E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Животные Спасите, у меня лапки Екатеринбуржцы поедут в Макеевку, чтобы спасти 71 кошку и еще десяток собак

Екатеринбуржцы поедут в Макеевку, чтобы спасти 71 кошку и еще десяток собак

Сейчас они собирают корма и лекарства для животных

Вы тоже можете помочь этим щенкам

Зооволонтеры из Екатеринбурга поедут на помощь животным из Макеевки — города в Донецкой республике. К волонтеру Евгении Ханиповой обратился местный житель, у которого в доме живет 71 кошка, десяток собак и почти двести голубей. Главная цель поездки — оказать местным приютам гуманитарную помощь: привезти лекарства и корма для животных. Выезд запланирован на 20 июня, отправятся волонтеры сразу на двух машинах.

— Люди делятся выделенными для них пайками, чтобы накормить животных. Место, где был когда-то ПКС, постоянно находится под обстрелом. Люди буквально жертвуют своими жизнями, чтобы спасти жизни четвероногих друзей! Основная проблема в том, что там нет ни кормов, ни медикаментов для лечения животных. У собак инсульты, контузии, ранения, — рассказала зооволонтер Евгения Ханипова.

— Здесь живут 65 кошек и котят, на улице живут еще шесть кошек и собачек десять, и еще от 100 до 200 голубей. Если есть возможность, помогите нашей большой семье, — рассказал житель Макеевки Вадим.

Забрать всех, конечно, волонтеры не смогут: прежде всего попытаются вывезти в Екатеринбург маленьких котят и щенят. На проживание и бензин зоозащитникам потребуется 90 тысяч рублей.

Принести корма и лекарства можно в приюты на Энергетиков, 9 и Посадской, 44/1. Как оказать финансовую помощь, вы можете посмотреть здесь.

Недавно в Екатеринбурге полностью сгорел новый приют для хаски, собак теперь просто нечем кормить.

Свердловские власти тоже помогут Макеевке: город в Донецкой республике серьезно пострадал от действий военных. Посмотрите, как это место выглядит сейчас.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления