E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Животные Спасите, у меня лапки Под Екатеринбургом хозяева привязали собаку к дереву и бросили. Она едва не умерла от голода

Под Екатеринбургом хозяева привязали собаку к дереву и бросили. Она едва не умерла от голода

Животное выглядело так плохо, что зоозащитникам было сложно сдержать слезы

Зоозащитники надеются, что собака получит второй шанс на счастливую жизнь

В Березовском хозяева привязали собаку к дереву и бросили. Животное едва не умерло от голода.

Об этом рассказала Ольга, хозяйка приюта «Четыре лапы», которая спасла собаку. Это оказалась девочка, ее назвали Зарой. Состояние Зары было крайне тяжелым: ее довели до глубоко истощения, она боялась всего и всех.

— Видимо, девочку обижали. В ее глазах было столько боли и мольбы о помощи — невозможно без слез и боли в сердце смотреть на страдающее животное. Мы отвезли ее в клинику на обследование и лечение, далее 15 дней под капельницами и 3 месяца на реабилитацию. Зара пошла на поправку, успешно набираясь сил. В ее глазах появилась надежда на жизнь! — рассказала Ольга.

Зара любит гулять, но ведет себя спокойно и отлично подходит для жизни в квартире

Сейчас Зара наконец выздоровела, привыкла к людям и дружит даже с кошками. По словам зоозащитницы, собака «полна энергии и любви» и очень любит ласку. Ей примерно три года, для нее ищут новый дом.

Недавно волонтер спасла собаку, которую бросили умирать в лесу. В мае мы рассказывали, как она же спасла пса с Уралмаша, которого кто-то сбил и оставил на улице. Одна только операция стоила больше 40 тысяч рублей. Неравнодушные екатеринбуржцы смогли собрать нужную сумму (и даже чуть-чуть больше) быстрее, чем за два дня.

К сожалению, истощенных животных находят не так уж редко. В Екатеринбурге девушка случайно наткнулась на целый двор с голодными животными на цепи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления