ощущается как +22

740мм 18%
USD 90,19
EUR 97,79
Спорт Основной вратарь «Автомобилиста» покинул лед во время матча со СКА, который завершился победой питерцев

Хозяева хоть и открыли счет первыми, но удержать преимущество не смогли

Матч завершился со счетом 1:3

Екатеринбургский «Автомобилист» продолжил свою домашнюю серию матчем против питерского СКА, которому с разгромным счетом проиграл в декабре.

В первом периоде казалось, что уральцы могут взять реванш: начали уверенно, мешали гостям и атаковали. В результате уже на восьмой минуте хозяева открыли счет. Павел Дацюк реализовал момент, который ему помогли создать Геноуэй и Голышев.

Вскоре «Автомобилист» получил еще один шанс, оказавшись в большинстве (СКА получил штраф за нарушение численного состава), но реализовать момент екатеринбуржцы не сумели.

Зато соперник свои моменты использовал как надо. В начале второго периода хозяева остались в меньшинстве, и СКА сравнял счет. После этого Коварж покинул ворота, судя по всему, получив травму. Даже после окончания матча главный тренер «Автомобилиста» не смог конкретно сказать, что с Якубом.

Сменил его молодой голкипер Владислав Гросс, который хорошо показал себя в прошлых матчах. Но во встрече со СКА триумфа не вышло — уже через шесть минут после его выхода на лед питерцы снова получили большинство и снова его реализовали. Под занавес периода гости положили еще одну шайбу в ворота хозяев, закрепив преимущество.

К началу заключительной двацатиминутки хозяева уступали питерцам по всем показателями (кроме штрафного времени) и не сумели переломить ход игры. Матч так и завершился со счетом 1:3 в пользу гостей.

Питерцы прервали четырехматчевую победную серию екатеринбуржцев, которые продолжают занимать пятое место в Восточной конференции.

Начал эту домашнюю серию «Автомобилист» с уверенной победы над омским «Авангардом». На домашнем льду екатеринбуржцам еще предстоит сыграть с «Северсталью» 21 января, с «Металлургом» 26-го и с казанским «Ак Барсом» 28 января.