E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Заплатили деньги, а купаться нельзя: екатеринбуржцы показали закрытые пляжи и затопленные улицы ОАЭ

Заплатили деньги, а купаться нельзя: екатеринбуржцы показали закрытые пляжи и затопленные улицы ОАЭ

Разбираемся, возместят ли туристам испорченный отдых

Туристы показали, что происходит в ОАЭ

Екатеринбуржцы показали закрытые пляжи Объединенных Арабских Эмиратов. Купаться и загорать туристам во многих отелях сейчас нельзя. Ограничения связаны с потопом: в ночь с 15 на 16 апреля на страну обрушились мощные ливни. Дожди стихли, но продолжаются до сих пор. Вода залила дороги в Дубае, Абу-Даби, Шардже и Рас-эль-Хайме.

— Пока солнышко, ребята прибирают пляж, некоторые туристы с ними уже ругались, что заплатили деньги, а купаться и загорать нельзя, — поделился екатеринбуржец, который сегодня утром прилетел в Рас-эль-Хайму. — На территории отеля есть три бассейна, но и они закрыты — берут пробы воды.

По словам президента Уральской ассоциации туризма Михаила Мальцева, закрытые пляжи — не главная проблема отдыхающих. Как сообщает SHOT, сотни российских туристов не могут улететь из Дубая из-за непогоды. Рейсы задерживаются уже на сутки. Из Екатеринбурга пока отменен только один самолет — компании Fly Dubai на сегодня, 17 апреля. Утренний рейс «Уральских авиалиний» состоялся по расписанию.

— Это чистой воды форс-мажор, это стихийное бедствие. Тут явно не до пляжей и не до купания. Людей доставали из отелей и моллов, которые были отрезаны водой, — сообщил Михаил Мальцев. — Ситуация с застрявшими туристами будет разрешена в течение сегодняшнего дня, я уверен. Опасения вызывает судьба туристов, которые находятся в отдаленных эмиратах, там размыты дороги. И некоторые пока физически не могут добраться до аэропорта. Но эти вопросы тоже будут в ближайшее время решены.

Рейсы из ОАЭ массово отменяют

Как ни странно, несмотря на стихийное бедствие, уральцы продолжают бронировать туры в Дубай и другие эмираты. Те, у кого путевки уже на руках, не пытаются их сдать.

— Тут абсолютно понятен статус ситуации: путевки не подлежат возврату и компенсации. При этом с туристами, которые сейчас оказались в сложном положении, вопросы решаются индивидуально. Те, кто покупал путевки через оператора, должны связываться с ним для получения консультаций, — отметил Михаил Мальцев. — Я не могу сказать, что есть какие-то панические настроения в операторской среде, но ситуация требует участия, переговоров с отелями, где базируются туристы, и с авиаперевозчиками.

Ранее мы писали о семье екатеринбуржцев, которая застряла в аэропорту Дубая. Из-за обильных дождей и гроз, обрушившихся на ОАЭ, вылет отменили. Подробнее о том, что сейчас происходит в стране, мы рассказывали здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE7
Смех
HAPPY23
Удивление
SURPRISED7
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления