E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Животные В нескольких районах Екатеринбурга разбросали яд. Он розовый и смертельно опасный

В нескольких районах Екатеринбурга разбросали яд. Он розовый и смертельно опасный

От отравления уже пострадал минимум один пес

Собака съела ядовитый брикет рядом с домом на улице Красина, 5. Яд также нашли на ближайшей детской площадке

В Юго-Западном и Кировском районах Екатеринбурга находят во дворах ярко-розовые брикеты. Местные жители уверены, что этот яд разбрасывают коммунальные службы.

Владелец йоркширского терьера Владимир рассказал E1.RU, что его собака съела кусочек яда рядом с домом на улице Красина, 5. Животное с отравлением и судорогами чудом откачали ветеринары. Теперь хозяин пса пытается разобраться, кто хотел отравить собак. Во дворе рядом с домом Владимир уже нашел такие же брикеты.

— Доктора его с того света достали, очень редко собачки выживают, — отметил владелец собаки. — Сейчас нашел такой же яд на детской площадке. Он похож на детский мелок, для детей это очень опасно!

Йоркширского терьера чудом спасли ветеринары

Ветеринар Ансар Шарипов пояснил, что первую помощь своему животному должен оказать хозяин. Собаку нужно напоить большим количеством воды и спровоцировать рвоту, после этого необходимо вколоть псу витамины группы В (10 кубиков), а также дать абсорбенты. Как можно скорее животное нужно доставить в ближайшую ветеринарную клинику.

— Главное — не терять время, тогда есть шанс спасти собаку. По описанию яд похож на крысиный, он смертельно опасен. Негласно известно, что этот яд разбрасывают во дворах и рядом с мусорными баками коммунальные службы, чтобы травить бездомных животных, — отметил ветеринар. — Когда собаку уже спасли, необходимо будет пропить курс витамина К, чтобы восстановить свертываемость крови и чтобы собака не умерла через месяц от обильного внутреннего кровотечения.

Весной екатеринбуржцы уже находили отраву на собачьих площадках. Предполагаемый догхантер попал на видео.

Читайте также подробную инструкцию о том, как спасти собаку от отравления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления