перейти к публикации
97 комментариев к публикации

Сколько зарабатывают и как живут трудовые мигранты в Москве: откровенный рассказ

6 октября 2026, 12:00
Гость
Гость
2 часа
Где родился - там и пригодился!🤷‍♀️ Так что доооотмооой: кушать спелые дыньки, выбирать невесту, ухаживать за мамой👌
Гость
2 часа
Да давайте уже все переезжайте в Европу, мы хоть вздохнем спокойно, житья уже никакого нет от вас!
Гость
3 часа
Господи, какие злые люди в комментариях. Ну не все же плохие. Русские тоже не идеальные все. Обидно что в этом мире люди вынуждены оставлять семью, родителей, и выезжать на заработки, где не дают спокойно существовать. Надо быть добрее. Ещё неизвестно чем у нас весь этот цирк закончится, может самим придётся бежать в эти страны, чтобы выжить. Добрее будьте пожалуйста друг к другу 🥹
Гость
3 часа
Душанбе, Фергана, Сумгаит - крокус Сити ждать повторения???
Гость
3 часа
почему я с акцентом прочитал историю
Гость
3 часа
Уровень интеллекта показал свой. Не позорься
Гость
3 часа
Жойсть , я тут медсестрой работаю - на комнату еле наскребаю, не то что Мерседес в местах
Гость
3 часа
Мерс проще купить
Гость
4 часа
Кто вместо них пойдет на черновую работу? Да никто из местных. Сейчас уже негров с индусами подвезли. Еще хлеще персонажи… А так, конечно, лозунгами типа, валите домой и тд, бросаться много ума не надо.
Гость
3 часа
Убрали таджиков, теперь в такси индусы, вот с ними реально страшно
Гость
2 часа
в монархиях залива завозять инородных работяг, никакого граждаства и все хорошо, отработал и все, домой, а тут совсем для других целей их завозят.
Гость
2 часа
Много кто вопрос зарплаты , а зп бояре не хотят платить лучше лишний мерс и хату се 10ю купить
Гость
4 часа
Смотрел как-то передачу про таджиков, и там рассказывали что все никчемные трудовые кадры и персонажи от туда валят кто куда, а нормальные там живут.
Гость
4 часа
Почему амины пруться в нашу страну? Поднимайте свою экономику и живите в радость, вы же от нас сами отсоединились. Они едут сюда потому что с них спрос никакой, если что натворил ни так, то можно все бросить и переехать в другой район на другую работу.
Гость
2 часа
их не спрашивали советы разделили кто у верха был урвал свой кусок люди же остались в разных государствах
Гость
2 часа
Гость, без них ты жрать будешь одну капусту и картошку,и то только осенью.По поводу отсоединения от РФ благодари алкаша ,который пропил Россию.Поезжай в тот же Казахстан,Турцию,Узбекистан и посмотри на тех,которые бежали осенью 22 года,пожалей их. Они сейчас с метлами бегают там,поднимают там экономику в отличии от вас,диванных корреспондентов.Вот чтобы не тратить время на рекомендации другим людям,возьми лопату или швабру,на худой конец мастерок,молоток,встань к станку и поднимай свою экономику,чтобы не вякать о плохом правительстве,наживающемся на тебе,тяжёлой жизни,низкой зарплате,грязи в подъезде и т д
Гость
5 часов
Были в Турции, там много ребят из Средней Азии - аниматоры, хостесы, повара. В торговле многие работают. У коллеги старший сын в Южной Корее учится, там их тоже очень много. Так что это мифы, что они к нам так стремятся. Все меньше и меньше желающих приехать к нам. Там и климат им более подходящий и люди не такие злые.
Гость
4 часа
Плохо что ли? Хорршо!
Гость
3 часа
Дак, да. Не только у нас же. А русских везде сейчас полно, куда не приедь, везде наши. Особенно после 2022г
Гость
5 часов
Домой грязь таджикская🤮🤮🤮
Гость
3 часа
Иди умойся бездарь
Гость
5 часов
Сами не хотим работать. Хорошо хоть они пока приезжают. Работяг обижать грех
Гость
3 часа
Наши Вани ленивые. Вон их скок в комментах, лишь бы диван и пиво из кб
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Наши Вани ленивые. Вон их скок в комментах, лишь бы диван и пиво из кб
кб , это что за КиБуц?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Наши Вани ленивые. Вон их скок в комментах, лишь бы диван и пиво из кб
А ты лев графыч зп платить не пробывал нормальную, не ту что тебе кажется а нормальную ?
Гость
6 часов
Будущие граждане, свои заканчиваются?
Гость
2 часа
дайте нормальные хаты не под 100500 % и будут вам дети и все остальное
Гость
6 часов
их тут не должно быть.
Гость
3 часа
Вас тоже
Гость
6 часов
Очухайтесь. Эти свои родные. Если из сортов кое чего выбирать. Вам уже негров и индусов навезли. Другого варианта нет. За вас уже выбрали. Страна будет плавильным многонациональным котлом. Не Россия а Великая Евразия. Им население надо не менее 200 млн к 2040. И закрытую цикличную экономику. Народ может и против, но у нас не спросили. Все что можно сделать, сразу на ноль агрессивных приезжих. Любая агрессия, любой схематоз сразу в ноль. Пишите на них заявления и доносы, не стесняйтесь
Гость
1 час
Если донос на мигранта написать, то в первую очередь начнут проверять доносчика. Потом получится так что доносчик сам будет виноват, а мигрант окажется белым и пушистым. Знаем, мы это уже проходили.
Гость
6 часов
Пускай приезжают, чем больше разных рас и национальностей в России, тем лучше. Мы все должны перемешаться и жить в одном мультикультурном котле.
Гость
6 часов
Молодец план дедушки понял правильно. Все так. Индусы и негры. Величие
Гость
6 часов
Полезная и пугающе показательная статистика из Германии, подтверждающая разрушительную силу массовой бесконтрольной миграции. На наших глазах в немецких городах европейская цивилизация планомерно уничтожается всего за несколько десятилетий и происходит это уже не за счёт переселения, а высоких темпов рождаемости мигрантов. Большая часть молодежи - это уже не дети европейского коренного населения. Всё, как говорится, приплыли. Теперь даже если закрыть границы Германии, в ближайшем будущем население перестанет быть коренным (автохтонным), немцы совсем скоро останутся в явном меньшинстве, ведь доля мигрантов среди детей и подростков (до 18 лет) в Германии уже значительно выше 50%.
Гость
5 часов
шапиро, залогинтесь, товар ищ мененьковский.
Гость
6 часов
Доживем ли мы с вами, когда каждый человек на своей родине будет счастлив и не нужно будет уезжать на заработки. Всем нам добра!
Гость
3 часа
Наверное такое не будет Сижу сейчас собираю чемодан, бегу из своей страны, со слезами на глазах(((
Гость
2 часа
это коммунизм во всем мире чтоль
Гость
6 часов
потому что они не не соблюдают местные правила и законы, а работодатели за это платят хорошие деньги
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

6 часов
Во-первых, докажи что не соблюдают. Во-вторых, ты тоже правила грамматики не соблюдаешь. Тебя в Таджикистан отправить?
Гость
6 часов
6 часов
Во-первых, докажи что не соблюдают. Во-вторых, ты тоже правила грамматики не соблюдаешь. Тебя в Таджикистан отправить?
свали к своим миграчам...
Гость
5 часов
6 часов
Во-первых, докажи что не соблюдают. Во-вторых, ты тоже правила грамматики не соблюдаешь. Тебя в Таджикистан отправить?
У тебя пропущена запятая. Прежде чем отвечать в интернете умным людям, поумней сам.
Гость
6 часов
Пусть уезжают все в ЕС.
Гость
6 часов
Нет пусть остаются.Это ты уезжай. Не понял еще?
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

6 часов
И так все уехали, проспал?
Гость
6 часов
Рабочих на стройке не хватает, мигрантам надо помогать в оформление. Дайте квоту на ввоз мигрантов.
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

6 часов
Нам построенного 5 лет не продать.
Гость
6 часов
6 часов
Нам построенного 5 лет не продать.
Вашим миграчам многодетным бесплатно раздадут, а русский Ваня будет в ипотеках сидеть...
Гость
6 часов
Некоторые живут очень хорошо, но никто на родину не стремится.
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

6 часов
А у нас понаехавшие стремятся в свои убитые города?
Гость
6 часов
Да все знают отношение к мигрантам. Не надо их. И у нас зп вырастет
Гость
6 часов
Держи карман шире. Вырастут так что неунесешь.
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

6 часов
У вас у кого, у олигархов? У работяг ничего не вырастит, кроме горба.
Гость
5 часов
6 часов
У вас у кого, у олигархов? У работяг ничего не вырастит, кроме горба.
В данном случае правильно будет "не вырастЕт". Ты, как любитель учить всех грамматике, должен знать такие простые вещи.
NF Decor

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

6 часов
"Дома плохо, зато мы голосовали за независимость!"
Гость
6 часов
Их никто и не спрашивал, когда в Российскую империю включали. В Европе ещё больше наплыв с бывших колоний - сами первые к ним полезли непрошено.
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Их никто и не спрашивал, когда в Российскую империю включали. В Европе ещё больше наплыв с бывших колоний - сами первые к ним полезли непрошено.
это тебе кац так рассказал?
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

6 часов
И что, ты голосовал за феодализм? Но ты его получил.
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 часов
Молодец Амин! Уже наверное кроме русского выучил один из европейских языков, раз готов в Европу ехать. Многие ли из россиян могут похвастаться знанием двух иностранных языков?
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 часов
Кстати Москва в Европе находится. Что ему ещё надо?
Гость
5 часов
Молодец, Амин! Уезжай в Европу, в Россию не надо возврашаться.
Гость
4 часа
конечно молодес, езжай в исраил, там примут, обогреют, правидники же.
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 часов
Куда идут средства, собираемые со "штрафов за мигрантство"?
Гость
6 часов
В карман догадайся кому?
Гость
2 часа
cosmos555, в карман полиции и им подобных
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 часов
А вы знали, что в Душанбе все такси электрические? И таксист там зарабатывает от ста тысяч в переводе на рубли (со слов самих таксистов).
Дилдонис Помоев

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 часов
и все поголовно бизнесмены, а такси это для души
Гость
6 часов
Да Россия их всех содержит...
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 часов
и все поголовно бизнесмены, а такси это для души
Да, бизнесмены походу. Я несколько раз пользовался там такси в прошлом году и разговаривал с таксистами. Все кстати чисто говорили по-русски. Помню один говорил, что хотел бы в Россию поехать на заработки, но его останавливает наличие российского гражданства и перспектива мобилизации. "Как решите, - говорит, - свои проблемы, снова к вам поеду".
*Lapo4ka*

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 часов
эти не ассимилируются никогда, так что последний пункт опроса и точка!
Гость
6 часов
Его так то Игорь зовут
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

6 часов
Учи историю.
Гость
6 часов
6 часов
Учи историю.
Опять защитник миграчей выполз?
Гость
6 часов
Верю-верю всякому верю. А тебе, мигроежу, погожу. Вся их деятельность - котикотрафик, а шаурменные, массажные и промывочные - ширма.
Гость
6 часов
а надо бача, ибо воробышек к воробушку, скворец к скворцу, а грач к грачу. Русские отстроили твой кишлак, но твои сородичи в час икс заплатили террором, поэтому таким как ты, тут не место.
Гость
5 часов
В новейшей истории, пока русские были "заняты", их кишлак (Душанбе) отстроили шведы
Гость
4 часа
Гость
5 часов
В новейшей истории, пока русские были "заняты", их кишлак (Душанбе) отстроили шведы
знаю, смотрю их паблики рускоязычные. сейчас хорошо, раз и на компутере их виликая империя, сел, нарисовал и они побежали транслировать, с криками о древнейшей ымперии виликой, о которой еще пейсал изторик макса каца( хрек если шо).
Гость
6 часов
Пищат и лезут в Россию. Плохо быть независимыми, да?
Гость
6 часов
В России независимым? )от чего? От кого? Он по крайней мере свободен и может жить там, где хочет.
Гость
6 часов
Гость
6 часов
В России независимым? )от чего? От кого? Он по крайней мере свободен и может жить там, где хочет.
это как, где хочет?
Гость
5 часов
Гость
6 часов
В России независимым? )от чего? От кого? Он по крайней мере свободен и может жить там, где хочет.
Независимым ты был на родине, поэтому сбежал. Понял да или понял нет?
Гость