740мм 18%
3 Пробки
USD 90,19
EUR 97,79
Спорт «Автомобилист» пропустил четыре шайбы, но выиграл в матче с рижским «Динамо»

«Автомобилист» пропустил четыре шайбы, но выиграл в матче с рижским «Динамо»

Большую часть матча екатеринбургская команда обыгрывала соперников всухую

«Автомобилисту» пришлось попотеть, чтобы выиграть

Сегодня на льду КРК «Уралец» встретились «Автомобилист» и рижское «Динамо». В начале игры екатеринбургская команда всухую обыгрывала соперников, но в третьем периоде те активизировались и чуть было не сравняли счет. Чтобы предотвратить это, игрокам «Автомобилиста» пришлось попотеть.

Открыл счет в матче Дэн Секстон на пятой минуте.

Дэн Секстон отправляет шайбу в ворота

На 18-й минуте Питер Холланд забил гол, и счет в матче стал уже 2:0.

Гол Питера Холланда

Во втором периоде «Автомобилист» продолжает забивать: на 39-й минуте Георгий Белоусов отправляет шайбу в ворота соперников — 3:0.

Гол в исполнении Георгия Белоусова

Только на 46-й минуте игроки «Динамо» смогли размочить счет. И с этого момента команды начали обмениваться голами: в ответ на забитую шайбу Питер Холланд забивает гол, следом — Микелис Редлихс из «Динамо», и тут Георгий Белоусов тоже оформляет дубль. Еще через несколько минут Никита Сетдиков отправляет шайбу в ворота «Автомобилиста». В итоге всего за короткий отрезок времени счет стремительно меняется — 5:3.

Дубль Холланда

Уже в самом конце матча игроки «Динамо» забивают еще один гол и заставляют болельщиков «Автомобилиста» понервничать — 5:4. Но счет больше не меняется, «Автомобилист» побеждает.

«Автомобилист» продолжит домашнюю серию 17 декабря. Позади уже половина регулярного чемпионата КХЛ. В каком состоянии екатеринбургский клуб пришёл к этой отметке, читайте в обзоре E1.RU.