EUR 97,10
Спорт В Екатеринбурге прошел турнир по дзюдо

В Екатеринбурге прошел турнир по дзюдо

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 12 областей.

В воскресенье, 8 ноября, в физкультурно-оздоровительном комплексе "Орджоникидзевский" завершился 35-ый Всероссийского турнира по дзюдо памяти героя-разведчика Николая Кузнецова.

Участие в турнире принимали спортсмены не моложе 17 лет и имеющие спортивный разряд не ниже "Кандидата в мастера спорта России" из Свердловской, Тюменской, Челябинской, Курганской, Пермской, Омской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, а также республик Татарстан, Башкортостан, Саха Якутия и Марий Эл.

7 ноября, в первый день соревнований, в своих весовых категориях, победы одержали екатеринбуржцы Никита Богданов, Елена Юсупова, Татьяна Венгеренко, Надежда Еремеева, а также Геннадий Мусс из Красноуральска и Вячеслав Рожков из Нижнего Тагила. Кроме того, по итогам турнира, Геннадию Мусс и Никите Богданов выполнили норматив "Мастер спорта".

Во второй соревновательный день мастер спорта Екатерина Замулдинова из Екатеринбурга стала победителем в весовой категории 52 килограмма. "Серебряные" медали завоевали екатеринбуржцы Вардан Арутюнян и Олег Смолин, уступивший в своих финальных схватках представителям Тюмени.

По итогам турнира, представители Свердловской области завоевали 7 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых медалей.