перейти к публикации
81 комментарий к публикации

В Екатеринбурге оштрафовали самокатчика, который ездил без прав

27 апреля 2022, 12:30
так ведь обоюдка при повороте водитель обязан пропустить...или он должен угадать 250...или ниже мощность самоката

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 апреля 2022, 12:35
Водитель в данном случае обязан пропустить то, что он в состоянии вовремя заметить.
27 апреля 2022, 12:38
Вечером 26 апреля 49-летний мужчина ехал по велосипедной дорожке вдоль Татищева и на перекрестке с улицей Крылова врезался в «двенадцатую», которая поворачивала направо во двор.
Гость
27 апреля 2022, 12:52
Гость
27 апреля 2022, 12:35
Водитель в данном случае обязан пропустить то, что он в состоянии вовремя заметить.
нуну! должен пропустить вообще всех, там мог ехать и велосипед под 60км/ч или роллер, а может и простой самокат с горки разогнался, так что оправдания вижу не вижу не канают.
То, что это случилось напротив автошколы - конечно эпик )
27 апреля 2022, 17:05
НОМИНАЛЬНАЯ МОЩНОСТЬ ДВИГАТЕЛЯ 350 Вт ПИКОВАЯ МОЩНОСТЬ ДВИГАТЕЛЯ 700 Вт Это ТТХ всех прокатных самокатов, почему они все на тротуаре? Почему они не мопеды?
Гость
29 апреля 2022, 03:52
Потому что, Ватты это не лошади и не литры
27 апреля 2022, 15:32
Интересно, сколько пешеходов, детей в том числе, необходимо сбить самокатчикам, прежде чем запретят ездить по тротуарам? Или из-за бобла пешеходам запретят выходить на тротуары и препятствовать езде велосипедистов, роллеров, самокатчиков и отъезжающих пробку самых умных-смелых-добрых в мире водителей?
27 апреля 2022, 13:31
Чем больше таких побьётся, тем на тротуарах будет спокойнее. Мужика на 15 суток закрыть, а самокат в металлолом сдать.
27 апреля 2022, 12:51
а еще и вдвоем катаются ! штрафовать всех !!! тут я за данную идею правоохранителей ! сегодня один дээээпилио под колеса прыгнул, гнал на красный - вроде мужичок-с за 25 с хвостиком и рыжей бородкой... Ладно успел затормозить, сзади авто далеко было - а это недоразумение повернуло головку и поехало далее... вот где принцип самосохранения мистер торопыга за 10 сек ?
27 апреля 2022, 14:48
они не умеют тормозить, привыкли - диван/самокат/офис/вэйп
Гость
27 апреля 2022, 12:27
А если бы ехал прокатный до 250вт, то штраф был бы автомобилисту?
27 апреля 2022, 12:32
Тогда считалось бы, что это пешеход, который с разбегу прыгнул на машину))
27 апреля 2022, 12:37
не верится что в прокатных 250вт, может мощность только если уменьшают, пока полицаи едут так и на своем можно уменьшить тогда)
Гость
27 апреля 2022, 13:45
Прокатные 300 вт минимум.
Гость
27 апреля 2022, 12:27
Быстро сработали. Еще бы в академе, владельцев разрисованных ведер на велосипедной дорожке так же быстро начали штрафовать.
Гость
27 апреля 2022, 12:35
Это для показухи, что ГАИ работает на благо народа. Даже самокатчика штрафанули
27 апреля 2022, 13:14
К 49-ти уж и лексусом обзавестись.
А чё, если лексус есть, то на других транспортах нельзя кататься?
28 апреля 2022, 13:11
А чё, если лексус есть, то на других транспортах нельзя кататься?
Этот 50-летний предпенсионэр мог бы и на трёхколёском лисапеде камаз протаранить.
Гость
27 апреля 2022, 12:38
Да не является самокат мопедом, уже который год вместо того чтобы принять закон и утвердить правовой статус самокатов как СИМ, продолжается это натягивание совы на глобус. ГИБДД вообще готовы к тому что самокатчики начнут выходить на проезжую часть как мопеды? Очень сомневаюсь. Большенство прокатных самокатов имеют мощность больше 250 Вт, но никто их не приравнивает к мопед, потому что там большие деньги и ГИБДД не нужны эти проблемы. Получается просто при ДТП тебе еще накинут по шапке что ты сам дурак, приравнивая тебя к мопеду. Россия что тут скажешь...
А почему самокатчик не свалил оттуда?
Гость
27 апреля 2022, 12:42
Прям приятно читать, пусть правила учат недосамокатчики
27 апреля 2022, 12:49
многие пешеки то не знают идя по левой стороне, ты идешь справа, он тебя щемит в крайнюю твою правую сторону(идя по левой своей) как ни странно -чаще женщины
27 апреля 2022, 15:06
27 апреля 2022, 12:49
многие пешеки то не знают идя по левой стороне, ты идешь справа, он тебя щемит в крайнюю твою правую сторону(идя по левой своей) как ни странно -чаще женщины
Ладно решили, у нас многие водители авто ПДД не знают
Гость
27 апреля 2022, 14:38
Самокат хорошо горит
27 апреля 2022, 21:55
Какая приятная новость! Я бы даже уменьшил мощность самоката для признания его мопедом до 100 Вт
Гость
27 апреля 2022, 13:51
Самокатчика на алкоголь продули?
Гость
27 апреля 2022, 14:11
интересно , а всех самокатчиков будут штрафовать???? или кто врежится??? просто эти безумные самокатчики уже надоели.... и , уверена, что у 10% только их водителей есть права
Гость
27 апреля 2022, 12:37
так их достали эти самокатчики
Гость
27 апреля 2022, 13:49
Гость, кикшеринг достал
Гость
27 апреля 2022, 12:43
Заметили, автомобилист поворачивал в сторону автошколы) может он еще только учится во дворы заезжать
Гость
27 апреля 2022, 12:53
Ага, символично. Обоих прям сразу туда 😁
Гость
27 апреля 2022, 14:17
Скоро изобретут электро-сани и будут зимой гонять. Ахзахах.
27 апреля 2022, 14:48
Уже есть. на Шарташе видел месяц назад.
Гость
27 апреля 2022, 13:33
Самокат это СИМ а не мопед, на СИМ разрешено передвигатся по тротуарам согласно 24.2.1. ВС признал что СИМ это не пешеход а ТС такое же ТС как велосипед.
Гость
27 апреля 2022, 13:51
Хорошо жить в Задрючинске... Новости не доходят месецами... Верховный суд приравнял электросамокаты к транспортным средствам. По данным ТАСС, это произошло в результате попытки оспорить одно из положений ПДД. Согласно решению суда человек, управляющий электросамокатом, становится полноценным водителем. 31 мар. 2022 г.
Гость
27 апреля 2022, 14:06
Гость
27 апреля 2022, 13:51
Хорошо жить в Задрючинске... Новости не доходят месецами... Верховный суд приравнял электросамокаты к транспортным средствам. По данным ТАСС, это произошло в результате попытки оспорить одно из положений ПДД. Согласно решению суда человек, управляющий электросамокатом, становится полноценным водителем. 31 мар. 2022 г.
У нас суды не являются законодательным органом и право у нас не прецедентное. Суд может принять решение только по конкретному случаю, а сми это уже раздули в то что вы цитируете. Вечером пройдитесь по Екб, самокатчики едут кто как хочет, кто по тротуару, кто по проезжей части. И причина этому только одна - нет у самоката на текущий момент правового статуса. Судя по текущей новости ГАИшники просто решили наказать нерадивого самокатчика, который как раз возомнил себя мопедом, сам установил сидушку на самокат и сам ехал по проезжей части. Вообщем сделал все чтобы облегчить работу по привлечению себя сотрудниками ГИБДД.
27 апреля 2022, 14:29
Гость
27 апреля 2022, 14:06
У нас суды не являются законодательным органом и право у нас не прецедентное. Суд может принять решение только по конкретному случаю, а сми это уже раздули в то что вы цитируете. Вечером пройдитесь по Екб, самокатчики едут кто как хочет, кто по тротуару, кто по проезжей части. И причина этому только одна - нет у самоката на текущий момент правового статуса. Судя по текущей новости ГАИшники просто решили наказать нерадивого самокатчика, который как раз возомнил себя мопедом, сам установил сидушку на самокат и сам ехал по проезжей части. Вообщем сделал все чтобы облегчить работу по привлечению себя сотрудниками ГИБДД.
Пленум Верховного Суда таки указывает как толковать те или иные нормы закона, в том числе и нижестоящим судам.
Гость
27 апреля 2022, 12:38
Как то надо бороться с дураками и дорогами))
Гость
27 апреля 2022, 13:20
Правильно, расплодились по тратуару не пройти гоняют !!!
Гость
27 апреля 2022, 14:53
На прокатные обязательно нужно также сделать, что бы без водительских удостоверений нельзя было брать в аренду.
Гость
27 апреля 2022, 15:31
На алкоголь надо их проверять и прав лишать у кого они есть.
27 апреля 2022, 20:06
УБРАТЬ САМОКАТЫ С УЛИЦ ГОРОДА! Пьяные уезжают на них из баров вместо такси, родители арендуют их для своих 11 летних детей, потому что им хочется покататься. Это же ужас. Пройти сто метров страшно, шугаешься и оглядываешься, чтоб не сбил то самокат, то велосипед. Они ещё умудряются дрифтовать на этих самокатах на поворотах. Только полный их запрет спасёт ситуацию.
Гость
28 апреля 2022, 14:22
Убрать Елен с улиц города и из интернетов ,говорят и пишут фигню всякую!! Только полное их изгнание спасет наше общество от деградации!
Гость
8 сентября 2022, 10:21
Запретить все жоповозки, кроме общественного транспорта!
Гость
27 апреля 2022, 12:37
Их половина таких в городе. Рейд каждую неделю!
Гость
27 апреля 2022, 12:59
Почему потребляемая мощность принимается как мощность электродвигателя, менты хоть понимают что такое 600Вт мощности электродвигателя или правила таможенного союза это филькина грамота
Гость
27 апреля 2022, 12:48
Мало. Нужно каждого. И чтоб шлем и номер был
Гость
27 апреля 2022, 15:46
Нужно чтобы самокатчики и велосипедисты (кроме детей) ездили по дорогам (с правого края или по выделенке для общественного транспорта), так и им будет спокойнее (на дороге все едут организованно, а на тротуаре более хаотичное движение) и пешеходов напрягать не будут.
Гость
27 апреля 2022, 12:48
А, у меня племяш в 5м классе такой самокат купил себе....
Гость
27 апреля 2022, 16:48
сам что ли купил? может помогли?
Гость
27 апреля 2022, 12:36
Почему без прав то? Категория М открывается автоматом если есть А, В или другая
Гость
27 апреля 2022, 12:39
Так мож самокатчик всю жизнь пешеход без водительского
Гость
27 апреля 2022, 12:53
Значит вообще не было водительского
Гость
27 апреля 2022, 12:26
"Хорошо, что самокат не сломался от столкновения" коммент под фото ацки жжот слезоточивостью
Гость
27 апреля 2022, 13:01
Это ему повезло. Я бы взял здоровьем
Гость
27 апреля 2022, 14:48
Пхахахахахах автошкола в тему. Прямиком туда 😂😂😂
Гость
27 апреля 2022, 17:14
Видела этого самокатчика-сидока там регулярно, не первый год катается, наглец. Правильно, что оштрафовали, не место такими самокатам на тротуарах.
Гость
27 апреля 2022, 18:18
скоро на 3 колёсные велосипеды и самокаты введут права
Гость