E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Животные Уральские собаководы пожаловались губернатору на отсутствие площадок для питомцев

Уральские собаководы пожаловались губернатору на отсутствие площадок для питомцев

Рассказываем, что ответил глава региона

Губернатору пожаловались на отсутствие площадок для собак

Жители Свердловской области пожаловались губернатору, что в регионе отсутствует государственная программа по строительству площадок для выгула собак. Вопрос наиболее остро стоит для собаководов из крупных городов. В данном случае речь идет не только об удобстве, но также о безопасности и чистоте.

— Специализированной программы строительства площадок для выгула действительно нет, — признался Евгений Куйвашев. — Но шаги в этом направлении помогает делать нацпроект «Жилье и городская среда». Проекты благоустройства, как вы наверняка знаете, разрабатываются с учетом пожеланий жителей. И в числе таких предложений может быть и строительство площадки для выгула собак. По такому пути, скажем, уже пошли жители Верхней Синячихи, где благодаря нацпроекту появился спортивный парк. В нем кроме велолыжероллерной трассы, уличных тренажеров, игровой зоны для детей была создана и площадка для домашних любимцев.

Губернатор подчеркнул, что если нужна площадка для собак, то жильцам стоит выходить с инициативой в администрацию муниципалитета, чтобы это пожелание учли при подготовке проектов общественных пространств. Если же говорить о благоустройстве дворов, то здесь имеет смысл сначала обратиться в управляющую компанию, чтобы специалисты помогли с подготовкой дизайн-проекта.

— Кстати, совсем скоро — в апреле — на созданном в прошлом году федеральном портале стартует очередное голосование, в ходе которого жители смогут выбрать наиболее близкие им проекты благоустройства. Призываю всех к активному участию, — сказал Евгений Куйвашев.

Ранее губернатор требовал от глав муниципалитетов разобраться с проблемой бродячих собак.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления