E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Животные В екатеринбургском зоопарке родились сразу шесть скунсов

В екатеринбургском зоопарке родились сразу шесть скунсов

Малышей назвали Маффин, Мирон, Моби, Марго, Мона и Мэгги

Скунсы живут в неволе до 5–7 лет

В зоопарке Екатеринбурга пополнение — у полосатых скунсов Майка и Молли родились шесть малышей: три самочки и три самца. Детенышам решили дать имена на букву «М» в честь родителей: Маффин, Мирон, Моби, Марго, Мона и Мэгги.

— Окраска у каждого индивидуальна. Сочетание черного фона и белых полос разной длины и ширины, начинающихся на голове и идущих вдоль хребта к хвосту. Хвост покрыт черными и белыми волосками вперемешку, — рассказали в зоопарке.

Глаза у скунсов открываются только к двухнедельному возрасту, а в четыре недели малыши уже умеют занимать оборонительную позу, поднимая хвост. Под хвостом у них находятся пахучие железы, выделяющие маслянистую жидкость со стойким запахом, похожим на запах тухлых яиц.

Как рассказали в зоопарке, маленькие скунсы любознательны и исследуют окружающее пространство, но Молли не оставляет их без присмотра, при малейшей опасности она хватает малыша за загривок и несет обратно в укрытие. Майк играет с детенышами, хотя в природе самцы не принимают участия в воспитании.

В природе полосатые скунсы живут 2–3 года, в неволе — до 5–7 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления