E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Животные «Выкинули на остановке»: на Урале нашли истощенную собаку. Она не ела три недели

«Выкинули на остановке»: на Урале нашли истощенную собаку. Она не ела три недели

Сейчас собака находится в клинике на лечении

Вот в таком состоянии нашли собаку

Накануне, 18 декабря, в Первоуральске прохожие заметили на улице истощенную собаку. Это была такса, худая до невозможности. Неравнодушные граждане не смогли пройти мимо и позвонили волонтерам. Помочь собаке вызвалась жительница Каменска-Уральского Екатерина.

— Таксу довели до крайней степени истощения и выкинули на остановке в Первоуральске. Теперь я куратор этой собаки, — рассказала E1.RU Екатерина.

Сейчас животное проходит лечение в клинике Ревды. Екатерина оплачивает все процедуры. Собаке сделали необходимые анализы. Ветврачи начали ее откармливать и отмечают, что с аппетитом у таксы всё в порядке.

— Фатальных патологий нет. Всё вылечат. Это результат минимум 3-недельной голодовки и отсутствия нормального содержания до этого, — сообщила Екатерина.

Девушка надеется узнать, что произошло с собакой на самом деле.

— Может быть, хозяин умер или мобилизован и собаку оставили в закрытой квартире, — предположила волонтер. — Хотелось бы напомнить людям, чтобы не оставались в стороне, если их родственники или соседи попали в трудную ситуацию, и помогли им с питомцами.

К сожалению, бездомных животных на Урале находят довольно часто. Мы рассказывали о том, как под Екатеринбургом на обочине дороги нашли коробку с целым семейством котят. До этого на этой же трассе произошел подобный случай. На дороге оставили мешок с кошками, который обнаружила местная жительница. А в конце октября местные жители обнаружили недалеко от озера Шарташ семерых бездомных щенят.

Помочь животным может каждый. Прочитайте, как сделать это очень легко, не потратив много времени или денег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления