E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Животные Спасите, у меня лапки Была бездомной дворнягой, а стала звездой на дороге: в Екатеринбурге появилась собака-байкер

Была бездомной дворнягой, а стала звездой на дороге: в Екатеринбурге появилась собака-байкер

Белка ездит на красном мотоцикле в шлеме и очках

Белка стала настоящей звездой на дороге

Белка была обычной бездомной дворняжкой, жила в конуре рядом с расселенным домом и питалась чем придется. Ее жизнь круто изменилась, когда она попала в семью блогеров-мотопутешественников. Теперь она стала собакой-байкером, звездой Instagram.

При виде дворняги, которая едет на красном мотоцикле в специальных очках и шлеме, невозможно не улыбнуться. Ей машут рукой из проезжающих автомобилей и просят с ней сфотографироваться.

— Мы живем на Уктусе в новостройке. Рядом сносят частный сектор под новые дома, — рассказала Е1.RU мотопутешественница Лена. — В одном таком частном доме жили люди, которые завели щенка, поиграли немного с ним и выгнали. Собачники из нашего дома его подкармливали, а хозяева пускали в будку.

Вернувшись из мотопутешествия, Лена и Юра увидели, что в доме, где перебивалась дворняжка, никто не живет, а она сидит у ворот и ждет.

Белка была простой бродячей собакой, пока ее не заметила Лена
Мотоэкипировку для Белки заказали из США
Это специальный собачий шлем и мотоочки, они защищают от ветра и холода

— Ее все кормили, проблем с едой не было, но она была грустная, с ней никто не играл, не гулял, и я стала с ней гулять. Купила ошейник, поводок, стала вывозить в лес, иногда брать на озёра купаться. Приучила ездить на машине, но жила она по-прежнему на улице. Каждый день мы гуляли на протяжении трех недель, — поделилась Лена.

Всё это время она пыталась пристроить бродяжку, снимала про нее видео, рассказывала о ней в своем блоге, но никто брать собаку не захотел.

Белка обожает своих хозяев и готова с ними на любые приключения
Мотопутешественники хотят поехать с Белкой в Мурманск — смотреть северное сияние

За это время Лена привязалась к дворняжке, стала уговаривать мужа Юру взять ее себе. Показывала ему фото про собак-байкеров.

— Мы вообще не собачники, у нас дома два кота. Зимой в мороз мы лежали на диване с котами, смотрели сериальчик и думали: как хорошо, что у нас нет собаки, не надо с ней гулять в такую погоду, не надо гулять осенью, когда кругом грязища, — рассказывает мотопутешественница. — Ну вот, домечтались, теперь у нас собака, с которой мы гуляем три раза в день и очень радуемся этому.

А пока собираются сгонять на Конжак

Дворнягу назвали Белка — она напомнила Лене собаку из ее детства, ту звали так же.

— Вообще, Белка — идеальная собака. Когда я стала гулять с ней, то сразу поняла, что она моя. Вот есть такое с людьми, встречаешь и понимаешь: мой человек. Здесь такое было с собакой, — говорит девушка.

Юра и Лена купили коляску для зимних мотопутешествий, чтобы возить в ней вещи. Раньше на лето они ее убирали, но теперь в ней ездит Белка.

Шлем нужен для того, чтобы сберечь собачьи уши от отита
На удивительную собаку все обращают внимание

— Наши подписчики-ветеринары рассказали, что у собак, которые во время езды любят высовывать голову из машины, есть проблемы с ушами. Надо уши защищать. Поэтому мы заказали ей в США специальные мотоочки и шлем, который защищает уши — он мягкий и в то же время звукоизолирующий, — поделилась Лена.

Белка ведет себя как прирожденный байкер, смирно сидит в коляске и смотрит по сторонам. Юра и Лена ездят с собакой по городу, были на Ревуне. Сейчас планируют отправиться на Конжак, а зимой — в Мурманск, смотреть северное сияние. Для этого они «протюнингуют» коляску — сделают тент от ветра и обустроят обогрев.

— Сейчас, конечно, Белка стала всем интересна. Все хотят ее взять, но мы ее уже никому не отдадим, — говорит Лена.

Ее фотографируют из окон машин, собака у всех вызывает восторг
Теперь все хотят взять себе Белку, но Юра и Лена никому ее уже не отдадут

Недавно мы рассказывали об уральском Хатико. Собака несколько дней ждала хозяина на дороге, где его задержали сотрудники ДПС. Мы также писали про золотистого ретривера Оскара и его хозяина Андрея. В китайской гостинице при ветеринарной клинике Оскар год ждал Андрея, который не мог к нему вернуться из-за закрытых границ. Но незадолго до вылета в Россию у собаки обнаружили рак. И, как только они встретились с Андреем, Оскара не стало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления