поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Детские конструкторы


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Детские конструкторы   #192701  наверх
Автор: 
Дата:   

Может ли детский конструктор заменить компьютерные игры на телефоне, планшете, компьютере? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Детские конструкторы   #192705  наверх
Автор: Пирожок - L1D 14075 4C
Дата:   

Если собирать конструктор интереснее, чем играть на гаджетах, то конечно. Если есть лет 10-12 - то смотрите в сторону Lego Mindstorms EV3 (сильно дорого), если старше - Arduino (не дорого), если младше - Lego "Физика и Техника" (дорого, но терпимо). Самостоятельно ребенок освоить эти конструкторы не сможет. Нужно идти в Кружок или в семье должен быть человек с высшим техническим образованием (электро-, радио- и т.п.).
  |  Поделиться:  
Re: Детские конструкторы   #192715  наверх
Автор: Kondrat90
Дата:   

Нам современный деревянный нравится


[Сообщение изменено модератором 16.09.2019 08:03]
  |  Поделиться:  
Re: Детские конструкторы   #192744  наверх
Автор: VVVmail
Дата:   

Может. Только надо заниматься этим с умом, чтобы интерес не пропал. Могу посоветовать, где вам помогут. Занятия по радиотехнике. Лего - майндшторм фуфло по сравнению с ними!
  |  Поделиться:  
Re: Детские конструкторы   #192764  наверх
Автор: o_lelenkova
Дата:   

Мы даем ребенку самостоятельно делать заказы через интернет, но заказы не любые, а именно конструкторы и игрушки. Потом ему интересно их собирать, так как он проявил самостоятельность в данном вопросе.Вот так соединяем не соединимое, на первый взгляд.
Кто хочет поэксперементировать, о мы заказывает себе игрушки наш ребенок в Алатойсе https://alatoys-market.ru/

А вообще мы никуда не денемся от прогресса и сами, взрослые сильно виновны в том, что дети заняты гаджетами гораздо больше времени, чем это позволительно. Поэтому вопрос риторический.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Детские конструкторы   #192828  наверх
Автор: Алина на Е1
Дата:   

Могу посоветовать конструктор из мини кирпичей. Для сестры заказывала, ей 6 лет. Что самое интересное, он понравился всем моим младшим, от 3х до 12 лет. Мы детскую площадку строили, так все втянулись и помогали. Клеится на обычный ПВА, потом, если надоело, можно его размочить и опять кирпичиками пользоваться. Мне что самой понравилось, так это экологичные материалы. Я аллергик, а тут натуральная глина, никаких раздрожителей для рук. Думаю, закажу на др самому меньшому(3 года) большие кирпичики, он все поезд хотел построить.
Заказывали здесь, если кому интересно:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено модератором 20.04.2020 08:48]
  |  Поделиться:  
Re: Детские конструкторы   #192858  наверх
Автор: Kondrat90
Дата:   

Это хлеб ?
Мой бы такое не играл точно))
Я ему заказал конструктор майнкрафт за 3400 рублей.
Просит купить ему второй набор, типо продолжение первого, но я пока не готов раскошелится

[Сообщение изменено пользователем 03.10.2020 18:59]

[Сообщение изменено модератором 05.10.2020 07:17]
  |  Поделиться:  
Re: Детские конструкторы   #193003  наверх
Автор: Darya4
Дата:   

конструктор это вообще отдельная тема. зачем им что-то заменять. интересно и самому с ребенком поиграть, пособирать их https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=61&i=19270...

[Сообщение изменено пользователем 07.07.2021 16:09]
  |  Поделиться:  
Re: Детские конструкторы   #193112  наверх
Автор: Sokolic
Дата:   

Мы в подарок племяннику купили магникон, магнитный конструктор. Интересная вещь, ребенок был доволен
  |  Поделиться:  
Re: Детские конструкторы   #193178  наверх
Автор: Markus
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sokolic

Мы в подарок племяннику купили магникон, магнитный конструктор.

Весьма неплохая штука. Нашем тоже понравился) И еще любит винтовой железный, как из советских времен. А вот лего больше интереса вызвал у меня, чем у сына) Но может оно и хорошо, так как лего совсем не из дешевых.
  |  Поделиться:  
Re: Детские конструкторы   #193181  наверх
Автор: Merzlin
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Markus



Есть китайские клоны больших наборов, стоят в разы дешевле.
кроме того есть регулярные акции, где наборы продают со скидкой до 50% (хотя все равно дороговато).
Также могу посоветовать "Большую книгу идей LEGO" и ей подобные - схемы конструкций из ЛЕГО деталей. Можно найти в инете бесплатно. К этому нужен уже определенный пул этих самых деталей. Также есть разнообразные элементы для моторизации функций - в некоторых наборах штатно, в некоторых потребуется докупать моторы/блоки либо использовать из другого набора (они стандартные)
Ну а высший класс уже - создание своих конструкций. Для этого есть даже специальное ПО (но это уже для очень увлеченных людей).
Т.е. ЛЕГО в данном случае имеет преимущество тем, что это огромная "империя" с очень большими возможностями развития увлечения, очень большой базой фансайтов, фанканалов, огромной поддержкой производителя и т.п.
Но дорого, особенно если все-таки увлечет :-)
  |  Поделиться:  
Re: Детские конструкторы   #193236  наверх
Автор: Markus
Дата:   

Спасибо за инфо, поинтересуюсь обязательно. Главное, чтоб не затянуло :-D
  |  Поделиться:  
Re: Детские конструкторы   #193461  наверх
Автор: Pershina87marina
Дата:   

Однозначно может! Лего в помощь!
  |  Поделиться:  
Re: Детские конструкторы   #193623  наверх
Автор: Shayo
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 22.10.2023 00:03]
  |  Поделиться:  
Re: Детские конструкторы   #193635  наверх
Автор: Nata.sha
Дата:   

Это вроде развитие разных долей мозга? Конструкторы - это мелкая моторика
  |  Поделиться:  
Re: Детские конструкторы   #193641  наверх
Автор: Mary_Ann
Дата:   

А мы с 4-х лет ходим на кружок робототехники - тут и конструкторы и программирование - два в одном. Всем советую

[Сообщение изменено пользователем 02.11.2023 09:44]
  |  Поделиться:  
Re: Детские конструкторы   #193644  наверх
Автор: Madina Belova
Дата:   

А с какого возраста можно начинать ходить?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода