E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Животные Спасите, у меня лапки В Екатеринбурге спасают кота, которого выбросили в сугроб в лютый мороз. Он на грани смерти

В Екатеринбурге спасают кота, которого выбросили в сугроб в лютый мороз. Он на грани смерти

У животного обморожены лапы и уши

Котика назвали Бискотти

В Центре реабилитации животных УрГАУ спасают кота, которого нашли в сугробе в поселке Монетном. Как рассказали E1.RU в ЦРЖ, животное обнаружила женщина, когда выгуливала собаку. Кот был полностью покрыт снегом. Дома он накинулся на еду и воду. Когда женщина заметила, что у кота кровоточат три лапы, она отвезла его в ЦРЖ.

— У кота сильное обморожение лап и ушных раковин, — рассказали в Центре реабилитации животных. — Ампутация лап пока под вопросом, вопрос будем решать после стабилизации состояния и формирования четкой линии некроза. Общее состояние тяжелое, сейчас проводим интенсивную терапию. Взяты анализы крови. Есть риск не сохранить жизнь.

Котика назвали Бискотти. Врачи отмечают, что он кастрирован, а значит, возможно, был домашним.

Полтора года назад в ЦРЖ выходили кота, которого дальнобойщик нашел на трассе. Малышу — его назвали Липтон — пришлось ампутировать лапку. Мы рассказывали также о приюте, где живут животные-инвалиды. И почитайте истории слепых и безногих котиков, которых забрали домой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления