E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Животные На Урале медвежонок потерял маму. Случайный водитель накормил его медом и спас от машин

На Урале медвежонок потерял маму. Случайный водитель накормил его медом и спас от машин

Публикуем хорошую историю и милое видео

Медвежонок был испуган, но он очень старался грозно рычать

Рассказываем хорошую историю о том, как уралец спас голодного медвежонка.

Молодой человек из Североуральска заметил потерявшегося зверька 1 мая. После праздничной демонстрации парень отправился в поселок, чтобы отдохнуть, и случайно обнаружил медвежонка. Тот сидел в паре метров от трассы Североуральск — Черемухово.

Сначала горожанин понаблюдал за ним из машины. Однако мишка сидел один, поблизости не наблюдалось никаких следов его матери. По трассе при этом регулярно проезжали большегрузы. Чтобы спасти малыша, парень попытался отогнать его подальше от дороги. Медвежонок порычал, но послушно отошел к деревьям. Более того, уральцу даже удалось снять его на видео.

— Медвежонок худой, отощавший. Видно, есть ему нечего. По-видимому, остался один, без матери, — рассказал уралец сообществу «Екатеринбург — Серов (Online)».


Молодой человек твердо решил спасти животное. Он купил сметану и мед и привез баночки медвежонку. А также по совету приятеля из МЧС связался с природоохранным обществом.

На следующий день парень вернулся — и нашел малыша ровно на том же месте, возле трубы, куда прежде его отогнал. Сметану зверь радостно уплел, а вот меда немного оставил. Вскоре приехали сотрудники Общества охраны природы. Их малыш испугался, да так сильно, что залез на дерево.

— Минут десять ждали в сторонке, пока он спустится, — рассказал парень.

В итоге медвежонка все-таки забрали. Теперь он находится в безопасности.

Уральцы часто помогают животным. Прочитайте, например, хорошую историю о том, как наши читатели вернули хозяевам потерявшуюся собаку. Или о том, как екатеринбурженка спасла краснокнижную (и просто шикарную) сову.

А экопарк под Екатеринбургом и вовсе атаковали сонные ежики. Сотрудники парка помогают им спасаться от лис — и умиляются без перерыва.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления