терабайт белого шума... было бы забавно)) Кто нибудь уже заморачивался такой темой?
"не можем ли мы как пользователи некий софт себе ставить который будет генерировать условный белый шум из случайных данных такого типа, который операторы вынужден будет хранить"
Можно. А зачем? Этож диверсия получится...
"не можем ли мы как пользователи некий софт себе ставить который будет генерировать условный белый шум из случайных данных такого типа, который операторы вынужден будет хранить"
Можно. А зачем? Этож диверсия получится...
Загоняем дружно туда видео с автомобильного видеорегистратора каждый день...
Гость
1 июня, 09:35
"Какой IP выдает провайдер?
Белые динамические IP-адреса — меняются при каждом подключении домашней сети к интернету, например, после перезагрузки роутера. Его выдает провайдер через DHCP."
Гость
1 июня, 09:45
Имеются ввиду личные данные пользователя, который совершил какие-то действия в интернете.
Гость
1 июня, 09:52
Гость
1 июня, 09:45
Имеются ввиду личные данные пользователя, который совершил какие-то действия в интернете.
Здесь речь идет об IP.
Которое у большинства пользователей меняется несколько раз в день.
Личные же данные провайдер по конкретному запросу выдаст сразу, отдав руку под козырек.
Гость
1 июня, 10:07
Просто у вас днищенет без выделенного айпи.. это неудобно. У меня статика уже лет 25, это удобно, можно по рдп ходить домой когда чтото нужно.
Гость
1 июня, 09:01
На каком основании они обязаны что-то передавать РКН? Люди построили бизнес сами на свои деньги без субсидий. Существует закон о персональных данных, которого они придерживаются. А ваши законы после 2023 года можно не признавать, как вы мировое право.
"На каком основании они обязаны что-то передавать РКН?"
С какой целью интересуетесь, товарищ?
здесь или правовое государство или крутись как кто может, тогда полицию и росгвардию убирайте
Гость
1 июня, 08:49
"На операторов связи свалилась беспрецедентная нагрузка, которая требует миллиардных инвестиций в «железо» и софт, а их в конечном счете оплачивает абонент." Вот вам итоги правления нынешней власти. И то, что вы не интересуетесь политикой.
"нагрузка, которая требует миллиардных инвестиций в «железо» и софт, а их в конечном счете оплачивает абонент"
Ачо, государство должно?
да,государство ввело правило,вот пусть и оплачивает
Гость
1 июня, 08:27
Клоунада
Гость
1 июня, 08:03
Тотальная слежка бессмысленна, потому что огромный объем информации невозможно обрабатывать, нет в России таких технологий, закон Яровой себя не оправдал, а только привел к большим тратам операторов связи и повышению цен на их услуги.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев