В Общественной палате выступили за отмену дипломных и курсовых работ
9 июня 2026, 22:08
Гость
10 июня, 08:13
"Дипломные и курсовые в вузах хотят отменить"
Дак сейчас ПТУ переименовали в ВУЗы. А в ПТУ никогда ни курсовых ни дипломных не было. Только правки на на производстве :-)
Гость
10 июня, 07:39
А может и пофиг, что кто-то дипломную работу скачал. Её ведь защищать нужно, показывать, что знаешь и понимаешь, что в ней. Вот защиту и оценивали бы.
Гость
10 июня, 07:25
Вместо отмены ЕГЭ в школах хотят ещё в ВУЗах ввести.
Надо не отказывается от данных работ, а усилить контроль их качества! К сожалению, знаний у студентов даже по данным видам работ слабые, работы кто-то на стороне делает (только 10% даже меньше делают работы самостоятельно)! Нужна индивидуальная работа с каждым студентом по данным направлениям (закреплением студента за преподавателем)! Отчислить студента не возможно за безграмотные работы, поскольку тебе ещё дадут по "шапке"! Сам являюсь преподавателем, пытаешься убедить студентов делать курсовые работы самостоятельно им проще заплатить, а после большая часть студентов заказывают ВКР причем работы некачественные! Сам бы отчислил некоторых студентов, но тебе говорят надо довести!
Гость
9 июня, 23:23
Давно пора отменить эти никчёмный дипломы и курсовые. Пусть лучше зубрят по предмету, больше в голове останется. От курсовых и дипломов практической пользы ноль, потому что ни одна курсовая и ни один диплом не являются практически реализуемыми, они не соответствуют документообороту и принятым в организациях шаблонам. Люли из вуза выходят только с корочкой, которую только под шкаф подкладывать. Реально чему-то учишься только на практике. А все курсовые и дипломы пишутся на заказ.
Гость
10 июня, 01:15
Хочу добавить..
Все эти курсовые и дипломные работы, по идее должны привносить, что то новое, иметь свою оригинальность!!!
Лет 30 назад уже все, где то слизывали чужие материалы, еще учитывая тот уровень образования.
Нужно просто учить специалистов, а не изобретателей!
Гость
10 июня, 05:40
Гость
10 июня, 01:15
Хочу добавить..
Все эти курсовые и дипломные работы, по идее должны привносить, что то новое, иметь свою оригинальность!!!
Лет 30 назад уже все, где то слизывали чужие материалы, еще учитывая тот уровень образования.
Нужно просто учить специалистов, а не изобретателей!
А визгу то, визгу )))
Малыш вместо истерики, ты бы лучше готовил материалы. Ну и отвечай за себя, если ты настолько ту пой что не можешь раз шпаргалок или списывания ни насчитать курсовую, ни написать диплом, то это только ты такой, остальные нормальные
Гость
10 июня, 06:51
Есть простое решение данного вопроса! Закрепления за каждым преподавателем конкретного студента который пишет КР или ВКР с соответствующей ответственностью! С возможностью преподавателя отчислять студента за невыполнения работ (с комиссией), а также нести ответственность за некачественные работы (т.е. если у преподавателей некачественные КР, ВКР в плоть то отзыва аккредитации специальности)!
Гость
9 июня, 22:58
не вижу смысла в новостях о том, что кто-то что-то предложил. Большинство предложений отклоняется, и цель у предлагающих одна- чтоб о них написали.
Гость
10 июня, 02:19
цель кормить наивное население завтраками и несбыточными надеждами. Вот прочтет какой-нибудь наивный гражданин или гражданка перед сном про МРОТ в 40 тысяч, и заснет спокойно с мыслью "Мое Правительство обо мне заботится" и проголосует на ближайших выборах как надо.
Гость
9 июня, 22:55
В натуре гриб
Гость
9 июня, 22:48
"МРОТ предложили повысить до 40 тысяч рублей"
Давно пора.
За 40 тысяч луди будут согласны хотя бы просто приходить на работу.
Гость
9 июня, 23:22
МРОТ же повышают не ради увеличения зарплат, а для повышения тарифов и штрафов для населения. С МРОТом в 40 тысяч траты на жкх в квартире вместо сегодняшних в среднем 10-12 тысяч увеличится до 20-25 тысяч
Гость
10 июня, 02:42
Гость
9 июня, 23:22
МРОТ же повышают не ради увеличения зарплат, а для повышения тарифов и штрафов для населения. С МРОТом в 40 тысяч траты на жкх в квартире вместо сегодняшних в среднем 10-12 тысяч увеличится до 20-25 тысяч
Если МРОТ поднимут до 40 тысяч, то проезд в общественном транспорте будет стоить минимум 100 рублей.
Гость
9 июня, 22:34
Штоб не показывать ущербность реформы высшего образования, ну то есть что бы деточки не страдали, выдавайте уже диплом инженера или врача по результатам егэ. Которое толе нужно отменить. Просто выдавайте диплом.
Гость
9 июня, 22:25
Если осаго убыточно, нужно не цену повышать, а коэффициент за аварийность.
Гость
10 июня, 07:26
Если бы ОСАГО было убыточно, страховые компании давно бы разорились. Об убыточности говорят столько, сколько оно существует.
Гость
10 июня, 08:15
Надо ещё чтобы ОСАГУ покупали все СИМочники и кто на Спортивном инвентаре
Гость
9 июня, 22:23
На завод всех ! Работать надо в 3 смены . Стране помогать выходить из кризиса .
Гость
9 июня, 23:02
какой конкретно завод? какой продукцией вы хотите завалить рынок? она точно нужна в таких количествах? а оборудование завода рассчитано на интенсивную эксплуатацию в три смены? что это за продукция, которую могут выпускать люди без квалификации и навыков?
Гость
9 июня, 23:39
Начинай, сразу в четыре смены.
Гость
10 июня, 01:05
Гость, сейчас заводы закрываются и на их месте строятся человейники
Гость
9 июня, 22:19
Диплом все чаще пишет нейросеть... А зачем дипломная комиссия? Или там роботы сидят сами себя проверяют? Или это как с диссертациями - все сплошь с кандидатскими и докторскими.
Гость
10 июня, 06:43
Антиплагиат показывает ИИ и студента заставляют отредактировать чтобы этого не было! Несколько дней назад у двоих своих дипломников ИИ 20 и 12%, заставил устранить! Но работы плохие поскольку они учатся дистанционно, даешь замечания вообще не понимают, что делать! Тяжело с такими хоть отказывайся от таких, но другой нагрузки нет! Просто нужно чтобы приехал эксперт и проверял качество ВКР и отзывал аккредитацию!
Гость
10 июня, 07:36
Раньше писали от руки по книжкам. Если бы такое требование ввели, гораздо меньше плагиата было бы. Написанная от руки на заказ дипломная работа стоила бы дорого
Гость
10 июня, 08:16
ИИ не имеет интеллекта, она даже гуглить толком не умеет.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев