E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Животные Спасите, у меня лапки «Нельзя их садить друг другу на голову!»: зоозащитники — о переполненном приюте для собак в Екатеринбурге

«Нельзя их садить друг другу на голову!»: зоозащитники — о переполненном приюте для собак в Екатеринбурге

Горожанам предложили бесплатно поучаствовать в проекте «Школа ответственного владельца»

На данный момент в приюте 28 животных, которых нужно срочно пристроить

В Екатеринбурге зоозащитники бьют тревогу: муниципальный приют на Посадской, 3 переполнен, новых собак некуда размещать. По словам волонтеров, после распоряжения губернатора Свердловской области о безвозвратном отлове безнадзорных собак, приют вынужден просить помощи и искать передержку для собак, так как животных становится всё больше, а новых приютов не строят.

— Угадайте, чья это теперь проблема? Правильно — самого приюта и зоозащитников, а по факту — собак. Их теперь и не выпускают, и вынуждены содержать по несколько особей в вольере. А федеральным законом предписано комфортное содержание без нарушения норм. В приюте места закончились, у зоозащитников все места заняты, — говорят в приюте. — Социализированным собакам приюта нужны дома и передержки. На данный момент 28 животных, которых нужно срочно пристроить.

— Со своей стороны Фонд «ЗООзащита» предлагает потенциальным хозяевам собак бесплатно принять участие в проекте «Школа ответственного владельца» при поддержке Фонда Президентских грантов, — отметила директор фонда «ЗООзащита» Анна Вайман. — Мы готовы оказать помощь новым хозяевам в сопровождении кинолога и ветеринара на время адаптации питомца в новом доме, если владельцы, взявшие домой животное из приюта, испытывают трудности в его воспитании, а также хотят повысить уровень своей зоограмотности.

Тем горожанам, которые возьмут кошку или собаку из муниципального приюта или в фонде «ЗООзащита», будут оказывать помощь с марта по сентябрь.

Если готовы принять питомца в свою семью навсегда, приходите в муниципальный приют на Посадской, 3 и записывайтесь в «Школу ответственного владельца», пишите в WhatsApp: 8 (912) 265-94-70.

Ранее мы рассказывали, что догхантеры в Екатеринбурге борются с проблемой бездомных животных по-своему, разбрасывая отраву. При этом делают это и там, где выгуливают домашних питомцев. Например, розовые пятна на снегу заметили на собачьей площадке в Зеленой Роще и в районе улиц Мира, Блюхера и Уральской.

Декан журфака УрФУ высказался о решении губернатора срочно отловить безнадзорных собак и определить их в приюты. По его словам, это приведет или к отстрелам, или к новым собачьим концлагерям.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых важных и интересных новостей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления