E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Животные «Застряли под Кольцовским трактом». Екатеринбуржцы сняли на видео двух лосей, бегающих по трассе

«Застряли под Кольцовским трактом». Екатеринбуржцы сняли на видео двух лосей, бегающих по трассе

Животные переходят дорогу прямо перед движущимися авто

Лоси совершенно не опасаются автомобилистов

На пересечении Кольцовского тракта и ЕКАДа застряли два лося. Их заметили автомобилисты. Животные перебегают дорогу прямо перед движущимися автомобилями.

— Два лося застряли в кармане под Кольцовским трактом. Там, видимо, самка со взрослым уже детенышем. Люди останавливаются, фотографируют, — рассказал читатель Е1.RU Сергей Шамшуров.

Автомобилисты предупреждают, что животные неожиданно выбегают на дорогу, и советуют екатеринбуржцам быть внимательнее на этом участке.

— Просто сегодня может быть ДТП, и это очень опасно, пусть водители будут внимательней, — добавил еще один очевидец.

Екатеринбуржцы часто встречают лосят вдоль Кольцовского тракта. Охотовед объяснил, почему дикие животные гуляют рядом с людьми:

— Лоси ночью забредают в лесопарки, а утром с рассветом пугаются и начинают бегать, — объясняет охотовед Андрей Сакулин. — Может быть, что этого лосенка выгнали из семьи, так бывает с подросшим прошлогодним потомством. У мамы новые детеныши, а этих отправляют учиться жизни.

В начале октября на ЕКАД автомобилистка насмерть сбила лося. Штраф за сбитое животное составляет 80 тысяч рублей. Мы рассказывали, сколько придется заплатить за сбитых на трассе животных.

А в сентябре на Пермском тракте лось перебегал дорогу и травмировался о разделительный барьер. До приезда егерей животное охраняла полиция. Случаются и трагедии: на свердловской трассе водитель врезался в лося и попал в больницу вместе с тремя пассажирами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления