E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Животные Спасите, у меня лапки В Екатеринбурге хозяин изрезал ножом далматинца

В Екатеринбурге хозяин изрезал ножом далматинца

Зоозащитники написали на мужчину заявление в полицию

Бади пострадал от рук хозяина

Волонтеры из Екатеринбурга спасают далматинца по кличке Бади, которого изрезал ножом владелец. Зоозащитница Татьяна Бронских узнала об этой собаке от соседей хозяев несколько месяцев назад. Они рассказали, что над Бади регулярно издеваются, в январе Татьяна даже вызывала полицию, но хозяин пса не отдал.

Все это время она была на связи с соседями, интересовалась судьбой собаки, а 30 июня ей сообщили, что хозяин жестоко изрезал Бади ножом.

— Бади отвезли в клинику и прооперировали, но у хозяина не было денег на содержание, поэтому он забрал собаку, находящуюся в тяжелом состоянии, и отвез в деревню, — рассказала E1.RU Татьяна.

Женщина боялась, что без ухода пес умрет. 2 июля ей удалось забрать его.

— Пришлось вместе с местным участковым объяснять хозяевам, что в таких условиях собака погибнет. После долгих уговоров они отдали собаку под расписку, участковый это зафиксировал. Везем в клинику. Бади очень тяжелый, должного лечения не было, — сказала Татьяна.

Бади после операции в тяжелом состоянии

На владельца собаки написали заявление в полицию о жестоком обращении с животными.

— В настоящее время сотрудники службы участковых уполномоченных проводят проверку по материалу. Владелец животного установлен. По результатам разбирательства будет принято обоснованное решение, — сообщили E1.RU в отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу.

Ранее мы рассказывали, как в Артемовском спасли собаку, которую пытались повесить. А на Уралмаше женщина разбила окна в машине, чтобы спасти задыхавшегося на солнцепеке пса. Больше историй читайте в специальной рубрике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления