E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Животные Спасите, у меня лапки На Урале девушка принесла кошку в ветклинику и сбежала. У животного — обморожение

На Урале девушка принесла кошку в ветклинику и сбежала. У животного — обморожение

Прочитайте историю, которая сильно возмутила зоозащитников

После улицы даже коробка кажется кошке раем

В Берёзовском девушка принесла больную кошку в ветклинику и сбежала, не оплатив прием и анализы. Об этом сообщила Ольга Новоселова, волонтер фонда «Подари свою доброту».

У кошки обнаружили обморожение и проблемы с сердцем. По словам Ольги, девушка не была ее хозяйкой: она связалась с волонтером накануне и сообщила, что заметила кошку на улице. Животное замерзало, и девушке стало его жаль.

Зоозащитница предложила помочь с оплатой анализов и лекарств, а также попросила привезти кошку в клинику. Девушка так и поступила, однако ее побег оттуда волонтер всё равно называет «бессовестным поступком».

— Эта ***зь привезла кошку в клинику и, воспользовавшись тем, что врач удалился брать анализы, сбежала как крыса с тонущего корабля. Я выбежала, увидела, как та выворачивает руль, пыталась остановить — но мадам — по газам и ту-ту, — рассказала Ольга. — Таких жалельщиков-должников, внаглую оставляющих животных, наверняка в каждой клинике полным-полно.

У кошки обнаружили обморожение и проблемы с сердцем. Теперь она на попечении ветеринаров и фонда.

Ольга считает, что столкнулась с попыткой помочь животному «без лишних вложений», и считает это безответственным.

— Уже тогда (перед приемом. — Прим. ред.) прозвучал от мадамы тревожный «звоночек» на тему, что кто-то должен (ключевое слово!) такими животными заниматься. Что за мода такое говорить, что кто-то кому-то что-то должен? Мы никому и ничего не должны. Однозначно, — уверена волонтер.

В прошлом году Ольга Новоселова разбила топором окно машины, в которой на жаре оставили собаку. Ее поступок вызвал немало споров. А в октябре она наткнулась на квартиру с 20 кошками и принялась спасать их всех. Оказалось, что хозяйка животных забывала их кормить из-за проблем с алкоголем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления