Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Я не знаю, как дальше жить». В Екатеринбурге полностью сгорел приют для хаски»

Вернуться к публикации
Все комментарии71
Гость
9 июня 2022 в 09:02

Злобные человеки! Начнём с того, что они не заводчики, а забирают с улицы брошенных, больных, травмированных животных, которых выкинули те самые "заводчики" авито. Лечат, выхаживают и пристраивают адекватным людям. Как доказательство - всё собаки проходят кастрацию, стерилизацию, вакцинацию и обработку от паразитов. Они почкованием размножают их? Все собаки имеют личное дело, ветеринарный паспорт. Не зная их работы - не говорите. Нет не единого государственного приюта с таким уходом. Некоторые собаки, которых явно перед улицей били, попали к ним с повёрнутой психикой - они смогли скорректировать поведение и тоже найти им дом. Не знаете - не говорите. А команде - сил на восстановление

9 июня 2022 в 02:24

Вроде, порода непростая... А у нас, разве, их так часто выбрасывают, что требуется приют?

Людмила
9 июня 2022 в 06:21

Кто пишет,на хрена это надо?Вам ничего не надо,это понятно,но и не надо тогда писать,кто хочет ,тот поможет,вас никто не просит.Очень жалко и людей и собак,надо помочь!

Гостья
9 июня 2022 в 04:02

Народ, вот реальная возможность помочь! Не пустой треп и рассуждения, а взять и помочь! Хоть 10 рублей, хоть 20, но не проходить мимо! Пока мы сами не начнем менять мир к лучшему, ничего не изменится! Проявите хоть каплю сострадания и помогите!!!

Людмила
9 июня 2022 в 06:52

Опубликуйте, пожалуйста,номер карты или тел.,куда денежку перевести

9 июня 2022 в 08:32

в Контакте вроде их страница HuskyEkb номер карты там указан, но к банку Точка привязана. со Сбера если перекидывать комиссию берёт :/

Гость
9 июня 2022 в 02:24

Нужно сбор объявить!!

Гость
9 июня 2022 в 11:04

новость расстроила до слез....сил вам на восстановление, пусть на вашем нелегком пути попадаются только хорошие люди!

Соседи выдохнули.

Проводка на 400к одного ремонта - всё что надо знать об эффективности расходования средств

Гость
9 июня 2022 в 08:21

Сколько же в комментах злобных и завистливых, фу мерзость((( а приюту быстрейшего восстановления. Денежку перевела

9 июня 2022 в 10:19

Еще один повод поднять вопрос о персональной ответственности тех, кто заводит собаку в городе.
1. Чипировать каждую! Вплоть до чихуахуа. Чтобы определять тех, кто выбросил собаку на улицу. И за счет злобных и нерадивых хозяев содержать приюты.
2. Ввести налог на содержание собак в городе. 10 тыщ в год для большой собаки, 5 тыщ для средней, 2 тыщи для карманной. На эти средства РЕАЛЬНО построить площадки для выгула и поддерживать из содержание.
3. Беспощадно штрафовать владельцев собак за нарушение правил выгула. Каждый день, если потребуется. Пока не научатся соблюдать законы РФ и правила содержания домашних животных.
4. И ликвидировать, наконец, всех бездомных собак. В отличие от беспризорных кошек, которые по подвалам ловят крыс и мышей, БЕСХОЗНЫЕ собаки НИКАКОЙ пользы не приносят. От слова ВООБЩЕ НИКАКОЙ.
5. Прекратить порочную практику закупок приютами и передержками дорогущих кормов под предлогом "качественного питания". У вас какая задача стоит: спасти от голода как можно больше животных - или поддержать производителей кормов, закладывающих в цену продукта 200% накрутки за брэнд? ))))

9 июня 2022 в 15:26

Алтушкин или кто ещё не хочет помочь?!!!,а то дома вон целые покупают для многодетных семей,уж помочь организовать небольшой домик для пушистиков -брощенок тоже можно!

Гостья
9 июня 2022 в 15:13

Вот, сидеть дома и брюзжать на тему "зачем все это надо" - каждый дурак может. А взять и помочь, тут у народа сложнее. К примеру, вместо очернной банки пива четырехлапому другу на еду денег кинуть.

Гость
9 июня 2022 в 08:34

А тебе и нечего жертвовать)))) это для самодостаточных, к тебе отношения не имеет, расслабься

Михаил1
9 июня 2022 в 13:27

За 400 000 можно пятиэтажку обтянуть. Тут наверно в разы дороже фирмочка нашлась.

Гость
9 июня 2022 в 09:10

Здесь пишут что приют в Екб сгорел, у нас в каменских новостях написано приют под Каменском, дак где в итоге то приют находился? Кому верить?

Гость
9 июня 2022 в 08:47

???????

And
9 июня 2022 в 09:06

..на фото то только одна хаски , остальные маламуты ....

мы все мы?
10 июня 2022 в 22:08

Знаю Настю! это герой вобще.... они там все таки! живут этим.. как жаль! надо помочь.... это труд и расходы невероятные... но кто если не мы..
хаски выбрасывают только так. сначала наберут собак, не зная породы и особенностей, не занимаются и потом не хают, что делать с ней.... и гуляй, вася...

Иона
15 июня 2022 в 01:15

Лучше корм купить и завести им , чем деньги собирать. Кстати, какой адрес собаководов, куда завести?

Василий Палыч
9 июня 2022 в 10:04

400 тыров на проводку в этом сарае с одной лампочкой :) Очень не похоже на правду

Гость
9 июня 2022 в 02:41

Собрали кучу денег, здание было почти достроено, вот-вот открытие, и раз - всё сгорело. Простите, извините, мы честно пытались.

Гость
9 июня 2022 в 08:19

вот так строишь строишь, а потом шальная ракета патриотов прилетает и всё

Гость
9 июня 2022 в 08:49

70 собак???? О Боже. Да когда же всех этих заводчиков закроют.

Гость
9 июня 2022 в 06:33

Собирали собирали - построили, надо же както еще собирать - сожгли.

Аноним
9 июня 2022 в 02:28

Нахрена это надо?

Новости РЎРњР?2