Погода+5°

733мм 45%
USD 91,63
EUR 98,85
Спорт Призеру Паралимпийских игр из Нижнего Тагила вручили удостоверение заслуженного мастера спорта

Документ спортсменка получила в Ванкувере.

Лыжница Михалина Лысова получила в Ванкувере удостоверение заслуженного мастера спорта, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Свердловской области. Отметим, в первый день Паралимпиады в лыжных гонках в категории слабовидящих бронзовую медаль завоевала дебютантка Игр Михалина Лысова из Нижнего Тагила. Спортсменке прямо в Ванкувере вручили удостоверение и медаль заслуженного мастера спорта.

Кроме того, свердловчане завоевали еще 3 медали из 15, которые получила сборная России за два дня участия в Паралимпиаде. Первая медаль и победа в биатлонной гонке преследования - у Анны Бурмистровой (категория - спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата). В этой же дисциплине бронзовым призером стала и серебряный призер Паралимпийских игр в Турине Алена Горбунова.

Второе золото в лыжной гонке свободным стилем выиграла также Анна Бурмистрова. Спортсменка финишировала с преимуществом в 7,5 секунды над вторым призером.

Впереди у всех свердловчан - биатлон - 2 километра (мужчины) и 10 километров (женщины), лыжные гонки - на дистанции на 10 километров (мужчины) и 5 километров (женщины), а также лыжные гонки (спринт).

Отметим, что Россия сейчас лидирует в неофициальном командном зачете Паралимпиады в Ванкувере.