Проблема города.
А вернее, его жителей.
Во многих странах многоэтажные ячейки превращаются в гетто. И в Питере, кому интересно, можно найти информацию про эти муравейники с соседями неадекватами.
И у нас все это уже сыпется по фасаду, люди недовольны недостатком парковок и качеством новых домов, а главное, невозможностью выехать утром и приехать вечером без пробок.
От муравейников, напрягающих все коммуникации все прогрессивные страны переходят к малоэтажным кварталам.
Только в Сингапуре и Екатеринбурге впихивают невпихуемое.
Впрочем, Сингапур уже понял масштабы этой проблемы.
А Екатеринбург наоборот.
Выводы?
На рабочее место, архитектору, застройщику и чиновнику, подписавшему разрешение на строительство фотографии детей погибших на пожарах Что-бы каждый день смотрели на результаты своих трудов
Парковки во дворах никому не мешали бы, будь они устроены по правилам! То есть, проезды для машин экстренных служб шириной 3 метра не должны перекрываться брошенными как попало корытами, и уж точно корыта нельзя парковать в проезщде со стороны дома (чтобы пожарная машина могла свободно разместиться ближе к окнам).
Вопрос к тем, кто утверждает подобные проезды, а потом не следит, чтобы они не были заставлены корытами )))
так вроде хотели ставить кенгурятники и "двигать" машины во дворах...нет?
Гость
30 мая 2021, 00:15
НУ ВОТ, ЧЕЛОВЕЙНИКИ НАЧАЛИ ГОРЕТЬ. ПРОБЛЕМ ВЫШЕ КРЫШИ. НЕ ЗРЯ ПРИ СОВЕТАХ СТРОИЛИ НЕ ВЫШЕ 9ГО ЭТАЖА. СЕЙЧАС ХАПУГИ ЗАСТРОЙЩИКИ ОТРОЯТ НА ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ КРОВИ.🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬
Гость
30 мая 2021, 00:31
Администрация сама это устроила,именно она разрешала строить 25+ этажей, именно они разрешала строить эти дома на 6 сотках, именно она разрешала вводить а эксплуатацию дома 500квартир на 100 машиномест
Гость
30 мая 2021, 00:25
Что за люди , имея тачку нет денег на парковку ездите на самокате тогда. Я считаю таким службам надо дать права таранить эти тачки .
Гость
30 мая 2021, 01:19
Черти на кредитопомойках!!!!-аукнется вам это...а если Бы Ты горел????
Гость
30 мая 2021, 09:57
Дело вообще не в припаркованных машинах. Весь строительный бизнес в России построен только на одном - лишь бы хапнуть и свалить. А как люди будут жить , никто за это не отвечает. Я уже не говорю,о качестве домов , но как они запланированы это ужасно. Окна в окна по 8 , а то и по 12 квартир на площадке , на 1000 дом , паркинг только на десятки машин и то,по бешеным ценам. Нет школ,дорог,садиков , да и дворы рассчитаны на десятки жителей,а не на тысячи. Вопрос в том,кто дает разрешение на такое строительство и кто его принимает!
Гость
30 мая 2021, 00:40
Коньковское Г
Гость
30 мая 2021, 12:07
Строят эти высотки и никаких средств пожаротушения... Выбегай и беги.... А на предприятиях вообще отсутствуют пожарные краны и шланги... И сгорает все дотла, к чему бы это!!???
Гость
30 мая 2021, 00:16
Народ не берите жилье в высотках. Верная......
Гость
30 мая 2021, 00:21
Ставьте на стоянках машины,тяжко да,оплачивать надо и так в долгах за всю херню
Короче понятно. Раздули хай, что не проехать пожарным, хотя пожарная машина спокойно подъехала. Опять е1 для богатых расчищает дороги от бедных. е1, хватит топить за богатых! комментаторы, хватит поддакивать вбросам за богатых! Не нужны нам ваши платные парковки, знаки, эвакуации. Стройте бесплатные парковочные карманы для простых небогатых горожан и гостей города (ваших клиентов)
Гость
30 мая 2021, 01:59
Не знаю кого они там эвакуировали, но мы в квартире на 8 этаже этого же подъезда сидели на балконе и нас никто не эвакуировал
Кстати, пожарная машина в количестве одной штуки без проблем подъехала к подъезду и быстро справилась с возгоранием
Гость
30 мая 2021, 00:24
Жить нужно максимум в 2 этажном доме чтобы не выше деревьев по уму если как предки жили. А в идеале в подземном доме где крыша стекляная т.е. потолок в небо и светло днем и звезды ночью с луной светят в лицо спящим. Но это какие то рекламой и пропагандой навязанные высотные бетонные жилища ну не то все таки ну максимум гостиницы приколоться так переночевать и все.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
4 м/c,
ю-в.
729мм 82%СРОЧНО
Воры, которые выбирают только Lexus и Land Cruiser
На Уктусе из-за пожара в высотке эвакуировали подъезд