поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Семейные отношения  

Любовный треугольник


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Любовный треугольник   #2960628  наверх
Автор: 
Дата:   

С мужем в браке 7 лет, нам обоим 30 лет, детей нет (жили для себя). И все вроде бы хорошо, общие интересы, цели, темы, схожие характеры, но нет интимной близости. Не хочется целовать мужа, обнимать, про секс вообще молчу. И как бы и устраивало, что меня никто не тормошит и я могу заниматься своими делами или делать что-то вместе, что не касается интима. Но появился любовник, обращается со мной нежно, приобнимает, целует в макушку и сначала то все прекрасно было. Но так как любовник тоже хочет семью, предложил развестись, чтобы взять меня в жены, говорит что любит, продолжается уже это год. Я не знаю что делать, я уже голову сломала. Муж узнал про это, но в итоге решили попробовать сохранить брак, зачем менять что-то уже настолько привычное на неизведанное. А с любовником уже несколько раз расходились из-за этого, но все равно возобновляли отношения. Сейчас уже настолько все это надоело, что надо решить все окончательно и двигаться дальше. И тут я сидела, смотрела на мужа, мне стало того от себя самой, человек простил меня, а я снова его предала и ещё в раздумьях нахожусь. Проблема в том заключается, что мне их обоих до безумия жалко, и мужа, что с ним уже столько всего пережито, а главное все уже свое родное, и любовника, у которого я опять отнимаю надежду на наше общее будущее. Не могу решиться отпустить кого-то из них. И вроде и с любовником я могу заниматься тем же чем и с мужем, только мне не надо столько много целовашек, обнимашек постоянных и секса, как ему. А с мужем, ну да, выполняем супружеский долг редко, но вроде как устраивает это. Опять же все равно хочется нежности, проблема в том, что с мужем этого не хочется.
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Любовный треугольник   #2960634  наверх
Автор: ЛососZ!   (О пользователе)
Дата:   

Тфу греховводник ...гиены огненой на тебя садомита нет!
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Любовный треугольник   #2960637  наверх
Автор: MatrlX
Дата:   

Мне кажется стоит обратится к профессионалу, сексологу. Тот же психолог, только в соответствующей сфере.
А мое обывательское мнение такое. Семья создается для того, что бы заводить и воспитывать детей. У вас ситуация сложная, перспективы рисуются не хорошие, заводить детей в таком случае слишком опасно, для всех. А смысл семьи без детей, как бы теряется, это скорее просто дружба вроде как.
К этому добавляется, что он вас не привлекает и соответственно не удовлетворяет, и вы его тоже. Маловато смысла, находится вместе, для того чтобы лишать друг друга секса.
Мужику сексом заниматься надо, раз у вас это невозможно, то ему по любому плохо, что бы он не говорил. Хотите ли вы его обрекать на такое существование? Расставайтесь пусть ищет, кто ему действительно подойдет. Может предложите открытые отношения, как вариант какого то плавного перехода, без "обухом по голове". Если вам действительно его жалко.

[Сообщение изменено пользователем 28.12.2023 21:40]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Любовный треугольник   #2960640  наверх
Автор: lira) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Арина2023



Нет никакой проблемы, жалость - это не любовь, разводитесь и женитесь с любовником.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Любовный треугольник   #2960652  наверх
Автор: Docker   (О пользователе)
Дата:   

Любовник? Год отношениям? Обещает жениться? :-D
Любовь это биохимические процессы в головном мозге. Работают они года 3, от силы 4. Именно столько, чтобы пара могла зачать-родить-поставить на ноги (в буквальном смысле) ребёнка. Всё, на чём потом держатся отношения это привычка и нежелание выходить из зоны комфорта, в том числе по экономическим соображениям.
Сядь, посчитай экономику: Прикинь, что получишь после развода и что приобретёшь в новом браке (если он, конечно, ещё будет). Если не выходишь в минус, то можешь развестись и поутолять свой дофаминовый голод ещё пару лет. Потом к любовнику будешь относиться так же, как к нынешнему супругу, если не хуже.
Любовник тебе либо врёт, либо он, извини уж - дурак. При таких исходных женятся только глупцы. А обещать - не значит жениться.
Муж твой тоже хорош - скорее всего, так же гуляет, а тебя держит в качестве вышколенной домашней прислуги, ну, во всяком случае, ему это, видимо, выгодно. Нормальный самодостаточный мужик сразу же пинка бы тебе дал.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Любовный треугольник   #2960658  наверх
Автор: lira) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Docker



Какая разница женится любовник или нет, если мужа не любят и не хотят, ладно муж лузер, но женщине зачем эта проституция, жизнь одна, чтобы на такое тратить.
  |  Поделиться:  
Re: Любовный треугольник   #2960661  наверх
Автор: Docker   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lira)

но женщине зачем эта проституция, жизнь одна, чтобы на такое тратить.

Если женщина самодостаточна, то не стоило оформлять брак. Странные люди: Сначала сами себя связывают, сажают в клетку ограничений (установленных общественной моралью, заметим), а потом в поиске удовольствий и новых ощущений начинают метаться.
Причем, в данном случае, как видим, по отношению к любовнику нет такого уж сильного чувства, чтобы ради него всё бросить. Суть якобы внутреннего конфликта в том, что

Цитата:
От пользователя: Арина2023

Не могу решиться отпустить кого-то из них.

Т.е. она наивно полагает, что она кого-то там "держит" своим сладким пирожком?
Может быть, всё наоборот? Может быть один её терпит, а второй пользует, пока не обрыдло?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Любовный треугольник   #2960673  наверх
Автор: SoLoD
Дата:   

Выход тут абсолютно простой, если посмотреть на Вашу ситуацию со стороны той информации ,которую Вы нам предоставляете . То выход видится лишь 1 . Необходимо заканчивать мирно отношения и с мужем и с любовником . Вам 30 это не так много для построения полноценной семьи у Вас ещё времени придостаточно, не стоит его тратить на раздумья тут ничего хорошего с 90 % вероятностью не получится . Интим это 50 % успеха в отношениях м/ж , с мужем как мы видим вы обречены. С любовником не получится он вклинился к Вам в семью как бы там ни было , был бы поумнее он бы и сам это понял , что 5-10% на благополучный исход с любовником не более. Постарайтесь найти в себе силы закончить это всё и вышагнуть из этого болота и вы будете приятно удивлены результату. Жизнь коротка на длительные раздумья, ничего страшного не произойдёт ни с Вами ни с 1 им из них после расставания а если это было Ваше ... поверьте оно вернётся.... Удачи
  |  Поделиться:  
Re: Любовный треугольник   #2960676  наверх
Автор: lira) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Docker



Если самодостаточная, то и с мужем если любви уже нет, тем более, зачем оставаться, независимо от глубины чувств к любовнику. Создавать семью с третьим).
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Любовный треугольник   #2960691  наверх
Автор: Tetra 
Дата:   

ваще не понятно как у инопланетянок такое получается, может реально сексолог поможет?
по мне дак если есть крепкая дружба и партнерша в целом симпатичная и со здоровьем всё впореядке, то и влечение к этой партнёрше будет. хотя! на стороне глаз будет ложиться (может быть) на женщин совсем другого типажа
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода