перейти к публикации
276 комментариев к публикации

Уральские собаководы пожаловались губернатору на отсутствие площадок для питомцев

11 февраля 2022, 15:30
Гость
Гость
12 февраля 2022, 14:26
Губернатор, собачники гавно за своими собаками, когда начнут убирать. Снег растает и минное поле проявиться!
266318001

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 февраля 2022, 13:46
Уральские собаководы решили отличиться умом и соробразительностью? Построят вам по площадке на 4 квартала и потом менты вас начнут сгонять на эту площадку! Ведь в соот-вии с законодательством, выгул должен производиться в городе только на специализированных площадках, ввиду их отсутствия вы можете гулять на пустырях, которые сами выбираете и можете ссылаться на отсутствие площадок шаговой доступности ("В России несовершенство закона компенсируется возможностью его не исполнения" Автор: Салтыков-Щедрин М.Е P.S. но это не точно). Будут площадки, будете гулять, как селедка в бочке. И это не считая того, что эти площадки будут рассадником заразы (мы в СПб и без площадки умудрились конъюнктивит подцепить, соседи эту же беду лечат)
SIMQUORRR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 февраля 2022, 13:30
Питомцев нужно в Швейцарию на лечение отправлять.
Гость
12 февраля 2022, 13:13
У администраций ответ один - денег нет либо рассмотрим через год, а управляшки - то, что долгов у жителей по коммуналке много, поэтому ничего не будет. Любопытно, но юр отделы УК взысканием долгов в принципе не занимаются...Поэтому, уважаемые собачники - все дружно срем между машин несанкционированных и стихийных стоянок!!!
Гость
12 февраля 2022, 12:40
Куйвашеву, задачи налогами и штрафами всех собачников ,будут деньги на все .Ментам от взимания штрафов 7 процентов
Гость
12 февраля 2022, 11:51
Так купите себе дом за городом тогда и живите там сами
Сергей Пильщиков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 февраля 2022, 08:57
Принимая во внимание, что такие площадки для выгула собак предлагается строить за счёт всех граждан РФ, следует провести референдум, согласны ли граждане за свой счёт ублажать собачек и их владельцев: строить для них площадки, содержать, ... - это демократично. Так же предлагаю штрафы за нарушение выгула животных направлять в фонд зарплаты МВД - в этом случае быстро будет наведён порядок в содержании собак и др. животных. У сотрудников МВД появится интерес ...
31900008

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 февраля 2022, 18:22
У меня есть собака и я много лет работаю и плачу налоги. Дети давно выросли и школы/садики/детские площадки в данный момент меня мало интересуют. Все вокруг только и ноют - не хочу, чтобы мои налоги шли на строительство площадок для собак. Почему тогда я должна хотеть, чтобы мои налоги шли на строительство школ/садиков/горок для ваших детей? Получается, что я из своих налогов оплачиваю зарплату воспитательнице/учительнице вашего ребёнка, а погулять с собакой мне негде. Давайте тогда быть честными друг к другу и учитывать интересы все налогоплательщиков, а не только тех, кто громче орёт. Хотите, чтобы убирали за питомцами, так ставьте урны, чтобы не бежать пол квартала с пакетиком какашек. Мы все разные: старые, молодые, велосипедисты, пешеходы, автомобилисты. У всех свои интересы, давайте уважать всех. PS Собаку взяла из приюта. За собакой убираю. К счастью таких, как я сейчас много. И у нас тоже есть права, а не только обязанности. Может быть пора и нам потребовать для себя помощи от государства?
Гость
12 февраля 2022, 08:38
Нужен налог !! На домашнее животное
Зим6а6вийский Космонавт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2022, 22:51
Предлагаю просто срать под двери нечистоплотным собаководам.
Гость
11 февраля 2022, 22:18
Человеку который заводит собаку живя на 30 кв.м в 25 этажном доме нужна помощь психиатора! А не площадка для выгула. Давайте попросим у губернатора обязательное медосвидетельствование собаководов!
Serg444

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 февраля 2022, 22:12
А я вот не согласен, чтобы мои налоги губернатор тратил на блоховозов. Губернатор, у нас с медициной все нормально? Пенсионеры живут не за чертой бедности? Больным детям на лекарства денег хватает, а не Ройзман собирает? Вот когда собачники будут платить налог, тогда и будешь тратить деньги на площадки, народу задавленному кучей налогов и сборов хватает того, что содержит свору чиновников, которые ничего не делают.
20683448

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2022, 21:56
Всё настроено на извлечение прибыли из квадратного метра. Какая застройщику прибыль от площадки для выгула собак? Только в СССР что-то как то соблюдалось, сейчас же маниакальное потребление. Хорошо хоть нашлись люди, задавшие этот вопрос. Идите дальше, требуйте чтоб градстройком заложил площадки как обязательные нормы.
Гость
11 февраля 2022, 21:32
Вот когда будут платить налог за своих блоховозов, вот тогда пусть и возмущаются, площадок им не хватает. Блоховозы и так все вокруг загадили!
Странник с домрой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2022, 20:49
Пущай у себя на балконе выгуливают. Или на своем участке в области. Нехер своих псин по улицам водить. На меня сегодня напала одна такая собачья пакля размером с кошку, а хозяин медленно репу чесал и даже не спешил оттаскивать. Собака была без поводка и намордника и уцепилась зубами за ногу. Если б не болоневые штаны, то могла и до крови расхерачить.
237115831

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2022, 20:44
В Израиле нашли способ выявить не убирающих за собаками хозяев Чтобы продлить лицензию на владение животным, все жители города будут обязаны сдать ДНК питомца. По нему будут выяснять, кому принадлежит справивший нужду на улице пес. Оплатить расходы на тест, а также штраф, который придет по почте, должны будут владельцы.
Гость
11 февраля 2022, 20:41
Три дня назад у еас в лифте кто-то насрал. Думали на соседскую обачку с седьмого этажа, но насрано было столько, что это не её категория. Оказалось, что это насрал БОМЖ, который поселился под лестницей. Кроме того он насрал ещё на пятом и шестом этаже! Когда его стали выгонять из подъезда, он сказал, что всё равно вернётся. Сказал, чтобы жители подъезда купили ему туалетную бумагу п/э пакеты для уборки своего дерьма??? Потому, что на улице срать холодно!!!
Гость
11 февраля 2022, 23:38
Участковому принесите, пусть тоже наслаждается.
31124268

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2022, 20:25
Зачем им собачьи площадки, есть же детские площадки. Три соседние площадки около моего дома угажены собаками, там дети не гуляют теперь, всё жёлтое и с бомбами
Гость
11 февраля 2022, 20:13
Нечего деньги тратить на собачьи площадки,обязать каждого собачника носить пакет под какашки и специальные урны установить,всеравно эти твари гадят или в лифте или прямо у подъезда.
boris-jr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2022, 20:00
это как с автомобилями - ну мало свободных бесплатных мест у дома, так или ставь хоть через квартал, где свободно, или плати за паркинг! Или забудь про а/м. Чтобы доходило до людей - нужны налоги и штрафы. Собака в квартире - пожалуйста ЧИП, и налог
25911588

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2022, 19:30
Собака в квартире многоэтажки - ад. Собаку нужно заводить, когда имеете свой дом с приусадебным участком
Вася Корепанов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2022, 19:29
У нас в падике 4 собаки, гуляют с ними утром и вечером. Да вот, утром как только этих собак выводят во двор, они сразу начинают ссать на угол дома🤦‍♂️ Площадки то для чего, для тренировок? А ссать по прежнему на угол дома и откладывать кирпичи на газон ?
Гость
11 февраля 2022, 19:26
Я очень люблю собак. Но такой наглости не видел не в СССР не уж тем более в Европе. Если на газоне во дворе написано: «собак не выгуливать» чтобы дети не падали потом лицом в гэ, то по итогу там коалиция, собрание и отстаивание своих прав, и на таблички наплевать, норм выгуливаем..парк слева, парк у речки справа . Если в лифте гэ: «ой это не моя!» ..их пять на одну морду лица)..И это дом образцового быта!!! На Бел 86..
Гость
11 февраля 2022, 19:25
Все , кто живет за огороженной территорий, не гуляют со своими собакми в своем дворе, а прутся во дворы пятиэтажек, какахи не убирают , прямо на детских площадках гуляют и срут
_G_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2022, 19:22
Достали. Усыплять бездомных собак, и все тут. Нет денег на приюты, и некуда этих собак пристраивать. Тут многим людям жрать не на что! И вообще, собаку если и заводить, то в собственном доме, а не в квартире.
Гость
11 февраля 2022, 19:13
Сделайте им суперсовременную площадку в академе, пусть туда ездят со своими собаками!
Гость
11 февраля 2022, 19:07
Нужна яма для них
Пантелеймон Козявкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2022, 19:05
Ну да ну да, во всём виноваты собаки.. Это собаки пьют пиво,справляют свои естественные надобности после употребления оного, разбрасывают бутылки, банки из под него.. Это собаки курят в подъездах, на остановках, на улице , везде бросают окурки, пачки из под сигарет.. Это собаки гоняют на машинах по дворам,тротуарам, газонам.. Они заставили своими автомобилями все дворы, опять же тротуары, газоны, так что пройти невозможно.. А делаешь им собакам замечания, так ведь огрызаются,укусить норовят стервецы.. Это собаки загадили использованными шприцами, презервативами, масками всё вокруг.. Это собаки устраивают разборки, драки, убийства возле алкомаркетов и прочих тошниловок.. Перечислять можно до бесконечности.. Во всём виноваты собаки.. А люди.. А люди абсолютно не причём.. Абсолютно...
Гость
11 февраля 2022, 23:20
Для людей действуют уголовный и административный кодексы.
Гость
12 февраля 2022, 00:17
Гость
11 февраля 2022, 23:20
Для людей действуют уголовный и административный кодексы.
Нифига на них не действует. У нас недавно компашка вечером во дворе гуляла, орала, материлась, все вокруг банками и бутылками забросала, каждый угол помойки обоссали. Муж замечание сделал, один перочинный нож достал и говорит, еще вякать будешь - порежу и меня не найдут. Звонили в милицию, сначала трубку не брали, потом сказали, что приедут и... и ничего, так никого и не было. А эти нагулялись и расползлись под утро.
Гость
11 февраля 2022, 18:49
Конечно место должно быть для выгула но почему так сложно главное за своей собакой убирать ????как все в целивизованом мире .Вы начните себя для начало !!!!
Гость
11 февраля 2022, 18:18
Так скиньтесь своим собакам и сделайте .
Гость
11 февраля 2022, 18:10
а вы не видите, что у людей есть собаки. почему опять надо просить! в каждом микрорайоне нужна такая площадка
Гость
11 февраля 2022, 19:40
Для начала найди себе нормального полового партнёра. Роди ребёнка и не одного, тогда у тебя не останется времени на собак . Если ты конечно не извращенец. А если не позволяет возраст , тогда держи своих псин на поводке и убирай за ними дерьмо в пакет и не порти жизнь другим людям! Если не хочешь, чтобы проблемами с псами занимались обученные этому делу люди.
Гость
11 февраля 2022, 18:05
Но чаще всего конечно гадят сами люди))) ______________________________________________ Каждое утро "наблюдаю" картину, как жители нашего дома (400 кв.) выходят на детскую площадку и начинают все срать и ссать. Обосрали всю детскою площадку и обоссали все ограждения. Задал вопрос- для чего, получил ответ - меньше платить за коммуналку! А как же ваши собачки -получил ответ- они не писают и не какают! А как же пакеты для дерьма- уберёт дворник или весной все исчезнет! ))))
dealerauto1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 февраля 2022, 17:54
Я не понял: это что, на мои налоги будут строить площадки для выгуливания шавок - пустолаек - блоховозок!? Я не согласен! Я хочу скверы и парки, метро, современный ОТ , бесплатные парковки и т.д. Собаковладельцев законодательно поражать в правах надо и обкладывать штрафами, налогами, пошлинами!
Гость
11 февраля 2022, 17:41
Ключевое слово- для людей! Кошки вам не мешают?
Гость
11 февраля 2022, 17:39
Понастроили муравейников, не только собаку выгуливать негде, человекам места мало. В прошлом на твою псину никто внимания не обращал, т.к. до ближайшего окна метров 50. Теперь все сидят на балконах, бычки вниз бросают, а потом на е1 пишут, какие это плохие сабаководы - свиноты.
Гость
12 февраля 2022, 09:23
Гость, по большей части собаководы - свиньи. Даже мелкую псину надо садить на поводок и надевать на нее намордник! Вчера был свидетелем, как на девушку напал такой щенок, а хозяин псины даже не спешил оттаскивать. Только после того, как она скинула со штанины и пнула собаку под зад, тот очнулся.
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2022, 17:28
Площадки для выгула не делают город чище. Это не место, где животные справляют нужду, а место для игры и тренировки животных. Огороженные место, где собаку можно спустить с поводка. Это спортплощадка для животных
Гость
11 февраля 2022, 17:24
У нас не далеко от дома есть площадка для выгула собак, но все всё равно выводят срать питомцев на полянку напротив подъезда и никто не убирает за ними, минное поле под окнами
Гость
11 февраля 2022, 17:14
У нас "площадок для выгула" населения не хватает в городе и их количество и площадь сокращается. А вы про собак.
265859293

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2022, 10:55
так боритесь с администрацией, чтобы не втыкали высотки на каждом пятачке
192869473

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2022, 17:10
предлагаю ввести налог для гряземесов, не удосужившихся приобрести место в паркинге) а то все газоны засрали, разносят грязь по тротуарам! Бесят!
Гость
11 февраля 2022, 16:58
Почему это за мои налоги им будут площадки строить? Мы во дворе горку заливали соседями, собирались вдесятером и сделали за вечер для детей. Так же засыпали тротуар. Собирайтесь и себе стройте сами
Гость
11 февраля 2022, 16:57
Я крокодила хочу выгуливать. В каждом дворе мне площадку постройте пажалста. А брату для страуса.
Гость
11 февраля 2022, 16:51
ну не чудо ли, площадок нет, но нацпроект есть. спортивный парк в синячихе для кого? как развести физкультурников и собаководов? физкультурники бегая будут дразнить собак? как объяснить собаке потерпеть до площадки, которой нет?
Гость
11 февраля 2022, 16:51
Ага, соседний дом по программе у себя все благоустроили и площадку для собак под замком сделали, а своих блохастиков в соседние дворы выгуливать ходят, у себя не гадят.
Гость
11 февраля 2022, 16:50
Вот перед тем как собаку заводить, люди представляют все проблемы содержания: чем кормить, где держать, где выгуливать, кто следить будет за питомцем ? Или на авось надеются, а потом не справившись, собак на улицу выкидывают ? Если с содержанием собак столько трудностей, может быть людям не стоит заводить себе питомцев, не мучить их и себя ?
Гость
11 февраля 2022, 17:32
Может стоит всем умереть в один день? Жизнь такая сложная штука и проблем меньше не становиться. Пытаемся жизнь сделать легче, а делаем труднее.
265859293

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2022, 10:37
Вы видели в новостях, что породистые собаки стаями нападают на людей? Нападают бездомные беспородные собаки, которые плодятся, поскольку деньги выделяемые на отлов и стерилизацию куда-то испаряются, даже те собаки у которых есть метки не факт, что стерилизованы, т.к. они не должны быть агрессивны. А по факту летом в лесу за поселком 7 ключей стаи собак живут и к зиме они все перемещаются в город, потому, что в лесу становится нечего жрать. У меня на даче такие собаки уже дважды котов моих раздирали с интервалом в 7 лет
56151388

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 февраля 2022, 16:44
"Проекты благоустройства, как вы наверняка знаете, разрабатываются с учетом пожеланий жителей." Или все же строительных организаций и заворованных чиновников. "И в числе таких предложений может быть и строительство площадки для выгула собак." Зачем их строить? На их местах можно смело выстроить очередную высотку, а то и сразу несколько либо очередной торговый центр, который не нужен горожанам, так как их мнение нам не интересно и наша главная задача набить свои карманы как можно еще больше
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2022, 17:31
56151388, требование о площадках есть в существующем законе.
192869473

