E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия «Уральские авиалинии» сели в поле подробности Командир, который посадил самолет в поле, уволился из «Уральских авиалиний»

Командир, который посадил самолет в поле, уволился из «Уральских авиалиний»

Сергей Белов написал заявление об увольнении по собственному желанию

Сергей Белов (на фото слева) решил уволиться из «Уральских авиалиний»

Командир самолета «Уральских авиалиний», который совершил экстренную посадку в поле под Новосибирском, уволился из компании. Об этом сообщили в пресс-службе УА.

Росавиация закончила расследование инцидента, после чего Сергей Белов написал заявление об уходе.

— Трудовой договор с Сергеем Беловым был прекращен 15 апреля, с приказом он был ознакомлен в установленном законом порядке, — сообщили в «Уральских авиалиниях».

12 сентября 2023 года экипаж самолета Airbus A320, который перевозил пассажиров из Сочи в Омск, совершил экстренную посадку в пшеничном поле под Новосибирском. 165 человек на борту самолета выжили, пятеро из них обратились за помощью.

После повторного расследования представители Росавиации, по данным «Известий», потребовали уволить из «Уральских авиалиний» двух топ-менеджеров, которые отвечали за безопасность полетов. Речь о заместителях гендиректора Сергея Скуратова — летного директора Сергея Глазкова и директора по качеству Алексея Фомина.

В авиакомпании рассказывали о командире воздушного судна: ему 32 года, он уроженец Тбилиси, из семьи летчиков. Его отец также работал в «Уральских авиалиниях». Мы публиковали информацию обо всём экипаже и интервью с женой второго пилота, свердловчанина Эдуарда Семенова.

Обязательно подпишитесь на телеграм-канал E1.RU, где вся информация появляется максимально оперативно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE12
Смех
HAPPY5
Удивление
SURPRISED4
Гнев
ANGRY19
Печаль
SAD15
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления