Происшествия Подробности «Принесли баллон с кислородом». Стюардесса рассказала о спасении пассажирки на борту самолета «Уральских авиалиний»

«Принесли баллон с кислородом». Стюардесса рассказала о спасении пассажирки на борту самолета «Уральских авиалиний»

У 60-летней женщины отекли ноги, она начала задыхаться

Самолет летел из Калининграда в Екатеринбург и уже собирался совершать экстренную посадку в Самаре | Источник: Татьяна ФёдороваСамолет летел из Калининграда в Екатеринбург и уже собирался совершать экстренную посадку в Самаре | Источник: Татьяна Фёдорова
Самолет летел из Калининграда в Екатеринбург и уже собирался совершать экстренную посадку в Самаре
Источник:
Татьяна Фёдорова

В «Уральских авиалиниях» рассказали о спасении 60-летней пассажирки, которой стало плохо во время перелета из Калининграда в Екатеринбург. Рядом с ней по счастливой случайности сидела врач Наталья Радзиковская. Она заметила, что у ее соседки побледнело лицо, женщина начала хрипеть.

Врач оказала пассажирке первую помощь, а помогала ей бортпроводница «Уральских авиалиний» Татьяна Фёдорова. Прочитайте ее рассказ.

— За 20 минут до снижения пассажирка пожаловалась бортпроводникам на плохое самочувствие: у нее отекли ноги, было затруднено дыхание, появились хрипы и кашель, — рассказала E1.RU старший бортпроводник Татьяна Фёдорова. — Рядом в кресле находилась врач, она сказала, что симптомы пассажирки схожи с сердечной недостаточностью.

Она сделала укол фуросемида. Бортпроводники принесли баллон с кислородом. Женщине сразу стало лучше.

Татьяна Фёдорова, старший бортпроводник «Уральских авиалиний»

От вызова скорой помощи к трапу самолета пассажирка отказалась. Командир воздушного судна вызвал бригаду скорой помощи по рекомендации врача, оказывающего помощь в полете, — добавила Татьяна Фёдорова.

Всё случилось 31 мая. Самолет собирался экстренно садиться в Самаре, но это не понадобилось.

До этого мы рассказывали, как у женщины во время полета в Баку произошел приступ эпилепсии.

В мае в Кольцово произошло ЧП. Самолет «Уральских авиалиний» задавил авиатехника. Следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Экипаж самолета на время проверок отстранили от полетов.

Пострадавший 21-летний техник Раиль Хасанов уже пришел в себя. Парню пришлось ампутировать ногу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE6
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
31
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 7 сентября, 2026
Ролл сливочный с тунцом в подарок к заказу от 999 рублей до 30.09Ролл сливочный с тунцом в подарок к заказу от 999 рублей до 30.09
Ролл сливочный с тунцом в подарок к заказу от 999 рублей до 30.09
До 10 сентября, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭСкидка 20% на подготовку к ЕГЭ
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭ
До 30 сентября, 2026
Все промокоды