19 октября вторник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)
Фото пользователя
12 апр 2021 в 19:36

Проверка на агрессию к человеку, а что с агрессией к другим собакам? Когда стая бездомных пасётся, все собаки в стае крупные, и всегда агрессивны к домашним собакам на поводке. В нашем климате выпускать на улицы стаи бездомных псов - это жестокость и глупость, и к самим собакам, и к людям. Где им жить и кто их будет кормить ежедневно? И главное, кто за их поведение будет отвечать?
Глупый закон, глупые исполнители. Собак и людей жалко.

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2021 в 20:02

Ну почему "им" всегд надо кого-то искать? Служба отлова -- собак, Бубнов -- переполненные автобусы, ГАИ -- паркующихся под знаками, полиции -- неправомерно установленные киоски... Почему ВСЕ, КРОМЕ НИХ это все видят? ))))))

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2021 в 21:28

Я люблю собак, но категорически против бездомных стай! Одно время их не было, как раз к чм по футболу исчезли (не уверена что это случайное совпадение и все делалось гуманно), но сейчас они снова стали появляться и это очень плохо! Только вот вопрос - новых навыкидывали или единицы не пойманных наплодились?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 19:12

во что превращается город???

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 19:21

нужно ужесточить законы по содержанию собак. в Европе, чем больше собака тем больше будешь за нее налог платить, плюс надо курсы пройти, для владения собак нужно иметь свой участок, а разводить собак могут только специальные учреждения, поэтому все собаки проходят стерилизацию, а у нас кто захотел тот и владеет собакой, итог у них нет бездомных собак, у нас стаи бродячих собак и весь город в какашках

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 19:35

А как проверить спецавтобазу? Ну как можно узнать точно сколько и когда отловили, а главное как узнать реальность данных? Им же просто из бюджета бабки рекой льются, а собаки в центре города на людей кидаются. На бумажках можно любые циферки нарисовать и сказать про какие-то чипы, а где доказательства? Пусть снимают видео всех манипуляций и выкладывают в сеть.

Гостья
12 апр 2021 в 19:08

Я что то не поняла .. их отлавливают, моют, прививают , стерилизуют, немного воспитывают , держат 3 нед и если не найдётся тот кто захочет их взять к себе, то их снова выпускают на улицу, чтобы они опять сбились в стаю и снова начали нападать на людей... где логика. Раз уж их отловили, то надо стараться пристроить их в хорошие руки, а на улице от голода и холода собака снова станет агрессивной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 19:02

Большое количество бездомных собак самый верный признак бедности населения

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 20:55

На Шарташе, в лесопарке, появилось много собак, во вторник днем гуляли, в трех местах видели по 5-7, огромные, зрелище не из приятных.

Фото пользователя
12 апр 2021 в 23:00

гуляла с дочерью и собственной собакой вблизи элитного жилого комплекса «Ривьера», когда встретила стаю НЕЭЛИТНЫХ собак

Гость
12 апр 2021 в 19:16

лично я за закон запрещающий в многоквартирных домах заводить псин весом более 10кг. выгул такой псины во дворах штраф.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 апр 2021 в 20:56

элитного жилого комплекса «Ривьера»,
не смешите. Где прошлый комент.

Гость
12 апр 2021 в 21:05

Я так и не понял, а что с собаками, которые остались агрессивными через три недели делают?

ветеран труда
12 апр 2021 в 21:28

надо регулировать их численность в этом виноваты застройщики, уничтожая частный сектор собаки оказываются на улице

Гость
12 апр 2021 в 19:45

Добавлю. Ребёнка научил, при виде собак, подбирать палку, камень, поднимать руки и громко кричать. Псы чувствуют, что жертва превратилась в охотника. Ни в коем случае не бежать. Ребёнку помогало пару раз, раньше дико боялся бездомных псов,
теперь понимание и знание-сила.

ОТВЕТИТЬ
Alex
12 апр 2021 в 19:09

Запомните все, кто так или иначе может встретиться с бродячими собаками:
Если у них явно не добрые намерения, сделайте следующее:
Наклонитесь к земле И СДЕЛАЙТЕ ВИД, что подбираете камень.
Этого будет достаточно!
Их всех как ветром сдует.
Работает 100% проверено неоднократно.
Но только с бродячими.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 20:15

Собака жестокий и агрессивный стайный зверь. Уничтожают до 40 видов наземно гнездящихся птиц, животных, кошек, косулей итд. В жилых домах так же необходим ПОЛНЫЙ запрет на содержание собак. Они лают, заваливают город и подъезды фекалиями, кусают людей. Жилой дом это не псарня и не зооферма!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 22:37

Для спецавтобазы подсказка - собаки живут на территории недостроенной гостиницы на Куйбышева. Вот теперь и искать не надо 😁

СедыеКудриМеркель
12 апр 2021 в 19:52

Вирус бешенства, содержится в слюне больного животного. При укусе вместе со слюной вирус попадает в рану. Очень опасно попадание слюны больного животного на слизистые оболочки глаз, рта, носа, а также на кожу, где могут быть невидимые простым глазом повреждения.

ОТВЕТИТЬ
488338
12 апр 2021 в 21:32

У одичавших собак сбивающихся в стаи просыпаются волчьи, стайные инстинкты. Черевато.

ОТВЕТИТЬ
мое мнение
13 апр 2021 в 07:59

Собак отлавливают, стерилизуют, ставят прививки от бешенства на год, чипы ставят, ну а потом отпускают на волю, а что собаки на воле есть будут? Кто им корм даст? А следующая прививка от бешенства, которую каждый год ставят? Где гарантия, что собака где то не заразится бешенством? Разбрасывания корма с вакциной от бешенства, вообще полная утопия, кто то из сильных собак успел, все съел, другим не достанется. Вот и нападают от голода! Собаки должны жить в приютах для собак, где кормят и следят за здоровьем, а выпускать животное в никуда это жестоко!

Алексей
12 апр 2021 в 19:35

На случай, если снова будет такая ситуация, помогает если под рукой есть камень, после одного броска отстанут

13 апр 2021 в 04:33

Сошёл снег, город весь в собачьем говне, нужно любителям собачек обязать платить за содержание домашних питомцев в квитанциях за коммунальные услуги !

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 09:17

Их не в город надо обратно выпускать, а эвтаназию проводить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 10:11

"На волю выпускают тех собак, которые не представляют опасности". У людей почему не так? Какая нетолерантность к животным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 16:37

Партия власти сказала, что собаки важнее, людям смириться и терпеть.

Гость
13 апр 2021 в 00:33

Голодные ,брошенные ,выживают как могут, а если так же человека выбросить и не кормить , человек от голода нападет на собаку и съест , а может и на себя подобных, люди готовы травить животных и наслаждаться зрелищем ,как умирают в муках несчастные , не от хорошей жизни собака бывает кусачей, а людей злых намного больше ,судя по коментам, никто не размышляет как помочь несчастным животным,только хотят убить

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 апр 2021 в 22:49

""Собака жестокий и агрессивный стайный зверь. Уничтожают до 40 видов наземно гнездящихся птиц, животных, кошек, косулей итд. В жилых домах так же необходим ПОЛНЫЙ запрет на содержание собак. Они лают, заваливают город и подъезды фекалиями, кусают людей. Жилой дом это не псарня и не зооферма!""

- Абсолютно правильный комментарий! Добавлю:
1. С собакой может гулять - только собака (так мой отец говорил)
2. Человек - друг собаки, а собака - друг собаки.
3. Соседи до чего дружно живут - Как собака с собакой!
4. Надпись на калитке: Осторожно! Хозяин - злой как собака!

Гость
13 апр 2021 в 08:22

Какие злые люди пишут комментарии! Злые, как собаки!😤 Вот таких злых и трусливых собаки как раз и кусают.
Сейчас весна. Собачьи свадьбы. В этой стае 100% есть течная собака, за которой все увязались. Они могут учуять такую собаку за несколько км. И прибежать из других дворов и районов. В таких стаях есть и домашние псы, которые тоже бегут за течной самкой.
Напасть они могут, защищая "свою" самку и территорию, которую считают своей.
Их надо отлавливать и искать им хозяев
А ребенку, которую укусили, надо срочно ставить вакцину от бешенства, иак как рана может оказаться маленькой, но все равно слюна собаки могла попасть.
Люди, будьте добрее!!!!!!! И животное не нападет на Вас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 09:56

Я вот понять не могу, как обычные люди находят все это. Собак, воров, хулиганов, да кого угодно, всё на виду. Либо ищется банальными способами. Но нет, у специально обученных людей всегда какие-то сложности в поисках, всегда какие-то глупые отговорки.

Гость
13 апр 2021 в 10:01

Да, раз дети в Центре, так и новость можно запилить. А то, что дети на окраинах так же боятся стай собак, так это ничего, да?! У нас в Калиновском парке и на стадионе Калининец бродячие стаи бывают. Бабки ненормальные еду подкидывают. Одна собака рядом с футбольным стадионом напала на мою маленькую собаку (на поводке вела) и сильно искусала ее, чуть не разорвала, не могли оттащить 3 курсанта полиции долго (спасибо им за помощь!!!!!). И теперь за своего маленького ребенка я жутко боюсь. Коляска самая высокая, собачку свою с собой не берём, боимся за ребёнка.

Гость
13 апр 2021 в 13:06

за кормление диких собак и голубей нужно штрафы ввести в размере 20 000, иначе не поймут. Они же живут ни где попало, а там где есть еда.

Фото пользователя
13 апр 2021 в 15:56

Возле Ылитного комплекса можно отлавливать тока Ылитных цобакенов Ылитными службами

Гость
13 апр 2021 в 16:37

Ничего не сделают этим собакам, никому неохота под уголовку попадать. Мамаша пожалуется, ей посочувствуют, и она утрется в итоге, а собачки так и будут бегать и кусаться.

Гость
14 апр 2021 в 15:19

Что - то я не удивлена...
Что же на окраинах делается?
Лично у нас, (!задумайтесь) на территории двух соседствующих школ 166 и 148 тоже стая собак орудует - вот ждем кого первого покусают, чтобы тревогу бить. Руководство школ не замечает как будто эту стаю.

Гость
3 мая 2021 в 19:04

Как интересно. Про 19 военный городок писать е1 не хотят. Хотя неоднократно просили выложить новость. Конечно, только про центр города и пишут. У нас уже год дети боятся выйти на улицу. Стая собак нападает на детей. Собак прочипировали и привезли обратно. Но они остались такими же агрессивными. На мою дочь нападали несколько раз.

Марк
13 апр 2021 в 12:51

Сегодня утром видел эту стаю на Пионерке, в районе Боровая Вилонова

ОТВЕТИТЬ
Злопамятный
12 апр 2021 в 20:47

В чем разница между империей Маурьев и империей Путина? У тех священными и неприкосновенными животными были коровы, а у этого священными и неприкосновенными стали бродячие собаки.

31312
12 апр 2021 в 21:54

отстаньте от пушистиков!!!!😠😠

Loading...