E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Животные Спасите, у меня лапки «Я не знаю, как дальше жить». В Екатеринбурге полностью сгорел приют для хаски

«Я не знаю, как дальше жить». В Екатеринбурге полностью сгорел приют для хаски

Хозяевам удалось спасти все семьдесят собак, но теперь они остались без еды и крыши

В приюте всего два дня назад закончили стелить крышу над новым вольерным комплексом

В Екатеринбурге сгорел приют для хаски. Новое здание только что закончили строить.

Заново открыть «Счастье в дом» команда HuskyEkb собиралась уже через две недели. Им пришлось переехать с прежнего места после проверки Роспотребнадзора: специалисты заключили, что приют нельзя содержать в жилом секторе. Команда полгода занималась стройкой, ремонтом и сбором денег, однако вечером 7 июня всё это сгорело.

— Первое, что я услышала от Насти (директора приюта. — Прим. ред.) после слов «мы горим», — это «Я больше не могу». Это ад. То, чего мы боялись больше всего на свете, произошло. Нет ничего страшнее пожара... — написала волонтер фонда.

Место пожара

Ни одна собака не погибла. Как признается волонтер, «иначе они не простили бы себе этого». Вероятной причиной пожара она называет неисправную проводку. На ее замену потратили уже больше 400 тысяч, но именно в том месте, где этого не успели сделать, началось возгорание.

— Как дальше существовать и как жить — не знаю. Нет сил сейчас моральных вообще ни на что. Но все пишут и хотят помочь. Конечно, мы будем пытаться всё восстанавливать. Поревем, подепрессуем и будем искать средства на восстановление. Но как кормить сейчас собак, не знаю — выгорели лари, кухня, всё сгорело... — поделилась волонтер.

Ирида, одна из собак приюта. Из-за болезней, вызванных жизнью на улице, она потеряла зрение
Триша, для которой приют ищет хозяев
Дизель — щенок, которого недавно успешно пристроили

Приют был домом более чем для 70 собак. Среди них есть тяжелобольные. Волонтеры уже собирают деньги на восстановление приюта.

Это не первая трудность, через которую проходит приют. В марте в нем случилась вспышка инфекции, хозяева приложили все усилия, чтобы не допустить гибели собак. А здесь вы можете подробнее прочитать о том, почему приют был вынужден переехать.

Для того чтобы собаки находили хозяев, порой приходится идти на самые хитрые способы. Например, приглашать моделей для съемки календаря в стиле ню.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления