E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

730мм 65%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Животные На Урале пять косуль остановили движение по трассе. Видео

На Урале пять косуль остановили движение по трассе. Видео

Животные вышли на дорогу и не спешили уходить

Пятерку животных не смутили проезжающие автомобили

Уральцы сняли на видео стадо косуль, которые вышли на трассу. Пятеро животных решили перейти дорогу в Артемовском районе, движущиеся машины их совсем не смущали.

— Я за Артемовский выехала в сторону Соснового Бора. Часто вижу их, а сегодня удалось сделать фото и видео, — написала наша читательница Светлана.


На этой неделе уральцы вновь пожаловались на то, что их терроризируют волки. Хищники убили пять овец и напугали местных жителей.


Чаще всего на трассы из леса выбегают косули и лоси. На прошлой неделе екатеринбуржцы стали свидетелями того, как два лося застряли под Кольцовским трактом.

Если вы сбили на трассе дикое животное, нужно сообщить об этом в ГИБДД. Инспекторы передадут информацию в областной департамент по охране животного мира, а там вызовут ветеринаров. Если пострадавший зверь еще жив, ему на месте окажут помощь, а если погиб, составят справку с причиной смерти. Ее передадут в страховую компанию, чтобы возместить ущерб, причиненный природе. А если у водителя не окажется ни ОСАГО, ни каско, суд потребует заплатить за сбитое животное. Причем, если водитель попытается скрыться с места аварии, ему грозит еще и лишение прав.

Штраф за сбитого лося составляет 80 тыс. рублей, за косулю — в два раза меньше. Мы подробно рассказывали, сколько придется заплатить за сбитых на трассе животных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления