Сейчас+19°C

Погода+19°

ощущается как +18

737мм 23%
Спорт Успели на последней секунде: «Автомобилист» в овертайме обыграл хоккеистов из Словакии

У екатеринбургского клуба на счету шесть из шести возможных очков

«Автомобилист» возглавил турнирную таблицу чемпионата

«Автомобилист» одержал третью победу подряд в матчах регулярного чемпионата КХЛ. На льду «Уральца» хоккеисты сегодня встречались с командой «Слован» из Словакии.

И, хотя счёт был открыт уже в первом периоде, в целом игра получилась довольно вязкой. На седьмой минуте отличился новичок Стефан Да Коста, и эта шайба стала первой, которую он забросил в регулярном чемпионате. Словаки сравняли счёт уже через шесть минут, и первая 20-минутка завершилась со счётом 1:1.

Вырваться вперёд екатеринбуржцам удалось в самом начале второго периода, и с таким счётом прошла практически вся игра. «Автомобилист» пропустил уже в самом конце, за 50 секунд до финальной сирены.

Судьбу матча решил овертайм. Но и тут всё, казалось, шло к буллитам. Победную шайбу забросил Анатолий Голышев за 0,6 секунды до конца добавленного времени.

С учётом трех побед подряд «Автомобилист» завоевал шесть очков из шести возможных и возглавил турнирную таблицу чемпионата. Следующая домашняя игра пройдёт 9 сентября против ХК «Адмирал».

В первом матче сезона «Автомобилист» обыграл рижское «Динамо», а во втором матче впервые за несколько лет одержал уверенную победу над ЦСКА.

Подписывайтесь на канал E1.RU в Telegram — там мы публикуем самые свежие новости, интервью и истории.