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2022, 16:37
Люди не умеют мыслить, к сожалению. Если собачник- обязательно гадит и не убирает. Если собака- обязательно невоспитанная, лает и пугает детей. И еще обязательно без поводка. Это все глупые стереотипы. Вы поймите, что владельцы собак- такие же люди, как и все остальные. Есть неадекваты полные, у таких и самовыгул, и собака жрется и за животным не убирается. Есть нормальные- которые за чистоту и порядок. и собака на поводке всегда.
Гость
11 февраля 2022, 16:51
ни разу не видел, чтобы кто-то убирал какашки за своими собаками ...это нонсенс, таких надо нагрждать почётной грамотой.
Фуриоса

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 февраля 2022, 16:57
Гость
11 февраля 2022, 16:51
ни разу не видел, чтобы кто-то убирал какашки за своими собаками ...это нонсенс, таких надо нагрждать почётной грамотой.
убирают и многие
Гость
11 февраля 2022, 16:59
11 февраля 2022, 16:57
убирают и многие
тогда откуда говно повсюду?...и это ещё не весна.
Гость
11 февраля 2022, 16:37
этот тип не только собак площадок лишил, но и машины, и людям уже негде дышать и двигаться, горы- в карьеры, леса- в пожарища, вырубки и свалки, реки - в серной кислоте и ртути, купаться 3 000 000 жителей негде! Работать не где!Лечиться негде! Школы третий год не работают практически. Нет спорта и нет кружков для детей и взрослых. Сельское хоз - во убито совершенно, есть нечего. посмотрите в магазинах картошку из московской области за 200 руб продают, а губернатору и горя мало. бездельник сидит себе в золотых хоромах денежки в карманы огребает и сидеть собрался вечно и безнаказанно. Какой страны у него гражданство про запас. Франции?там где семья?
Гость
11 февраля 2022, 16:45
я как бы не гурман , но картошка в магните 37 рублей из краснодара...если вы только московскую кушаете, то конечно жаль, что так дорого.
Гость
11 февраля 2022, 16:37
Уличные крысы тоже имеют право на жизнь!Надо отстроить приюты для крыс,крыс отлавливать,стерилизовать и выпускать обратно на помойки!Крысы тоже живые и могут стать другом человеку!Каждому зоозащитнику по десятку уличных крыс!Каждому гражданину носить с собой краюшку хлеба в кармане,ибо кто укушен крысами тот сам виноват ,надо было хлебушек с собой носить на случай кормежки! Я против дискриминации уличных крыс!!!
Гость
11 февраля 2022, 16:48
тогда надо и тараканов стерилизовать, всё-таки жалко их, шуршат потихоньку и главное, не кусаются.
Гость
11 февраля 2022, 22:54
Гость
11 февраля 2022, 16:48
тогда надо и тараканов стерилизовать, всё-таки жалко их, шуршат потихоньку и главное, не кусаются.
таракан и крыса лучше чем псинятина самосерьки!
34791048

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2022, 16:35
Город на самом деле засран собаками, в деревне чище. Но при постройке площадок станет ли чище в городе? Не ясно, за чей счет строить и содержать? А чтобы они стали актуальны их нужно построить десятки! Иначе толку никакого.
Гость
11 февраля 2022, 17:20
в деревне собакам есть нечего, а в городе помойки манят. кто виноват, что в городе собаке легче выжить?
Гость
11 февраля 2022, 16:32
А как вы думаете - КТО будет убирать за собакамитот большой открытый за забором туалетные для собачек? Ведь после прогулки десятка собак на площадке собоколюбы сами не пойдут гулять по колено в экскрементах...
Гость
11 февраля 2022, 18:57
А они надеются опять за счет бюджета свое хобби поддержать.
Гость
11 февраля 2022, 16:28
А я вот крокодила завел, тоже негде выгуливать! Довели страну!! xDD
Гость
11 февраля 2022, 18:56
Требуй площадки для выгула крокодила!
Гость