E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Страна и мир подробности Туристы из Екатеринбурга остались без крова посреди затопленного Дубая

Туристы из Екатеринбурга остались без крова посреди затопленного Дубая

Путешественники добиваются от оператора заселения в отель

Такой дождь в Дубае — большая редкость

Екатеринбуржцы застряли в Дубае. Аэропорт закрыли из-за сильных дождей, которые залили город. В итоге туристы, которые в эти дни должны были вылететь домой, не смогли попасть на родину. Как минимум для двух туристов, которые приобрели билеты от оператора Anex, не продлили бронь.

— Туристы оказались брошенными на улице, им не предоставили размещение. Они были вынуждены на последние деньги покупать номер в отеле. Вчера до ночи просидели в лобби, добиваясь оплаты по договору. В итоге пришлось оплатить своими средствами. В полдень их снова выселили. Anex никак не решает ситуацию, руководитель офиса Анна Поморцева взяла выходной, — пожаловалась представитель туристического агентства «Рио-Тур» Инна Топсакал.

Туристам приходится «жить» в лобби

Мы обратились за комментарием в компанию Anex.

Обновлено

В компании Anex заверили, что продлевают туристам срок проживания в отелях на время форс-мажорной ситуации. Те, кто оплатил дополнительные сутки самостоятельно, получат компенсацию, когда вернутся домой.

— Сотрудники туроператора, а также принимающей стороны делают всё возможное для решения вопроса с расселением, изменением бронирований, заменой билетов и координации на месте. Со своей стороны мы производим замену авиабилетов в заявках по мере получения актуальной информации по запланированным рейсам от перевозчиков.

Для пассажиров, которые прибыли в аэропорт Дубай, в транзитной зоне аэропорта находится представитель нашей компании для координации и дальнейших действий туристов. Выход из «чистой» зоны возможен после повторного прохождения паспортного контроля и получения багажа. Для тех туристов, которые находятся в отелях, продлено проживание на время ожидания вылета. В большинстве гостиниц находятся представители принимающей компании для оказания помощи и поддержки.

Контактные телефоны гидов находятся на инфостойке в зоне лобби отелей. Для тех туристов, кто оплатил проживание самостоятельно, мы рекомендуем сохранять чеки для дальнейшего рассмотрения возможной компенсации. Туристам, находящимся в ОАЭ, необходимо держать связь с гидами и службой поддержки туристов. Клиентов, не вылетевших из России в ОАЭ, просим уточнять информацию у турагентов. Корректировки в заявки вносятся по мере получения обновлений от перевозчиков и доступны в личном кабинете агента, — сообщили в компании.

Посмотрите видео екатеринбургской модели Софии Никитчук, которая оказалась посреди затопленного «Дубай Молла» с люксовыми бутиками.

Уральская красотка показала затопленный торговый центр и улицы

Подробнее о том, что сейчас происходит в ОАЭ, на которые обрушились ливни и грозы, мы рассказывали здесь. Почитайте также, что творилось в Оренбургской области, которая стремительно уходит под воду из-за паводка. Уровень воды в реке Урал побил рекорд с 1942 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE9
Смех
HAPPY28
Удивление
SURPRISED4
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления