E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Животные подробности «Продали казахам на мясо»: хозяева избавились от верблюда, который гулял по улицам Арамиля

«Продали казахам на мясо»: хозяева избавились от верблюда, который гулял по улицам Арамиля

Владельцы устали от его постоянных побегов из дома

Жители Арамиля больше не увидят верблюда на своих улицах

Помните верблюда, который разгуливал по улицам Арамиля? Местные жители больше не встретят его в своем городе. Хозяева конного клуба, где жил горбатый, закрыли пункт проката животных и продали верблюда в другой регион. Бывшие владельцы не исключают, что животное пойдет на мясо.

После этого похода в школу верблюда продали

Гуляющий верблюд в последнее время стал настоящей достопримечательностью уральского городка. Местные жители встречали его на улицах, снимали на видео и выкладывали в интернет. Нам удалось найти владельцев животного, но оказалось, что они продали его. Говорят: именно постоянные побеги из дома толкнули их на отчаянный шаг.

— Его никто не выпускал на улицу, он сбегал сам. Открывал дверь и уходил, — рассказала бывшая хозяйка верблюда Анастасия. — Плюс прокат не пользовался спросом, и мы решили его закрыть. Верблюда продали казахам на мясо. Хотя, если честно, мы не знаем точно, для каких целей он будет использоваться.

Проданное животное — женского пола. Ее зовут Зухра. Самка довольно молодая, ей 11 лет — а это примерно четверть верблюжьего века.

Верблюд перекрыл проезжую часть

В Арамиле верблюдицу часто замечали у проезжей части. Она гуляла средь бела дня и в потемках и даже преграждала дорогу машинам.

— С 8 марта он просто очень самостоятельный. Сам выходит и возвращается, — пишет одна из жительниц района.

А 18 марта очевидцы сняли на видео, как верблюд в компании двух овечек уверенной походкой шел в школу. По словам сотрудников конного клуба, сразу после этого за ним и приехали покупатели.

— Мы не знаем точно, куда его увезли. И даже если бы знали, не раскрыли бы эту информацию. Верблюд продан, и перепродавать его новые владельцы точно не будут, — сказали в конном клубе.

Если вам что-то известно о судьбе этого верблюда и вы знаете его новых владельцев, свяжитесь с нами любым удобным вам способом.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Необычных животных нередко можно встретить и на улицах Екатеринбурга. Например, прямо сейчас по городу разгуливает черная лиса. Домашний зверь сбежал от хозяев 19 марта, в последний раз его след видели в районе Западного кладбища. А в Нижнем Тагиле осенью по городу бегали дикие кабаны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления