EUR 96,87
Спорт "Автомобилист" в выходные дважды проиграл

"Автомобилист" в выходные дважды проиграл

Уральцы уступили нижнекамскому "Нефтехимику" и казанскому "Ак Барсу".

В воскресенье, 6 ноября, «Автомобилист» в Казани в заключительном матче выездной серии проиграл «Ак Барсу» - 3:4 (1:0, 1:2, 1:2). «Наша команда показала очень достойный хоккей в матче с топ-клубом КХЛ, но набрать очков, увы, так и не смогла. Стоит отметить игру нашего вратаря Евгения Лобанова и две шайбы, организованные первым звеном», - рассказывают в пресс-службе «Автомобилиста».

В ворота нашей команды в этом матче вернулся оправившийся от травмы Евгений Лобанов, а в нападении дебютировал Илья Малюшкин: экс-форвард «Югры» сыграл в тройке с братьями Стрельцовыми. Местный клуб в этот день отмечал свое 55-летие и играл по такому случаю в ретро-форме. Однако счет в матче открыла наша команда: гол организовали братья Стрельцовы. Лишь во втором периоде «Ак Барс» смог сравнять счет, а затем и вышел вперед. Но благодаря шайбе Николая Бушуева наши ушли на второй перерыв при почетных 2:2. В третьем периоде у «Автомобилиста» удалился Денис Соколов, и «Ак Барс» реализовал большинство. Зато спустя две с половиной минуты Денис исправился, сделав счет ничейным. Но продержаться до овертайма «Автомобилист» не сумел: Максим Спиридонов принес победу хозяевам.

«В первом периоде у нас очень прилично сыграл Лобанов. Очень тяжело втягивались, допускали много ошибок. Вратарь нас выручил, и команда это почувствовала. Забили удачно гол и выиграли, можно сказать, плохой период. Потом, вроде как, стали играть лучше, зацепились за счёт. А потом… Мне показалось, что была «зона». Ребята старались, самоотверженно играли. Но судья не увидел положения «вне игры», мы пропустили гол и проиграли», - сказал после игры главный тренер «Автомобилиста» Илья Бякин.

«Нам после четырёх поражений подряд отступать было некуда. Тем более, сегодня народный праздник, праздник клуба, на трибунах были все ветераны. Я просил ребят сегодня сыграть хорошо. Начали неплохо, играли, было много моментов. К сожалению, потом пропустили. Игра немного разладилась. В третьем периоде пришлось перейти на три звена. К сожалению, потеряли Миеттинена, потеряли Скачкова. Слава Богу, что довели матч до победы. Я думаю, что наша чёрная полоса закончилась», - прокомментировал встречу главный тренер «Ак Барса» Владимир Крикунов.

Добавим, что ранее, 4 ноября, «Автомобилист» играл в Нижнекамске против «Нефтехимика» и также уступил – 2:3 (0:2, 1:1, 1:0). Соперники встречались уже в третий раз в нынешнем сезоне, но «Нефтехимику» удалось одолеть наш клуб впервые. Дублем у «Автомобилиста» отметился Алексей Крутов, для которого эти шайбы стали первыми и в нынешнем чемпионате, и в КХЛ вообще.